• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Leonov-as

Помогите в выборе стратегии в суде.

36 сообщений в этой теме

Доброе время суток, форумчане.

Читаю Вас все давно, и многое для себя открыл. Но как всегда, многие дела либо не похоже на мое, либо не все понятно. Нужна помощь знающих людей.

Ситуация:

Кредит: 400 000р.

Дата: 02.02.2008г.

Ануентные ежемесячные платежи: 15 000р.

Срок кредита: 3 года.

Дата погашения: 02.02.2011г.

Год платил исправно (до 02.02.2009).

Потом все изменилось.

С 2010 платил ежемесячно по 1500р. до 02.04.2014г.

Были и коллекторы, и звонки, и грозные письма и все прочие прелести жизни должников.

Сейчас банк подал в суд и выставил сумму 300 000 рублей.

Белая зарплата: 7 000 рублей, - 33% алименты (развод сделал заранее).

Вопросы:

1. Есть ли возможность заявить о СИД на часть платежей? Если да, то как?

2. 333 ст. в суде просить применить или самому заранее написать о ходотайстве ее применения?

3. Что ждать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Есть ли возможность заявить о СИД на часть платежей? Если да, то как?

Нет. Не хрен было кидать по 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно понял это.

Вопрос в другом, я читал, что частичное погашение ежемесячного платежа, прерывает СИД только по этому платежу, на остальные платежи прерывание СИД не распространяется.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я читал, что частичное погашение ежемесячного платежа, прерывает СИД только по этому платежу,

Ну и? А вот это кто написал?:

С 2010 платил ежемесячно по 1500р. до 02.04.2014г.

Впрочем,можете выкинуть все платежи ,за 2009,начиная с марта,и по 2010,когда стали платить по 1500.

Опять же,нужно иметь все квитанции. Потому что Альфа скажет,что вы платили,за 2009,и покажет выписку (где,естественно,банк будет списывать ваши платежи по самым ранним просрочкам)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. К примеру

01.01.2009 - 15 000, платил 1500 - пойдет с 01.02.2009. - закончится 02.02.2012

01.02.2009 - 15 000, платил 1500 - пойдет с 01.03.2009. - закончится 02.03.2012

Ну и так далее.

Вопрос только в том, как дальше. Следовательно по последним платежам СИД не прошел, я его нарушил, а вот по первым...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат. часть читайте и не пудрите нам мозги:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Арбитражного Суда Российской Федерации от 12,15 ноября 2001 г. № 15/18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я читал, что частичное погашение ежемесячного платежа, прерывает СИД только по этому платежу,

Ну и? А вот это кто написал?:

С 2010 платил ежемесячно по 1500р. до 02.04.2014г.

Впрочем,можете выкинуть все платежи ,за 2009,начиная с марта,и по 2010,когда стали платить по 1500.

Опять же,нужно иметь все квитанции. Потому что Альфа скажет,что вы платили,за 2009,и покажет выписку (где,естественно,банк будет списывать ваши платежи по самым ранним просрочкам)

Чеки все храню) Тем более я платил через QIWI, там в случае чего можно взять выписку по движению счета.

И я ваши сообщения всегда читаю, особенно когда вы спорите, очень многое становиться ясно. Надеюсь и мне так же, много станет явным.

Еще вопрос.

Если я имею постоянную работу, и готов буду выплачивать по 17% от дохода, то мое место работы станет известно банку? Следовательно коллекторам, и потом начнется звонки...

Или лучше уволиться, принести справку что я вот сейчас безработный, но готов платить по 1000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД- три года. Альфа зачисляла платежи по более ранним просрочкам. А по более поздним он и так не вышел,ибо вы платили аж до 2014го. Вот и весь сказ.

В любом случае,нужно видеть банковскую выписку,и уже от этого плясать. Сейчас чего гадать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более я платил через QIWI, там в случае чего можно взять выписку по движению счета.

Ну да. За последний год.neutral.gif В противном случае,придется переть в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат. часть читайте и не пудрите нам мозги:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Арбитражного Суда Российской Федерации от 12,15 ноября 2001 г. № 15/18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности."

Вот выдежка оттуда, я это читал.

"При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам)."

Вот про это и ведется речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД- три года. Альфа зачисляла платежи по более ранним просрочкам. А по более поздним он и так не вышел,ибо вы платили аж до 2014го. Вот и весь сказ.

В любом случае,нужно видеть банковскую выписку,и уже от этого плясать. Сейчас чего гадать то?

Я вот на это и расчитываю, что последние платежи, как раз и не попали под СИД, а вот первые уже да.

А насчет банковской выписки, то банк вряд ли, сейчас ее предоставит, ведь готов спорить, что он просто в исковом запросил сумму.

Вы в Москве живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет банковской выписки, то банк вряд ли, сейчас ее предоставит, ведь готов спорить, что он просто в исковом запросил сумму.

Вы в Москве живете?

1. Еще как предоставит! Но нужно затребовать,через судью.

2. В ней,родимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. И там будет порядок списание поступивших средств?

2. Если вам не трудно, и не займет много времени, можно ли будет с вами как-нибудь связаться?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonov-as , полностью цитировать предыдущий пост не нужно, достаточно просто нажать коричневый прямоугольник в самом низу справа "ответить". А сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. И там будет порядок списание поступивших средств?

2. Если вам не трудно, и не займет много времени, можно ли будет с вами как-нибудь связаться?

1. Будет.

2. В моем профиле указана почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задавал вопрос, но повторю.

Если я имею постоянную работу, и готов буду выплачивать по 17% от дохода, то мое место работы станет известно банку? Следовательно коллекторам, и потом начнется звонки...

Или лучше уволиться, принести справку что я вот сейчас безработный, но готов платить по 1000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я имею постоянную работу, и готов буду выплачивать по 17% от дохода, то мое место работы станет известно банку? Следовательно коллекторам, и потом начнется звонки...

Это вопрос из сферы гаданий. Но приставу не составит труда выяснить ваше место работы. Скажет он банку,или нет,мне лично неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам точно станет известно, а насчет банка не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задавал вопрос, но повторю.Если я имею постоянную работу, и готов буду выплачивать по 17% от дохода, то мое место работы станет известно банку? Следовательно коллекторам, и потом начнется звонки...Или лучше уволиться, принести справку что я вот сейчас безработный, но готов платить по 1000 рублей в месяц.
Если у вас постоянная работа, да платите молча 17%. Кому справку нести собрались и зачем? Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесячные платежи: 15 000р.

Белая зарплата: 7 000 рублей,

Явно, с доходом пришлось схимичить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задавал вопрос, но повторю.Если я имею постоянную работу, и готов буду выплачивать по 17% от дохода, то мое место работы станет известно банку? Следовательно коллекторам, и потом начнется звонки...Или лучше уволиться, принести справку что я вот сейчас безработный, но готов платить по 1000 рублей в месяц.
Если у вас постоянная работа, да платите молча 17%. Кому справку нести собрались и зачем?

Понимаете, тут как бы в голове два варианта.

1. Принести справку с работы, о размере дохода, и сказать, вот из этого дохода я буду платить 17%, потому как 33% уходит на алименты.

и

2. Придти и сказать, что я безработный, но готов вот платить там по 1000 рублей ежемесячно.

Вопрос, какой вариант лучше использовать?

И по поводу СИД, в начале этой темы, вы что думаете?

Изменено пользователем Leonov-as

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам точно станет известно, а насчет банка не уверен.

Вот это и пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав выяснит место работы, она же официальная)) А смысл увольняться? Вообще не работать из-за взыскания 17% от 7 тыр?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я могу уволиться, и продолжать работать неофициально. Могу уволиться и через месяц или даже день, снова меня устроят обратно. Скажем там "официальное" увольнее с сохранением неофицального)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч: делайте,как вам больше нравится. Приставу пофиг.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу