• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
den-sibir

Срочно! Смысл не платить все, а платить по очереди

Имеет ли смысл платить кредиты как удобно вам в порядке очередности?   17 голосов

  1. 1. Имеет ли смысл прервать выплаты в другие кредиты и закрывать их по очередности, но большими чем раньше суммами на размер всех кредитов?

    • Имеет
    • Не имеет
    • Так и делаю/поступлю
    • Затрудняюсь оветить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

55 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые!

Имею три кредита

1.Восточный 70тыс. - платеж 3800 зачислят опять 1500

2.Альфа 18тыс - платеж 1200

3.Альфа 50тыс - платеж 3800

Итого 9тыс в мес

Почему срочно, скоро платеж за 3 кредит не хочется больше деньги в пустую тратить, от мин платежей толку ноль, вот и думаю может бросить платить 1 и 3 кредит, а платить 2 пока?

В любом случае я могу сейчас себе позволить платеж тыс 8-9.

Мне кажется что в моем случае, проще будет выплатить 2 кредит за 3 раза, за это время (3мес) набежит пени на 3 кредит. Начну платить 3 кредит погасив пени за три месяца, далее по графику без пени.

На кредит 1 вообще пока забить, они там вообще о...ли года два его платил минимальной суммой было пофигу, мне было так удобно, считал что скоро денег станет резко больше и выплатить будет легче, но ладно, платил два года по 3400 и тут же снимал что пришло 1500, комиссия 1900eek.gif поле уплаты, в общем там всегда по нулям .

Понятно что восточка ощетинится сразу и по моему предварительному плану им долго ни чего не светит. Одно меня смущает брал 70 тыс, за два года отдал уже более 100 наверно, везде их комиссия долбаная, в договоре ни где нет цифры что они могут по 2тыс, просто комиссии за обслуживание брать, естественно долг не уменьшался, хотя вроде как должен. За это время срок действия 1 карты кончился и они даже не захотели мне новую дать для выплат.

Вопрос:

1.Есть ли смысл в моем плане, разумно ли?

2.Сильно ли могут набегать пени и штрафы за не уплату если на всех трех картах я выбрал все деньги? (доступно +/- ноль)

3. Когда придет время платить 1 кредит, сильно ли вырастет долг?

4.Может ли банк вдруг увеличить мой лимит карты, что бы в отместку мне пенями долг увеличить?

По поводу 1 кредита мне кажется что в любом случае проще деньги отлаживать по 8-9 тыс каждый мес и закрыть его потом одной суммой+штрафы, чем платить каждый мес по немногу+комиссия 2тыс.

Да и вообще мне не понятно имел ли банк право не информировав меня при выдаче кредита(в договоре такой суммы нет ни где, ну кроме может быть годового процента) делать такую комиссию, может проще будет суда дождаться? Вдруг пресчитают что и окажется что банку я куда меньше должен? А за все это время нахватаюсь мудрости на форуме и буду уже вооружен до зубов!

Буду рад любому мнению, только пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да у Вас вообще копейки. Читайте форум mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, утешает, но мало.

Копейки копейками, а волокита та же!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая волокита? Есть бабло - платите. Нету - не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте темы про альфу.Если у Вас есть возможность платить,то забейте лучше на восточку,а с альфой рассчитывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая волокита? Есть бабло - платите. Нету - не платите.

По поводу вопросов может что конкретное скажите? буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Ваших 4-х вопросов,так ответы на них в Ваших кредитных договорах.И 2000 в восточке у Вас не комиссия за обслуживание,а % и страховка.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам ответил. А дальше приоритеты Вам расставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте темы про альфу.Если у Вас есть возможность платить,то забейте лучше на восточку,а с альфой рассчитывайтесь.

Почитаю на досуге, сейчас спать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, лучше немного напрячься и загасить ваши кредиты чем иметь проблемы из за такой смешной суммыneutral2.gif.

Если бросите платить хоть один кредит испортите КИ, могут закрыть выезд за рубеж, будут терроризировать родственников, будут звонки на работу, будут выезды мобильной группы bigsmile.gif и прочие радости. Ответьте себе, вам нужен этот геморой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы у меня платежей ежемесячно по 9000, я б счастливая была... До сих пор понять не могу, как это так суммы увеличились..и купить ничего не купила - с голой ж...и долгов море...

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суммы запросто увеличиваются. Вот у меня в Рене в том месяце десятка была, а в этом уже тридцатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца просрочки вот и 30000bigsmile.gif

Но у ТС нет просрочек, так что не советуйте ему плохогоmrgreen.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой номер месяца просрочки? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно обрушится шквал мата на данное предложение, но все же рискну. ТС а не рассматривали вариант, с взятием потреба на ту сумму которой хватит закрыть кредитки и с ежемесячным платежом который осилите? если конечно КИ не убита. На своем опыте заметил чем меньше сумма тем больше проблем с банками и Ка. Тем более собираетесь платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на ту же сумму и под приемлемый %,то этот вариант очень даже подходящий.И долг не увеличится,и платежи ежемесячные уменьшить можно.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца просрочки вот и 30000bigsmile.gif

Так у меня не три! То-то и оно, тот-то и оно (как пели в КВН mrgreen.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока?

ТС порекомендовал бы обратиться к родителям, родственникам или друзьям за помощью (финансовой). Суммы не большие,.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле было несколько дней, я заплатил. А на август выкатили втрое больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верюbigsmile.gif. Штраф за 1 просрочку 500-1500 рублей. Еще в выписке может отразится следующий платеж за 2 месяца сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф 750 руб. В выписке он был. Не веришь, прими за сказку, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Восточный 70тыс. - платеж 3800 зачислят опять 1500

2.Альфа 18тыс - платеж 1200

3.Альфа 50тыс - Почему срочно, скоро платеж за 3 кредит не хочется больше деньги в пустую тратить, от мин платежей толку ноль, вот и думаю может бросить платить 1 и 3 кредит, а платить 2 пока?

Сами уже прекрасно поняли бесполезность погашения минимальными платежами. За месяца 4 можно закрыть карту, на которой 18, продолжая платить минимальными вторую Альфу, на которой 50. Затем поднапрячься, вносить на вторую по 9 высвободившихся, закрыть ее. А там, глядишь, и до восточки очередь дойдет. Или в судебном порядке, или добровольно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно обрушится шквал мата на данное предложение, но все же рискну. ТС а не рассматривали вариант, с взятием потреба на ту сумму которой хватит закрыть кредитки и с ежемесячным платежом который осилите? если конечно КИ не убита. На своем опыте заметил чем меньше сумма тем больше проблем с банками и Ка. Тем более собираетесь платить.

Это первое что я пытался сделать, не охота родителей напрягать, с другой стороны я их больше напрягу если платить перестану.

Дело в том что работаю неофициально, не дают мне кредит, хотя в сбере все очень таки ни че было. Живем своей жизнью,  к маме уже не бегаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Восточный 70тыс. - платеж 3800 зачислят опять 1500

2.Альфа 18тыс - платеж 1200   

3.Альфа 50тыс - Почему  срочно, скоро платеж за 3 кредит не хочется больше деньги в пустую  тратить, от мин платежей толку ноль, вот и думаю может бросить платить 1  и 3 кредит, а платить 2 пока?

Сами уже прекрасно поняли бесполезность погашения минимальными платежами. За месяца 4 можно закрыть карту, на которой 18, продолжая платить минимальными вторую Альфу, на которой 50. Затем поднапрячься, вносить на вторую по 9 высвободившихся, закрыть ее. А там, глядишь, и до восточки очередь дойдет. Или в судебном порядке, или добровольно))

Здесь получается мне надо 18 тыс свободных, вместо 8-9 имеющихся, неувязочка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, лучше немного напрячься и загасить ваши кредиты чем иметь проблемы из за такой смешной суммыneutral2.gif.

Если бросите платить хоть один кредит испортите КИ, могут закрыть выезд за рубеж, будут терроризировать родственников, будут звонки на работу, будут выезды мобильной группы bigsmile.gif и прочие радости. Ответьте себе, вам нужен этот геморой?

Геморой конечно мне нужен меньше всего, особенно не хочется чтобы родственников мучили, мы то с женой можем прорваться и не такое бывало.

Проблема конечно в том что когда брал кредит именно родных и указывал, мать и бабушку.

Особенно бабушка конечно меня обвинит и ее семья ну и + отчим конечно, но мне нет дела что они потом скажут про меня, мне уже все равно на чужое мнение, я это както уже пререрос,  у меня своя семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу