• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Caprisse

Отмена определения о наложении ареста на имущество

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые!

Получила только что определение суда об аресте квартиры в целях обеспечения иска. Квартира единственное жилье для меня и моей несовершеннолетней дочери. Могу ли отменить? Что писать в частной жалобе? Сослаться ли на то, что кв - .единственное жилье? И еще - написано: частная жалоба может быть подана в Верховный суд, т.е. прям именно в Верховный суд нести, не к районному судье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Единственное жилье не заберут. Просто наложен запрет на регистрационные действия, т.е. не сможете переоформить, продать, ну и т.д. Живите дальше в этой квартире. Запрет могут снять когда расплатитесь полностью. Ну или банк простит долг.

Жалобу лучше писать президенту. Мол, банки сволочи, дают кредиты под большие проценты, а зарплаты маленькие, такие проценты не в сосотоянии выплатить. Требуется гос.поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - написано: частная жалоба может быть подана в Верховный суд, т.е. прям именно в Верховный суд нести, не к районному судье?

жалоба подается в Верховный суд, через районный суд, туда жалобу несите, если писать будете..только не поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частная жалоба может быть подана в Верховный суд, т.е. прям именно в Верховный суд нести, не к районному судье?

Понял так,что Вы проживаете в одной из республик в РФ.Вы подаете частную жалобу в Верховный суд республики,но,через суд,вынесший определение.Рубель,блин.....lol.gifВ республике их Верховный суд такая же инстанция,как в областях областной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не поможет))

Вот сейчас искать лень.Видел в нете в судебной практике несколько решений,когда отменяли,мотивируя тем,что жильё единственное,взыскание обращено быть не может,поэтому арест необоснован.Только,если такое случится,могут тяпнуть запрет на рег.действия.И тогда усё..biggr.gifВ смысле,что его уже при обжаловании не отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже видела такие решения, но это, если арест)) может ТС не правильно выразилась и у нее как раз запрет...подождем автора..

запрет на отчуждения и правда не снять, когда я попыталась свои запреты снять, был ответ суда: квартиру же не забирают, живите себе..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока на руках определение суда о наложении ареста на имущество, суд будет в сентябре еще. Я понимаю, что реализовать квартиру они не смогут,т.к. единственное жилье, но остальное имущество могут ведь? Комп или телик например..Поэтому хотела отменить попробовать. Смысл налагать арест на имущество не подлежащее взысканию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл налагать арест на имущество не подлежащее взысканию..

Полным полно случаев. На то и "обеспечительные" меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в определении не сказано,что наложить арест именно на квартиру,и пристав на неё арест не наложил,то обжаловать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тээк...написано: наложить арест на принадлежащее ответчице имущество в пределах заявленных исковых требований в сумме 86 474 руб

Это значит придут описывать,да?slezy.gif

И еще - раз мера обеспечительная и после суда, например, я буду платить - реализовывать же ничего не будут? Оставят на ответственное хранение?

Изменено пользователем Caprisse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.Вчера ТС писала,что на сайте приставов с июля ИП висит по наложению ареста.Уже и само судебное решение месяц как вынесено,а приставов пока не было с обеспечительными мерами.Могут и позже прийти.Хотя должны в течение суток после определения суда об обеспечительных мерах.Но,как видите,и к Вам пока не заявились.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Не видел я таких случаев еще,на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.Вчера ТС писала,что на сайте приставов с июля ИП висит по наложению ареста.Уже и само судебное решение месяц как вынесено,а приставов пока не было с обеспечительными мерами.Могут и позже прийти.Хотя должны в течение суток после определения суда об обеспечительных мерах.Но,как видите,и к Вам пока не заявились.neutral2.gif

Я писала? Не писала вроде..и в базе меня пока нет

Или ТС - это не топикстартер?))торможу я)

Изменено пользователем Caprisse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли.

Это вы про что - что вряд ли?sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то,что придут описывать имущество,по обеспечительным мерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus успокоили маленько меняsml2.gif а то я пока морально не готова к их визиту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под ТС подразумеваю форумчан.Если мужского пола,то и челом могу назвать.biggr.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под ТС подразумеваю форумчан.Если мужского пола,тои челом могу назвать.biggr.gif

Ага, я поняла, это я не сразу врубиласьwnk.gif

Блин, ждет меня, чувствую, движуха с приставами..А если платить после суда, то имущество не будут реализовывать? Большие суммы не смогу, но все же..Или с приставами задружить..Интересно, сиськи пятого размера и привлекательная внешность помогут?biggr.gif Если мужик попадется, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите темы исполнительное производство и что могут забрать за долги.Там подробно многое и нужное обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, вот как раз читаю сижу..Но все равно все сводится к тому, какой человек попадется в качестве пристава..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Но все равно все сводится к тому, какой человек попадется в качестве пристава..

Да. Совершенно верно. Тоже самое,можно сказать и про судью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот человеческий фактор...Будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшемуcool.gif Спасибо всем за ответы и внимание к моей теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему

Сиськи 5го размера рулят. Если будут попадаться мужики (пристав и судья),то идти в бикини,непременно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если женщины,то прятать глубже!lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина - ваще краситься даж не буду, в глаза чтоб не бросатьсяconfus.gif

Эх, хорошо с вами, ребята, в который раз форум мне помог!wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу