• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергей ммм

Муж должник в СИЗО а жена...

58 сообщений в этой теме

Здравствуйте все!

У меня сложилась такая ситуация: член семьи попал в СИЗО и дали ей 2 года (не за неуплату кредитов) а кредиты все на ней. Естественно она перестал их выплачивать (а как она может их платить находясь в СИЗО) а банки мне названивают с утра до вечера...

ЧТо мне делать? Какие последствия могут быть в данном случае? член семьи написала письма из СИЗО во все банки что по приговору суда её закрыли и она считает своим долгом оповестить банки об этом и что платить перестала по независящим от неё причинам и т.п...

Банки мне трезвонят и требую сделать -то-то или то-то или справку им предоставить из сизо и т.п... Я их естесно посылаю в Северный Китай на гору Кху Ям полюбоваться закатом... ;))) но достали уже...

вот думаю ещё немножко позвонят и подадут в суд да? член семьи не прописана в моём доме, имущества на ней никакого не зарегистрирована и на мне тоже (голодранцы мы))

что могут сделать в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А она, че, и отбывает срок тоже в СИЗО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел, ты глянь год регистрации чела mrgreen.gif. Наверно акк взломалbw.gif или в сизо сиделcool.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, второе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не взломали и не в сизо))))

раньше был долг по карте брс и общался тут, потом брс списали долг (150 тыс) и испортили ки и всё. этим всё закончилось. кредиты долго не брали)))) но вот пришлось и опять засада...

а какая разница где отбывает срок?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на имущество должника может быть обращено взыскание, а так - по решению суда(если он будет) взыскивать будут 50% от месячного заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну имущества нет (голодранцы мы) а от мес заработка с месте л/с пусть взыскивают. На свободе ведь заставить работать не смогут? ну разве что принудит работы назначат с выплатой? А если сост здоровья не позволяет (позвоночная грыжа и т.п.) то как? Оформлять инвалидность?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогут заставить работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЖЕ ЕСЛИ приставы назначат (или суд, кто там назначает) принудительные работы (слух идёт что так делают) то могут заставить работать? алиментщиков же заставляют а это тоже должники ...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слух идет?Тогда вы форум перепутали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум скорее вы перепутали. Не по сути базарищ, дядя ;)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял: «Муж должник в СИЗО»… «и дали ей 2 года». Под российский семейный кодекс сий брак не попадает. Бояться Вам нечего.

Изменено пользователем docent
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему?

Не по сути базарищ, дядя ;)
и это? Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял: «Муж должник в СИЗО»… «и дали ей 2 года». Под российский семейный кодекс сий брак не попадает. Бояться Вам нечего.

Кого тока не заносит в гости. :lol: Вишь,даже из Холландии люди залетают.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холландия - твоя родина, п...р! а у меня опечатка просто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обойтись без хамства

ДАЖЕ ЕСЛИ приставы назначат (или суд, кто там назначает) принудительные работы (слух идёт что так делают) то могут заставить работать? алиментщиков же заставляют а это тоже должники ...
Приговором суда могут быть назначены исправительные работы в отношении лица, совершившего преступление. Алиментщика не заставляют работать - решением суда его обязывают выплачивать средства на содержание детей. Если он этого не делает, его могут привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, и на основании вынесенного приговора заставить его работать(если приговорили именно к исправительным работам). При невозврате заемных средств банку наступает не уголовная, а гражданская ответственность. О принудительных работах здесь речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить не я первый начал...

За ответ спасибо.

А то как-то всё везде размы, не то да не то нет...

А если будет оформлена инвалидность, то смогут удерживать с пенсии и какую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из пенсии 50% могут высчитывать в счет погашения задолженности. Бойрас не хамил, он имел в виду, что здесь, на этом форуме привыкли читать законы, а не всяческие слухи обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы так считаете что не хамил. Моё мнение иное. И то что он имел в виду вам вряд ли известно т.к. не вы это имели в виду. А пытаться трактовать мысли другого человека - значит заранее выглядеть глупо (некий мудрец сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы так считаете что не хамил. Моё мнение иное.
Ну... Раз модератор позволяет.. Засунь свое мнение в жопу.. Дядечка.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы так считаете что не хамил. Моё мнение иное. И то что он имел в виду вам вряд ли известно т.к. не вы это имели в виду. А пытаться трактовать мысли другого человека - значит заранее выглядеть глупо (некий мудрец сказал)
Я считаю до пяти и назад. Вполне нейтральная фраза "Вы форум перепутали", после которой вы себе позволили немедленно перейти на привычный в вашей среде жаргон.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаргон, дамочка , - это амплуа ваше и вашего корешка - хама. И не вам тут решать кому на какой форум. Спуститесь на землю. В интернете вне досягаемости легко хамить. А то могу и в гости приехать. посмотрим тогда как вы запоёте, петушки и курочки

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы так считаете что не хамил. Моё мнение иное.
Ну... Раз модератор позволяет.. Засунь свое мнение в жопу.. Дядечка.

а в жопу я тебе засуну но не мнение а кое - что подлиннее и потвёрже. Как прочувствуешь - поймёшь что именно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу