• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Juli1896

Помогите, не знаю что делать

229 сообщений в этой теме

если банк или новый владелец напишут заявление в полицию, общения с ней - не избежать...и как дело повернется - неизвестно...я бы, на вашем месте, постаралась все выяснить у мужа, голову в песок прятать бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если понимать буквально,ст. 159 тут не пришьешь. Напомню:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Авто,хоть и в залоге,но считается вашим.По закону.Вот,если продать,скажем,лизинговую машину,тогда да. Другой коленкор.

Тут,скорее,ст. 165 УК. Но! Там от полутора миллионов.Это раз. Если новый владелец подтвердит,что знал о залоге,тоже отпадает. Это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же еще с документами непонятка. Дубликат ПТС "по знакомству" и ген.доверенность без присутствия хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?Это разборки ТС,и её мужа. Никак не банка.Разве что,она мужа собралась посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, муж объелся груш отбыл в неизвестном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше поступить? сейчас говорила с сотрудником банка, он сказал нам встретиться у юриста и отозвать ген доверенность. и писать заяву в полицию, что доверили ездить на машине и чел пропал. Я ему не сказала,что муж продал машину

Изменено пользователем Juli1896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не хотите заморачиваться,лучше всего поступить никак.От самого кредита это вас не избавит. Пусть банк дает письменные гарантии,что в случае ваших заяв,вы ничего должны не будете,и он сам будет искать авто- тогда другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы этого и не знаете на 100%, ну не знаете ведь?, а если знаете, другим об этом знать не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про что? поясните пожалуйста? уже столько мыслей плохих в голове...жуткое состояние, я не могу в тюрьму,у меня ребенок которому не с кем больше жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то, что машина продана)))...вы чего сама себя пугаете?))) ни в какую тюрьму вы не сядете, страсти какие...вы ничего и не сделали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки про машину. Что она продана. Никакой тюрьмы вам не будет,успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сомневаюсь,что там была гендоверенность.Нотариус не полный долбоё...,чтобы размениваться на такую липу.Ему статья за это светит,а по деньгам в этом случае игра не стоит свеч.Моё мнение,что это фантазии автора.В разных темах её посты просто разят паникой,а убеждения форумчан,похоже,на неё не действуют.Не хочу её обидеть,но,говорю то,что вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за такое гнобили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бееееедненький))))..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы богатенький, тут не сидел бы :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1407140015' post='397169']

А у вас большие если не секрет долги? И давно вы не выплачиваете? Как собираетесь выходить из такой ситуации?

Отвечу от себя.

К сожалению, вы девушка впечатлительная и это минус. Мой личный долг около 900 т.р. Плюс проценты и штрафы. Платить планируют только по суду. А для себя уясните несколько моментов:

1) на контакт не идите, лучше смените сим карту. Если будете вступать в разговоры, то вас " разведут"

2) никаких выплат до суда и сторонних долгов. Вы заплатить не сможете.

3) решайте что то с работой. Будут звонить. На расклейку объявлений лучше не обращать внимание. Будут пугать объемом детей, изнасилованиМи и много чем еще ( и это может быть). Это только пугалки. Лучше всего работает тактика " ассоциальная личность". Мне даже Альфа банк не звонит, т.к. Я либо Игорю звонки, либо откровенно издеваюсь.

Посему лучший выход забить и ждать суда. Полный пофигизм лучше полной загруженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой, к сожалению, сталкивается много людей. На своем опыте сккажу, что здесь нужен Обратитесь к адвокату и просто для начаа проконсультируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Деушка спамить пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь бесплатно проконсультироваться типа нельзя?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме появился новичок Викки777.В каждом её посте есть ссылка.Мой комп закрывает доступ по ссылкам.Модераторы,проверьте пожалуйста, наличие вирусов по ссылкам.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни кляузник:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,нафиг надо форум заражать!Может,она и пришла для этого?Или он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викки. По идее, она. Эболу на форум тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эболу,не эболу..Фиг её знает,что она тащит.У меня комп хорошо защищён,а у кого-то,возможно,и не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а чего ты ей минус не поставишь? А то и два?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу