• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
voyager1

Две карты - как быть?

46 сообщений в этой теме

Дело в том, что у меня две карты РС. Одну прислали по почте, которую и активировал, не зная о комиссионных сборах, на 50 000. Через некоторое время стало туго с деньгами, взял у них же другую карту "спринт", на 40 000 чтобы платить по кредиту по первой карте. И еще купить тачку на ходу, таксовать.... Тачку мне разбили трижды, пришел затем кризис, по работе клиентов нет, сижу в полной заднице. Напал на этот форум, хочу прикрыть первую карту - по второй есть договор вроде как, не отвертишься, да и ладно. По обоим картам тело выплачено, осталось примерно 17 000 руб и там и там. Как мне действовать? Если по известной схеме - а не заставят ли меня по второй карте выплатить все единовременно? Они ж на это имеют право. Или попробовать написать заявление, чтоб переплаченные по первой карте проценты (сверх тела + ставка ЦБ) перечислили на счет второй, как раз закрыв ее полностью, и в дальнейшем в суде это заявление отстаивать (с риском проиграть и попасть вдвойне) ? Или найти средства, закрыть вторую карту, а на первую забить? Что делать лучше? Имущества у меня особого нет, ни квартиры своей, ни машины, только квартира родителей, там из ценного только телевизор самсунг дешевый :) И имеют ли право по решению суда (если дело так повернется) описать имущество моих родителей, в чьей квартире я прописан, но не проживаю? Квартира не приватизированная еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, первая карта по прошествии трех лет была ликвидирована, плачу уже год или около того по номеру так называемого "договора" через их банкоматы. Может затребовать договор, и плюнуть на выплаты, пока мне его не предоставят? Номер договора то мне сказали по телефону (в глаза его не видел).. А вторая карта как заложник :( Всю картину портит...... как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь не спал, много читал, много думал... А если так...

Послать письмо в главный офис БРС примерно такого содержания.

Типа, я такой то такой то, в таком то году получил по почте карту, но поскольку договор по карте должен быть, согласно статье такойто, установленной формы в письменном виде, (ну тут насчет формы договора и указания там процентов, и т д), а банк со мной такого договора не заключал, я считаю, что карта, присланная по почте мне как почетному клиенту, и средства на ней переданы мне в дар, и я могу ими распоряжаться на свое усмотрение. Поскольку договор не заключен не по моей вине, а потому что банк НЕ ЗАХОТЕЛ И НЕ ПРЕДЛОЖИЛ его заключать, я считаю, что я свободен от обязательств по выплате каких либо денег банку по этой карте. Согласно статье тойжесамой, сделка признается ничтожной при НЕПРАВИЛЬНОМ составлении договора,а в моем случае договор не был составлен вовсе. Тот договор по потребительскому кредиту к карте отношения не имеет - там абсолютно другой кредит, с другими процентами, минимальными выплатами, сроками и прочими условиями, и там я лишь соглашаюсь на выпуск карты, но никакой информации по карте в том договоре нет. Поэтому , во избежание широкой огласки и долгих судебных разбирательств, прошу:

всю сумму в таком то размере, выплаченную мной за столькото лет по карте , на счет такойто, которую я выплачивал вследствии юридической неграмотности, перевести на мой расчетный счет такойто в сбербанке, плюс начислить проценты в соответствии со ставкой рефинансирования ЦБ на тот период (ведь банк пользовался моими средствами в своих интересах, я фактически добровольно кредитовал банк),а счет закрыть. По той же причине дальнейшее внесение необязательных (как выяснилось) платежей по этой карте прекращаю. Надеюсь на понимание, и спасибо, что дочитали до конца. Отвечать можно заказным письмом по обратному адресу.

Как думаете, может можно будет договориться хотя бы просто закрыть карту, как есть, ведь основной долг давно выплачен.... естесно на мои условия они не пойдут, но компромисс если? чтоб без тягомотины этой всей... А как со второй картой быть, там договор составлен и подписан... Вот если б перекинуть с первой карты все оплаченное сверх тела на другую, и погасить ее, но как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет коллекторов - а не пытался ли кто нить им объяснить, что банк их кинул, подсунув на выбивание кредит без договора (ну объяснить конечно, в чем смысл) ??? И предложить им обратно банку этот кредит слить... Что на это возможно?

... или я с огнем играю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше письмо по сути - то же письмо "Баста" Ксюшино. Могу поделиться своим опытом: придет отписка, в которой так же настойчиво будут уверять, что договором на первую карту является Ваше заявление на потреб...Единственно, что копию такого письма можно сохранить для суда, как доказательство попытки с Вашей стороны уладить конфликт в досудебном порядке. * Насчет коллекторов: у Русского Стандарта они свои, представляются, как сотрудники департамента взысканий этого банка.* Про вторую карту я не совсем уверена, но, кажется, они могут с нее переводить деньги на оплату первой, поэтому погасить только вторую Вам, скорее всего, не удастся. Хотя, можно попробывать закрыть ее одним махом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет коллекторов - а не пытался ли кто нить им объяснить, что банк их кинул, подсунув на выбивание кредит без договора (ну объяснить конечно, в чем смысл) ??? И предложить им обратно банку этот кредит слить... Что на это возможно?

... или я с огнем играю???

Пыталась с ними по всякому. И так в том числе. БЕСПОЛЕЗНО с ними вообще о чём-либо разговаривать. Им разницы нет, есть у Вас договор или нет, потому как в суд они не ходят. Все их действия направлены как можно сильнее "задолбать" клиента. Они вообще ничего не слышат и слышать не хотят, кроме даты, когда Вы оплатите должок.

Многие агенства сейчас действуют по агентскому договору, за агентское вознаграждение и им плевать как оформлены те или иные документы.

Так что смысла вообще общаться с коллекторами НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо :) А насколько велики шансы попасть под пресс коллекторов, если тело долга выплачено, и осталось около 17000 р погасить? И еще пожалуйста, кто нибудь выскажите мнение насчет второй карты, необходимо ли ее погасить, или она никак не помешает делу? Или какие то иные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько велики шансы попасть под пресс коллекторов, если тело долга выплачено, и осталось около 17000 р погасить?
Шансы 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, спасибо :) А насколько велики шансы попасть под пресс коллекторов, если тело долга выплачено, и осталось около 17000 р погасить? И еще пожалуйста, кто нибудь выскажите мнение насчет второй карты, необходимо ли ее погасить, или она никак не помешает делу? Или какие то иные варианты?

Выскажу лишь своё мнение: по карте, которая прислана по почте они вряд ли пойдут в суд, тем более, что сумма долга там не велика, а вот по второй карте, где оформлено всё по закону, то скорей всего захотят получить с Вас деньги через суд. А что они будут писать в иске: требовать долг по одной карте или сразу по двум, этого никто не знает.

PS: ни к чему не призываю и ничего не навязываю, но я бы постаралась оплатить вторую карту(лучше одним взносом, как писала Мир, чтобы они не перекидывали деньги туда сюда. Но этот вопрос Вам нужно у кого то уточнить), а про первую карту и думать бы забыла, если конечно нет желания и возможности оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второй карте я и не против платить, там мне честно сказали про проценты, я знал, на что шел... То есть, мне лучше действительно найти эти 17-20 штук руб и закрыть карту, а пока платить по обеим? Или можно по первой "почтовой" рублей по 100 класть, типа плачУ как могу.. поскольку деньги если и будут, то только осенью, несколько месяцев надо протянуть... И опять - не начнут ли они перекидывать со второй карты на первую сумму минимальных платежей? Они вообще имеют на это право? Карты разные, по разным тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько велики шансы попасть под пресс коллекторов, если тело долга выплачено, и осталось около 17000 р погасить?
Шансы 100%.

Я имею в виду не тех, кто по телефону, а тех, кто ходит по домам и наводит ужас на слабонервных - ведь придут по адресу к моим родителям, я с ними не живу фактически, а у матери здоровье не очень... И еще - у меня такой вот один сотрудник их, бандитской наружности, в одном доме живет, я с ним иногда здороваюсь, имеет ли смысл с ним поговорить, совета спросить, или еще хуже сделаю - возьмут на крючок заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тех, кто ходит по домам и наводит ужас на слабонервных - ведь придут по адресу к моим родителям,

Я и этих тоже имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По второй карте я и не против платить, там мне честно сказали про проценты, я знал, на что шел... То есть, мне лучше действительно найти эти 17-20 штук руб и закрыть карту, а пока платить по обеим? Или можно по первой "почтовой" рублей по 100 класть, типа плачУ как могу.. поскольку деньги если и будут, то только осенью, несколько месяцев надо протянуть... И опять - не начнут ли они перекидывать со второй карты на первую сумму минимальных платежей? Они вообще имеют на это право? Карты разные, по разным тарифам.

Посмотрите договор, там этот момент должен обговариваться(я по поводу перекидывания). Знаю, что другие банки перекидывают с карты на потреб, но это потреб и в условиях обговорено заранее.

По той карте, которая с договором Вас в любом случае обяжут платить, да Вы и сами не отказываетесь, а вот что делать со второй-выбор за Вами. Даже если Вы откажетесь платить, то мошенничество к Вам не применят, а звонки в любом случае будут. Насчет приездов не знаю, приезжали всего один раз, отдали бумажку и еле уговорила со мной встретиться(отдали бумагу по месту прописки). Можете попробовать по первой карте время потянуть, говоря им, что за одну плачу, все деньги с кошельком уходят, ну не могу я платить, но обязательно как устроюсь на работу все выплачу. Только обязательно надо как то выяснить могут они перекидывать или нет, а то будите платить вникуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть договор? Сегодня поднял бумаги на потреб, к которому привязана карта, нашел там в договоре упоминание о возможности выпуска карты, и еще нашел две неотъемлемые части договора по карте, с условиями и тарифными планами, причем в части тарифных планов предлагалось позвонить в банк или зайти на сайт. Естесно без всяческих номеров, подписей и штампов. Прикинуться дурачком, написать им липовые тарифные планы и условия выдуманные, один фиг любые прокатят :) И ссылки на договор, якобы заключенный через год... а самого договора естесно нет. Типа как - продали в автосалоне запасное колесо к автомобилю и ключи, как неотъемлемые части автомобиля, и предложили ехать, а тачки то и нету... :) Объясните мне, как судья может выносить решения в пользу банка, если нет договора, нарушение статьи налицо? Это типа как - я взял под честное слово у случайного прохожего собутыльника деньги, которые он мне сам по пьяни предложил, а потом через суд востребовал с меня их с процентами, мотивируя, что расписку и согласие на проценты я ему дал в устной форме, и он его в своей фантазии воплотил и материализовал :) А ведь именно так и выходит. Блин, найти бы денег срочно, погасить вторую карту... Хотя у меня отец недавно судился тоже, не с банком, неважно - судья, с явным нарушением статьи закона, выносит решение не в его пользу, и так же точно облсуд... в решении суда чушь разная, но по той статье, по которой был спор - ни слова, как будто ее вообще нет, хотя в заявлении эта статья расписана развернуто и именно она и была нарушена... Боюсь, что и тут то же самое - решит суд, что вообще наличие договора необязательно, и подпись тоже не нужна, и все.... вопреки всем законам и здравому смыслу... это у нас нормальная такая практика... а хороший адвокат не меньше стоить будет, чем сама задолженность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня две карты РС. Одну прислали по почте, которую и активировал, не зная о комиссионных сборах, на 50 000. Через некоторое время стало туго с деньгами, взял у них же другую карту "спринт", на 40 000 чтобы платить по кредиту по первой карте. И еще купить тачку на ходу, таксовать.... Тачку мне разбили трижды, пришел затем кризис, по работе клиентов нет, сижу в полной заднице. Напал на этот форум, хочу прикрыть первую карту - по второй есть договор вроде как, не отвертишься, да и ладно. По обоим картам тело выплачено, осталось примерно 17 000 руб и там и там. Как мне действовать? Если по известной схеме - а не заставят ли меня по второй карте выплатить все единовременно? Они ж на это имеют право. Или попробовать написать заявление, чтоб переплаченные по первой карте проценты (сверх тела + ставка ЦБ) перечислили на счет второй, как раз закрыв ее полностью, и в дальнейшем в суде это заявление отстаивать (с риском проиграть и попасть вдвойне) ? Или найти средства, закрыть вторую карту, а на первую забить? Что делать лучше? Имущества у меня особого нет, ни квартиры своей, ни машины, только квартира родителей, там из ценного только телевизор самсунг дешевый :) И имеют ли право по решению суда (если дело так повернется) описать имущество моих родителей, в чьей квартире я прописан, но не проживаю? Квартира не приватизированная еще.

У меня та же фигня! Одна карточка подарочная, 40 взял, 35 выплатила. Как тело погашу и чуть сверху тоже перестану платить. А вторая Классик, там заявление прямо в банке писала, на тарифах расписывалась, на полной стоимости кредита. Сижу и думаю, чт обудет когда перестану платить по первой, т.к на классике у меня пока минус, я на нее деньги кидаю в срок, потом снимаю обратно сколько есть, получается, что пока только проценты плачу. Как бы потом не получилось, чт они досрочно пропросят и вторую погасить. Кстати! Инфа по потребу: в заявление на потреб указано, что вторые экземпяры мною были получены, но мне их не давали, и подписи не было на их экземплярах тарифов и условий. Но я не про то, а про акцепт. На потреб мне пришло извещение с графиком платежей по договору потреба, где указаны все реквизиты по потребу, в том числе номер счета, номер договора, дата заключения договора, процентная ставка и так далее, а главное!!!!! там написано: Благодарим Вас за то , что вы воспользовались БРС! В соответствии с вашим "заявлением" Банк предоставил вам кредит в размере( сумма по потребу). Вам также был открыт счет№*******(тот который указан в заявлении) используемый в рамках Договора потребит.кредита. Короче, карта, которая пришла по почте ровно через 5 месяцев должна быть с таким же акцептом. Слово в слово, что данная карта выпущена вам на соновании вашего заявления от такого то числа в рамках вашего заявления вам был открыт такой то счет, номер карты такой то, срок дейсвтия такой то, сумма лимита такая то. Ваш тарифный план такой то. Прошу обратить внимание, что это извещени пришло с печатью БРС, хотя не синей, а факсимильной, и дата печати извещения стоит через три дня после подписания потреба. то есть акцепт по потребу соблюден в срок, и по закону. на это можно бить по карте, по идее в этом же заявлении они могли указать, что вам также выпущена карта, которую вы получите в течение такого то срока. Либо в их говенной бумажке должно быть написано, чт оэто акцепт по тому заявлению А так получается, что это новая!!! оферта, которая явлется их инициативой, еще и на других условиях. Да, нас занкомимли с условиями, да , выдали тарифы, ну так господа полгода прошли. тарифы другие, условия изменились, и пусть они докажут, что они присылаю карту по почте имели ввиду именно те тарифы и условия. если на них нет познавательных знаков. То есть нашей подписи. даже если бы у них были тарфы и условия с нашей подписью, их надо сравнивать с теми условиями которые действовали на момент получения карты. Они, конечно, могут показать условия действовавшие на тот момент и они могут совпадать с теми, чт омы якобы получали. Но так как на них нет подписи, то ни мы не можем доказать, чт оусловия были другие, хотя можно напечатать самим и сказать, что нам дали именно такое и пусть докажут обратное. Ни они не могут доказать что мы получали на руки именно те условия и тарифы, котррые они предоставят. Вот так. Хотя сам факт того, что они могли изначально присвоить номер договра по карте, номер счета карты, изначально во время написания заявления. И отмазка, чт омы не знаем какой номер будет у карты не действует. так как номер договора и счета по потребу они сразу составили и тут могли, и указать, что номер карты мы узнаем при получении карты. По таким то причинам. в общем их косяк не тольков пропущенных сроках акцепта, но и в ненадлежащей форме акцепта. Акцепт должен прямо указывать, что он именно на ту самую карту и ваш тариф такой то, один из тех, с котрым вы занкомились. Жаль, у моей мамы по карте подарочной потерялась бумажка с акцептом потреба. Хотя есть бумажка по карте, где также не написано, к чему все это. Кто что думает по этому поводу? Мне кажется надо бить на то, что карта не привязана к потребу. На пропущенные сроки акцепта, форму акцепта, фоорму заключения кредитного договрра по карте и то, что условия не соответсвуют тем, с котрыми вы знакомились. Хотя можно и потребовать предоставить копии тех условий, копии условий, что действовали на момент оформления и получения карты, сравнить их. И если они не поменялись, то пусть докажут, что это именно те условия, которые мы получили на руки. Дать то можно одно а в закромах банка деражть другое. Вот если бы они предоставили их с нашей подписью, то вопросы о соответствии вообще бы отпали. Кстати, я когда в Банке Москвы оформляла кредитную карту мне дали на условиях расписаться и там была печать Банка и дата ознакомления. А в заявлении на выпуск карты написано и лимит кредита и процентная ставочка по нему, и штраф за несоблюдение обязательств. И о том, что Банк их может менять в одностороннем порядке и доводить их до потребителя на стендах. Дата заключения. Полпись сотрудника, который принял это заявлени. Кроме этого, там не просто подпись, но и мои паспортые данные. А то мало ли в России Ивановых и людей с одинаковым почерком и подписью?!

:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это надо разобраться получше, тут на форуме вроде где то расжевано чукчей, что к чему с акцептом, надо поискать. Но - это другая тема, а вот что делать со второй картой то? Когда я просрочил где то на месяц оба платежа - а они у меня через неделю подряд идут, мне звонили и предложили оплатить срочно по обеим картам, значит, у них разбито не по номерам карт или договоров, а по клиентам, и они могут затребовать выплаты всего долга по обеим картам без проблем... хотя с другой стороны, им невыгодно, чтоб я закрыл кредиты одним махом, а как же проценты, ведь банк на них и живет... поэтому они и тянут, стараясь задобрить разными способами клиента, вплоть до уменьшения задолженности, лишь бы продлить выплату процентов. Новых то клиентов видимо немного.... С этой точки зрения невыгодно выставлять заключительное (или как оно там) требование без уверенности, что клиент на банк положил ... попробовать с ними договориться пока погасить одну карту, потом другую? Им это тоже невыгодно, откуда тогда кормиться будут? Им легче уменьшить проценты по обеим картам, чтоб все равно платил и платил, пусть меньше, но дольше. Как бы это уточнить????? Не в лоб же спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил два дня назад в БРС, с деньгами. Хотел погасить вторую карту,которую сам брал и подписывался. Парень очень удивился, что это я решил счет закрыть, начал было рассказывать о том, какой у них банк хороший, как активы растут и т д. Пришлось вякнуть, что активы с этого года уже не растут, ну тут его как подменили. Дайте, грит, информацию, откуда это взяли, где почитать. Ну и все такое. А то, грит, мож мне уже увольняться пора? Ну да, грю, пора, как и всем остальным :) Короче - карту разрезали, дали бумагу, где написано, что на следующий день после получения банком денег в размере заключительного требования, счет закроют. И парень этот сказал, чтоб я через пару дней зашел, проверил, закрыли ли счет. Сумму, которую надо было положить, он сам назвал, на текущий момент, я еще положил на 100 руб больше. Все бы хорошо, но одна мелочь покоя не дает. В том банкомате, через который я деньги клал, можно сразу заплатить за мобильную связь. У меня мелких денег не было, я положил на 200 руб больше, чем парень называл, а потом 100 перевел на свой телефон, ну на мобилу. Третий день, как денег на телефоне не прибавляется..... А если и на счет деньги не пришли? уже не смешно. В понедельник пойду разбираться.

Да, спрашивал, как можно получить мой договор по первой карте с номером ХХХХХ - этот номер мне по телефону сказали, я по нему и должен платить, поскольку у карты вышел срок действия 3 года. Он отвечал что то про потреб и т д. Спрашиваю еще раз. Вот номер договора, по которому я плачу. Дайте мне его копию, хочу его хоть раз в жизни почитать. Грит, нет такого договора, его не составляли.. ну не стал я вдаваться, откуда же номер договора взяли, если договора нет... пусть в суде доказывают. А то черт знает, чей это номер, мож его личный, а я ему денег переводить должен :) А в суде этот факт пройдет? Что номер договора есть, а договора нет, и потреб тоже с этим номером ниче общего не имеет? Прям есть желание довести до суда, и заставить их предоставить бумагу с этим номером... гыы :)

Да, еще одно.. тут же после меня женщина тоже закрывала карту... сумму спрашивала для полного погашения... так то вот. Кто может - закрывает кредиты, кто не может - на них ложит :) платить проценты никто не хочет на их условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил за выпиской. На счету +300 рублей. Хотел перевести 100 рублей на телефон, еще в тот раз - потом в чеке прочитал, что эта операция недопустима! То есть не могу я перевести мои же деньги на телефон, для чего тогда в банкоматах эта опция? Посмотрел в выписке - лимит по карте 10 000. А был 40. Чудеса... А по той второй, почтовой карте - молчат, уже месяц почти просрочка. Ну ладно. Пусть предоставят мне договор с номером, который я в банкомат вбиваю, чтоб денег положить, хоть почитаю, что там за условия такие :) Выходит, номер договора есть, а самого договора нет? ну ну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось :) После месяца просрочки дозвонились из банка до меня, когда ж я буду платить. Спрашиваю, почему по второй карте банк самовольно изменил лимит? Лимит, говорят, не меняли, это просто вы погасили всю задолженность, и вам так написали (был 40 000, стал 10 000). Спрашиваю, почему не смог перечислить 100 р на мобильник с карты? Грит, что тогда бы я снова попал в задолженность. Ну и че, грю? Оплатил потом бы.. Не, ниче не сказала, грубо перебила и снова про долги.. Дальше, спрашиваю, почему процент весной подняли? Грит, банк имеет право поднимать в одностороннем порядке и т д. Спрашиваю, дайте копию того договора, где все эти условия расписаны, что лимит меняется, деньги не снимаются и т д - грит - а вы его подписывали? Нет, говорю, вы его и не заключали со мной. Ну снова грубо перебила - ну не нравится ей такой мой тон :) Пыталась на потреб сослаться - что я галочку ставил, и при активации карты мне все объясняли. Грю - да, по телефону в устной форме че то объясняли. Однако договор не заключили, и условий этих я не подписывал. Спрашивает - а зачем деньги снимали? Это же тогда мошенничество!!! :) смеюсь в трубку.. я, грю, деньги, что снял, вам вернул с учетом ставки рефинансирования еще в том году, а остальное я не знаю, нигде не читал и нигде не подписывал. Так что пока не увижу договора, платить отказываюсь. Вдруг там указано, что банк может поднять проценты до 1000 в месяц :) Ну она уже на нервах, я буду передавать дело в юридический отдел.. Ну так и передавайте, в суде вам расскажут, должны вы договор заключать или нет... На том и бросила трубу. Интересно, что там дальше то будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запись на диктофон удалась идеально :) сейчас слушаю. Надо было сказать, что про скрытые проценты мне никто ничего не рассказывал даже по телефону, ну еще будет время сказать. А пока хочу на днях написать в банк, чтоб объяснили мне мои вопросы. На какой адрес писать, в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сюды писал и даже получил ответ письменный :bigsmile:

105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо :) А теперь думаю дальше. Она там по телефону несколько раз подтвердила, что никаких договоров по карте не составлялось и не подписывалось, что условия мне были по телефону рассказаны (ну что рассказаны были совсем другие условия - она не сказала), и что я принял эти условия, активировав карту и сняв деньги. То есть, сама призналась, что нет у них на меня никаких документов и рычагов, кроме болтовни и угроз. Можно ли - и куда - подать жалобу на вымогательство? Или как оно там называется, жульничество, когда обещают одно, документы не оформляют, а на деле вымогают деньги по совсем другим условиям и процентам? В прокуратуру? Но в наличии только диктофонная запись. Кстати, если я ее тут выложу, я имею на это право, раз я предупредил про запись на диктофон? или это личного характера звонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли - и куда - подать жалобу на вымогательство? Или как оно там называется, жульничество, когда обещают одно, документы не оформляют, а на деле вымогают деньги по совсем другим условиям и процентам? В прокуратуру? Но в наличии только диктофонная запись. Кстати, если я ее тут выложу, я имею на это право, раз я предупредил про запись на диктофон? или это личного характера звонок?

Зачем Вам это? Пусть себе вымогают. А запись выложите, плз, интересно послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешные они.. сначала грит, что сегодня надо денег дать, потом уже про послезавтра.. номер договора я на всякий случай "запикал". Да и на мобильник деньги через их банкомат должны идти вообще без комиссий, про какие 100 р она там - не понял. Или в самом деле еще стольник снимут??? Во дурдом так дурдом... вот ссылка

http://dl.getdropbox.com/u/617076/BRS/2009-7-10.mp3

Размер 5.8 мБ. Кстати, дропбокс отличная вещь, 2 гига на сервере даром, и возможность ссылку бросить кому угодно, прям из проводника винды. И для линукс тоже есть. Кому интересно - http://www.getdropbox.com/ и не нужно никакие файлообменники искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, выложил запись - и ни одного комментария.. Сегодня звонили из Волгограда. Девушка выслушала внимательно, в отличии от предыдущей, все мои претензии к БРС, уточнила, что я не собираюсь выплачивать далее проценты по несуществующему договору, что я не считаю себя должным банку, и что я намерен получить обратно 20 000 руб переплаты по несуществующем юридически процентам. С чем и откланялась. Спросил - будет ли банк подавать на меня в суд, или как то иным путем урегулируем проблему - ответила, что не уполномочена решать это. Что далее? Кто подскажет, что можно ждать? Представилась как работник отдела взыскания 1 уровня, или как оно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу