• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ветер в голове

Навязывание карты Ренессанс Кредита

51 сообщение в этой теме

Я, как и многие простаки попала в ловушку, "заботливо" расставленную банком. В декабре 2012 года я решили купить маме на день рождения микроволновку в МВидео. так как понравившаяся печь мне была в тот момент недоступна, а на ценнике ярко кричала надпись "В рассрочку 0%", то я даже обрадовалась и заключила эту самую рассрочку на 3 месяца. Сейчас понимаю, что под рассрочкой скрывался кредит выданный совсем не под 0% вышеупомянутым банком. В день заключения договора мне навязала кредитную карту от банка, которую я не просила. Я стала отказываться от нее, тогда улыбчивая девушка сказала, что это подарок от банка, что обязана мне ее выдать и без выдачи карты моя покупка печи невозможна. Карту я все же получила и забросила на антресоли. Через три месяца я благополучно расплатилась за микроволновку, позвонила в банк, чтобы узнать точную сумму последнего платежа, заплатила по нему и меня железно уверили что мой счет закрыт и я больше ничего не должна. В апреле срочно нужны были деньги и карту я все же активировала, хотя на карту у меня нет письменного кредитного договора, условий кредита и графика погашения долга. Я надеялась что погашать кредит по карте придется раз в месяц не позднее определенного числа. СМСка показала что первый платеж должен быть не позднее 27 марта 2013 года. Я заплатила, СМска в апреле вещала что второй платеж должен быть не позднее 23 апреля 2013 , то есть раньше, чем через месяц. так продолжалось до августа. в августе я пришла делать платеж через другой банк ( обычно через сбербанк делала), и там что то напутали и мой платеж ушел на мой закрытый счет, по которому я рассчитывалась за мирковолновку. Но это выяснилось позже, а так, через пару дней пришла СМС, что у меня задержка по кредиту и мне начислен штраф. Пришла разбираться в банк, который платила, ошибка выяснилась, я произвела платеж повторно, но штраф так и не отменили. Более того, я так думаю, что если мой первый счет закрыт, то деньги с него должны мне вернуться автоматически. Делала около 10 попыток связаться с банком, но попадала на дежурных людей, которые кидались общими фразами и не хотели решать мою проблему. Более тогто потратила уйму денег дозваниваясь до банка , который находится в Москве... последний платеж по кредитке был в ноябре 2013 года, когда я поняла что деньги, ушедшие не на тот счет мне никто не вернет, решила тоже не платить. Ну а дальше все как у всех, начались звонки сначала от банка, теперь от МБА Финанс. Звонили моим родителям, пугали что арестуют и продадут их недвижимолсть, в связи с чем захотелось написать заявление в полицию. Вчера звонили мне на работу ( даже не знаю как номер узнали) разговаривали с моим директором, хотя сомневаюсь что это законно, обсуждать с моим начальником мои личные финансовые проблемы, сказали ему что мне грозит уголовная ответственность за мошенничество... вообщем неприятно это все. Но платить не буду и не хочу. Прикинусь дурочкой: заявку на карту не писала, договор не заключала, с графиком платежей не знакома. и вообще, банк мне ничего не выдавал, мне карту дала девушка из магазина МВидео, и сказала что это подарок. Вот пусть банк с нее и спрашивает. Кстати интересно: еще пару месяцев назад СМСки вещали о моем долге 72 тыс , сегодня пришла квитанция от МБА Финанс на 52 тыс со звездочкой. Под звездочкой я прочитала мелким шрифтом, что сумма долга неточная и может увеличиваться, тогда я поняла что меня окончательно взяли в лохотронский оборот и твердо решила не платить!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой ник хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие простаки попала в ловушку, "заботливо" расставленную банком.

Это исповедь, манифест или еще что? Вопросов нет, просьб то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос один- как не платить?))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие трудности? Деньги по ночам вылезают из кошелька,и бегут в банкомат?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудности еще и в том что сотрудники МБА финанс, как то узнали мое новое место работы и позвонили руководителю, где подробно рассказали об имеющейся моей задолженности и о том что мне грозит уголовная ответственность и срок, начальник мой, далек от юридических тонкостей, вызвал меня на ковер ..вообще неприятно получилось.. я конечно пыталась ему вежливо намекнуть что это мои личные проблемы и работы они не касаются.....я сама потом разговаривала со звонившими, они утверждали что этот номер ( номер руководителя организации) я дала как свой контактный, хотя на момент получения кредите я еще не работала в этой организации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонить будут и доставать до тех пор пока не заплатите. если вы этого делать не намерены, то придумайте для начальства свою...историю, и скажите что это мошенники, требуют с вас деньги, и чтобы начальник если он настоящий мужик послал их лесом. можно сказать что вы там не работаете больше. и пусть так и говорят им. узнать можно по всяким базам...видимое так и случилось.

сами с ними не общайтесь посылайте их в суд. читайте форум и ссылку ранее вам отправила. там написано что такое оферта. платить по карте скорее всего придется.если вы не хотите проблем и есть средства договаривайтесь с банком.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ по решению суда, в принципе, всю сумму заплатить согласна, но зачем пугать моих родных и коллег на работе... могу ли я предъявить банку иск на возмещение морального вреда или как то привчечь сотрудников МБА Финанс за незаконные действия. В принципе моя задолженность не доказана еще судебно и тем более распространнять обо мне сведения о моих финансовых трудностях, не думаю что законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет у вас никакого суда.Реник туда не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте на сайте. увы законно. :neutral2:

зачем пугать? чтобы в суд не идти. а звонилки свои проценты отрабатывают (зарплату) они за нее еще и не на такое способны.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда хотелось бы узнать закон и статью, согласно которой посторонние люди могут распространять обо мне в телефонной беседе недостоверные сведения и вообще обсуждать мою задолженность с третьими лицами. Откуда они уверены что разговаривают именно с моим начальником, именно с моим мужем и т.д.... ??

Повторю задолженность не доказана судебно, тем более размер ее МБА Финанс назвать точно по телефону не может....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы будите доказывать? кто вам и откуда звонил? и как вы докажите что у вас нет задолженности? про оферту прочитали?

помните какие документы вы подписывали?

карту активировали вы, деньги сняли (акцептировали оферту), платежа 2-3 сделали. на выписке это будет. а в остальном по картам условия на сайте банка если у вас нет договора.

данные вы свои оставляли, фио например и паспортные данные. потом видимо устроились на новое место, а банк не известили, вот они и отрыли ваш новый телефон и новое место(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда хотелось бы узнать закон и статью

А ,по вашему,есть закон или статья,позволяющая вам не выполнять свои обязательства? Нет? Тогда всё справедливо. Вы нарушаете,они нарушают. Все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);

2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы будите доказывать? кто вам и откуда звонил? и как вы докажите что у вас нет задолженности? про оферту прочитали?

помните какие документы вы подписывали?

карту активировали вы, деньги сняли (акцептировали оферту), платежа 2-3 сделали. на выписке это будет. а в остальном по картам условия на сайте банка если у вас нет договора.

данные вы свои оставляли, фио например и паспортные данные. потом видимо устроились на новое место, а банк не известили, вот они и отрыли ваш новый телефон и новое место(((

Оферта -это конклюдентое действие и к кредитному договору применима быть не может, ибо ГК РФ четко оговаривает письменную форму кредитного договора, иначе договор считается ничтожным. Тут налицо один из пороков сделки - порок формы. И по общему юридическому правилу бремя доказывания лежит на утверждающем, то есть задолженность должна быть доказана, в судебном порядке!. По поводу уголовной ответственности существует презумпция невиновности, один из главных принципов уголовного права, то есть человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана в суде. Так что угрожать мне сроком в тюрьме и говорить что я злостная неплательщица -это перебор, злостное уклонение в уголовном кодексе если не ошибаюсь предполагает сумму кредита от 250 тыс, а у меня такой суммы и в помине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);

2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

Простите статья 15 чего?Название закона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оферта -это конклюдентое действие и к кредитному договору применима быть не может

Ну-ну. Удачи с этим,в суде.

Простите статья 15 чего?Название закона???

Это Закон о потребкредитовании. К вам отношения не имеет,ибо вступил в силу позже вашей оферты.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);

2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

Тут говорится лишь о непосредственном взаимодействии с неплательщиком, а уж никак не о том, что правомерно распространять действия коллекторов на близких и коллег должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер в голове user_popup.png

Суды считают иначе. Вообще, я считаю офертой(публичной) предложение банков, правда, принять ее может не каждый, а соответствующий условиям банка потенциальный заемщик. Который, получив одобрение, акцептует ее, посредством активации карты . Это было бы правильно.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Удачи с этим,в суде.

Вы вроде сами писали что реник по судам не ходит... так возможно есть шанс дождаться СИд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вроде сами писали что реник по судам не ходит...

Писал. Но вы же машете топором войны судейской,а не Реник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это возможно))) ну только терпеть придется всю эту фигню от калов и реника вашего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром получила СМСку, что ко мне выехали. Просят в ближайшие дни не менять место жительства, могут придти домой и на работу. Вот мне интересно, из-за 50тыс.(это уже с заоблачными % и штрафами) они реально поедут в глушь за 600км от Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забейте. могут конечно работа у них такая. вы их посылайте лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу