• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KissMyAss

Каких ссылок не должно быть

47 сообщений в этой теме

9. Обратить внимание на порядок списания по данному Закону ст.5 п.20 -

при недостаточности средств для полного исполнения обязательств по договору

погашается задолженность заёмщика в следующей очередности:

- задолженность по процентам;

- задолженность по основному долгу;

- неустойка (штраф, пеня) ст.5 п.21 Закона;

- проценты, начисленные за текущий период платежей;

- сумма основного долга за текущий период платежей;

- иные платежи, предусмотренные законодательством или договором;

10. Закон обратной силы не имеет.

Не стоит поддаваться разводам со стороны коллекторов и банков

по поводу действия закона на старые кредиты, т.е. полученные

до 1 июля 2014 г.;

11. Все жалобы по нарушению данного Закона пишем в Банк России (Центробанк)

и при наличии состава правонарушения (преступления) - в правоохранительные органы.

https://vk.com/doc-33170354_310073566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и будет он распространяться на стороны правоотношений, возникших после вступления в силу этого закона. И че нам требовать?

Это вопрос к Юрию Никитину, автору этой "Памятки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы тоже должны думать, что мы на форум тащим. Хотя не за горами приток новых должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и будет он распространяться на стороны правоотношений, возникших после вступления в силу этого закона. И че нам требовать?

Юрий Никитин на вебинаре сказал, что те пункты Закона, которые идут нам на ПОЛЬЗУ, мы ПРИМЕНЯЕМ,

а про те пункты, которые НЕ идут нам на пользу, заявляем: "Закон обратной силы не имеет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись вебинара "*Тонкости общения с микрофинансовыми структурами после вступления Закона "О потребительском кредите (займе)*"

http://sovetam.ru/wppage/1807zapisvebinaraozaymax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Никитин на вебинаре сказал, что те пункты Закона, которые идут нам на ПОЛЬЗУ, мы ПРИМЕНЯЕМ,

а про те пункты, которые НЕ идут нам на пользу, заявляем: "Закон обратной силы не имеет!"

А это кто такой? Председатель Верховного Суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист, эксперт по взаимодействию с банками и коллекторами.

Вот его сайт: http://sovetam.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Никитиным не особенно увлекайтесь.Долго за его деятельностью наблюдаю.На волне закредитованности он создал контору.Для начала они бесплатные семинары организуют.Люди втягиваются как зомбированные.А затем уже за приличные деньги им предлагают различные книги и курсы.Там есть хорошие мысли,но ереси и пустословия еще больше.Сказки в детстве любили?Так это тоже самое,но для взрослых.На сайте для затравки они на некоторые вопросы отвечают,а остальных приглашают на предоплаченную интернет-консультацию.Если видно,что ТС не сможет оплатить консультацию или купить курс,его вопросы просто игнорируются.Не обольщайтесь.Это такой способ отъема денег у тех,кто итак уже в пятой точке.Не верите мне,проверьте на себе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я то же поначалу перед тем как форум этот нашёл, дохрена великого таких насмотрелся Никитиных, Ивановых, Петровых, все так сладко поют, что даже могут так сделать, что банк вам будет должен, а потом, когда речь переходила в финансовую сторону вопроса, всё вставало на свои места... Аферисты, да и только!!!neutral.gifneutral.gifneutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист, эксперт по взаимодействию с банками и коллекторами.

Вот его сайт: http://sovetam.ru/

Вы меня не поняли. Вот,давайте такую сцену: я-простой федеральный судья. И в своих решениях должен руководствоваться федеральными законами РФ,а также разъяснениями оных законов,со стороны вышестоящих судов.Вы-должник. Встаете в суде,и начинаете мне втирать,что я должен,ну...скажем,снизить договорные проценты,так как они не соответствуют новому закону о потребе.Я вас спрашиваю:- А почему я должен это делать,если у вас КД заключен до вступления в силу,этого закона?И что вы мне скажете? "Потому что так сказал Никитин"?Вот я вас,как судья, спрашиваю:-А кто это такой?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Я не увлекаюсь, просто пока изучаю только то, что есть бесплатно в открытом доступе.

Я вполне понимаю, что этот человек ЗАРАБАТЫВАЕТ на своей деятельности.

Единственное, что могу сказать - именно из его информации я узнал год назад что такое "судебный приказ"

и как его отменять. Даже ссылку на ЭТОТ сайт я откопал где-то среди его информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Вот,давайте такую сцену: я-простой федеральный судья. И в своих решениях должен руководствоваться федеральными законами РФ,а также разъяснениями оных законов,со стороны вышестоящих судов.Вы-должник. Встаете в суде,и начинаете мне втирать,что я должен,ну...скажем,снизить договорные проценты,так как они не соответствуют новому закону о потребе.Я вас спрашиваю:- А почему я должен это делать,если у вас КД заключен до вступления в силу,этого закона?И что вы мне скажете? "Потому что так сказал Никитин"?Вот я вас,как судья, спрашиваю:-А кто это такой?

Нет, конечно. На Никитина я ссылаться не буду ))

А что бы я сказал в подобной ситуации, пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно из его информации я узнал год назад что такое "судебный приказ"и как его отменять.
Вообще то,то,что его можно отменить,прописано в самом приказе. Который судья присылает. Если совсем ничего не присылает,ГПК есть также,в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Никитиным не особенно увлекайтесь.Долго за его деятельностью наблюдаю....Не верите мне,проверьте на себе.

А что Вы раньше молчали? Я давно уже ссылки на его источники выкладываю.

Посмотрите предыдущую страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно из его информации я узнал год назад что такое "судебный приказ"и как его отменять.
Вообще то,то,что его можно отменить,прописано в самом приказе. Который судья присылает. Если совсем ничего не присылает,ГПК есть также,в открытом доступе.

Спасибо, конечно! Но год назад я и слов таких не знал "судебный приказ", ГПК ...

И если б мне этот самый приказ на руки пришёл, даже не знаю, что бы я делал,

думал бы, что пи... КОНЕЦ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если б мне этот самый приказ на руки пришёл, даже не знаю, что бы я делал,
Еще раз: в самом приказе,в конце,русским по белому написано,что его можно отменить.Или у вас беда с чтением русского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы раньше молчали? Я давно уже ссылки на его источники выкладываю.

Посмотрите предыдущую страницу.

Понимаете,я имею свойство работать...Захожу на форум в свободное время.Естесственно,что все охватить и прочитать не успеваю.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела видео с этим Никитиным,что то не впечатлило. Он,кстати советует обязательно закидывать на каждый кредит по немного,что бы не прослыть злостным неплательщиком.Хотя очень многие юристы наоборот пишут,что это роли не играет и смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Он,кстати советует обязательно закидывать на каждый кредит по немного,что бы не прослыть злостным неплательщиком.
Тогда он-известный юризд. А не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если б мне этот самый приказ на руки пришёл, даже не знаю, что бы я делал,
Еще раз: в самом приказе,в конце,русским по белому написано,что его можно отменить.Или у вас беда с чтением русского?

У меня два приказа, в обоих написано: "имеет право предоставить возражения относительно его исполнения".

А какие возражения, как их обосновывать, что это даёт - в суд. приказе НЕ написано! И я бы этого не знал

и не знал бы что делать.

А Никитин в своём видео очень чётко рассказывает весь механизм взаимодействия с суд. приказом.

Да, я отдал за это видео (+ ещё какие-то материалы) 300 рублей. И не разу не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела видео с этим Никитиным,что то не впечатлило. Он,кстати советует обязательно закидывать на каждый кредит по немного,что бы не прослыть злостным неплательщиком.Хотя очень многие юристы наоборот пишут,что это роли не играет и смысла не имеет.

Нет, он ещё говорит, что закидывать надо, потому что потом можно доказать в суде,

что банк нарушал порядок списания средств, относительно ст. 319.

Короче, если не нравятся ссылки на его источники, можете их удалить (это МОДЕРАТОРУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы не обижайтесь.Я же писал,что у него есть умные мысли,но в основном ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня два приказа, в обоих написано: "имеет право предоставить возражения относительно его исполнения".

Ну и что вам еще нужно?eek.gif Непонятно,статья 129 ГПК, там написана. Инет в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не обижаюсь. Ваша точка зрения очень важна.

Я и не принимаю никогда на веру никакую информацию, всегда сопоставляю разные источники.

А можете более конкретно, хоть небольшой пример ереси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например,Никитин обещает остановить рост долга по кредитному договору.Типа банк подаст в суд зафиксированную сумму долга после Ваших телодвижений определенных.И все.А о том,что банк имеет право начислять % по договору до полного погашения задолженности,или как УралСиб подать иск,включив в него сумму всех причитающихся % вплоть до последнего дня действия кредитного договора,господин Никитин умалчивает.И те же советы кидать маленькие суммы на счет.Ни к чему это не приведет,и в суде за это никаких поблажек не будет.Многое могу еще перечислить из его ереси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу