• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

Зарплатная карта в минусе

14 сообщений в этой теме

Тотальный бардак и беззаконие.

Предыстория небольшая: после суда с Росбанком последний подает исполнительные листы на обоих солидарных ответчиков. Приставы обоих ответчиков взыскивают сумму, присужденную судом, с обоих ответчиков одновременно. Несмотря на кучу заявлений, походов к приставам, все равно произошла переплата присужденной суммы. После чего Росбанк еще и отказался выдать справку об отсутствии задолженности и даже передал "долг" по договору цессии коллекторам задним числом. Впрочем, не об этом... :))

Приставы арестовали зарплатную карту. Сложно утверждать кто из них - банк или приставы - распорядились выполнять подобные транзакции, но по факту с карты сначала снимали 100 % зарплаты, а потом и вовсе 200%, то есть карта ушла в минус, или в овердрафт.

Сразу после первого списания 100% зарплаты, приставам подала заявление на снятие незаконного ареста зарплатной карты в размере 100% и с просьбой об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением. Приставы прислали постановление об отмене мер по обращению взыскания и окончании производства. Копию постановления обещали отправить в Сбербанк.

Моему удивлению не было предела, когда даже после официального постановления приставов карта по-прежнему в минусе. Как такое вообще может быть? Нет, как такое вообще может быть изначально в принципе, что снимают 100% зарплаты и еще в минус уводят? Как, предполагается, человек должен жить?

Готовлю исковое. Для начала нужно подать претензию в банк. Вот и пришла просить совета что спрашивать с банка? Моральный, проценты за пользование...? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу вам ничего посоветоватьneutral2.gif. Но вот другим форумчанам я бы порекомендовал посмотреть договор по дебетовкам и если там прописан овердрафт-сменить тариф или карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте... приехали... с этого места можно поподробней: если по суду не со СБЕРОМ приставы арестовывают и уводят в минус(овердрафт) сберовские зарпл. карты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав может наложить арест на все счета которые найдет neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НАШЕЙ стране ФССП наделено множеством ПРАВ и почти никакой ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Видел на форуме судебных приставов жалобы на то, что у них нет инструкций с начала определить "природу" счЁта, а потом накладывать на него арест. Но... Никаких "телодвижений" на исправления этой ситуации ни с какой стороны... Увы... "Социально-ориентированное Государство Россия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот другим форумчанам я бы порекомендовал посмотреть договор по дебетовкам и если там прописан овердрафт-сменить тариф или карту.

Даже если там и прописан овердрафт (это я еще буду узнавать), то, что с зарплатной карты сняли сто процентов, а потом еще и в минус на несколько тысяч увели - это уже незаконно и вообще чудовищно. Любые ссылки на нормы, опыт, советы очень нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них нет инструкций с начала определить "природу" счЁта, а потом накладывать на него арест.

Но Сбербанк видит, что карта зарплатная. Да и потом, даже если у приставов нет инструкций - это не основание и не оправдание того, что они нарушают закон, нарушают права и попросту оставляют человека без копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые ссылки на нормы, опыт, советы очень нужны...

У меня была дебетовая карта с овердрафтом в 1000рублей, было раза 3 что уходил в минусneutral2.gif.Последнюю дебетовку сделал без онногоbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию постановления обещали отправить в Сбербанк.

вы уверены, что в сбере, постановление получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что в сбере, постановление получили?

Сегодня заявление подам в банк за разъяснениями и документами. В дальнейшем отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Сбербанк видит, что карта зарплатная.
Вы что же,думаете,в Сбере отдельный человечек сидит,проверяет счета,и деньги списывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь думаю, что они сохранность моих денег обязаны гарантировать. А уж сколько у них сидит человек и что делают - мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, никакого овердрафта и не было. Постановление от пристава получили и будут перечислять на счет ФССП до полного погашения задолженности. А в балансе минус отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как быть, если с зарплатной карты снимают деньги на погашение кредита, как узнать, что кредит погашен? Вдруг банк и дальше будет снимать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу