• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Доброжелатель

American Express

171 сообщение в этой теме

Добрый вечер! Меня зовут Александр! В августе 2006 года в одном из торговых центрах г. Москвы ко мне подошла девушка и предложила оформить кредитную карту Amercan Express (Банк Русский Стандарт), расписала мне её преимущества, консультируя меня, не оговорила существенных условий. Сказала что ни за что платить не надо, просто снимаете деньги и через 2 месяца возвращаете в банк и так в течении 2-х лет. Во что я не поверил. В итоге долгой беседы, консультант сказала о годовом обслуживании 1500р. И всё!!! О том, что закрывать карту нужно не менее чем за 45 дней до предполагаемой даты расторжения договора и другие условия озвучены не были. Собственно, в этом то и проблема моя! Я все таки оформил карту American Express Green, дата заключения договора 23.09.2006, расчетный период по карте был до 20 числа каждого месяца+ 20.10.2006 мне выставили счет 1500р. За годовое обслуживание, эту сумму нужно было заплатить до 20.11.2006, 13.11.2006 необходимую сумму я оплатил. В последствии пользовался картой и в сентябре 2007 года решил её закрыть! Прихожу в БРС пишу заявление 13.09.2007 о закрытии и о том, чтоб не взимали очередное годовое обслуживание. Карту сотрудница БРС порезала и сказала, чтоб я перезвонил через 2 месяца! Перезваниваю через месяц, мне сказали, что моё заявление не рассмотрено и что мне следует перезвонить еще через месяц! Звоню в банк 07.11.2007 и мне отвечают, что мне отказали, счет еще не закрыли и мне нужно оплатить 1500р. за второй год обслуживания + 850р. штраф за то, что я не оплатил 1500р. до 20.10.2007! В ходе беседы по телефону, я выяснил, что решение об отказе вынесли 17.10.2007, но мне никто не позвонил и предупредил об этом, а просто взяли и начислили штраф! Кроме того, вопрос, почему был начислен штраф??? Второй год обслуживания должен начаться с 23.09.2007, значит до 20.10.2007 мне должны были выставить счет и до 20.11.2007 я должен был бы оплатить эти самые 1500р. (никаких счетов-выписок не приходило). С чего вдруг всё сместилось на месяц назад? Непонятно! 12 ноября 2007 года я написал заявление об отказе уплаты штрафа и попросил разъяснить ситуацию! Сотрудник банка РС сказал мне что дата погашения платежей была смещена банком в одностороннем порядке еще в Апреле месяце, меня разумеется в известность не поставили, поэтому и возник штраф. Все необходимые суммы я им заплатил, дабы избежать последующих штрафов! Теперь хочу вернуть свои деньги! Правомерны ли действия банка? Имеет ли банк право проводить операции по карте, если она уничтожена и задолженности на ней не существует! Заранее Вам благодарен!

У меня та же история!

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=122&st=20

Это конкретное наглое кидалово! Я так понимаю, это не единичный случай, а система. Расчет как раз в том и состоит, что кто-то не будет связываться и оплатит, а таких большинство. Деньги вернут только "гиморным клиентам", т.е. тем, которые начнут разбираться, писать в инстанции и т.д. На это нужно время и нервы - не все будут заниматься. Я просто в шоке от такой наглости! Коллективный иск в Прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


,+1 И в моём -тоже! 8)

и в моём тоже + ещё все мои друзья , родственники и знакомые . :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца бреда от операторов банка, претензия в банк по почте с описанием вложения, претензия в ЦБ на сайте www.cbr.ru все таки возымели действие. Банк письменно "приносит извинения... виноват нерадивый сотрудник... его наказали...:)"

Удивительно, но ЦБ отреагировал очень быстро, несмотря на несуразную форму для жалоб на сайте банка. После его запроса РС начал шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я здесь новенький, если такая тема есть и обсуждалась, то перекиньте, плииз, или дайте ссылочку. Хорошо? А вопрос вот в чём. В прошлом году я сам получил карту American Express. Сделал заказ, поехал в офис, получил карту. В процессе оформления был подписан ряд документов: схемы рассчёта мин. платежа, примеры расчёта процентной ставки и, самое главное, условия предоставления и обслуживания карт "русский стандарт". Вот у меня вопрос, может ли эта бумага под названием "Условия предоставления и обслуживания..." являться договором? Никакого порядкового номера эта бумага не имеет. В самом конце этого документа сказано: "Своей подписью под настоящими условиями я подтверждаю, что с ними ознакомлен и обязуюсь выполнять в рамках ДОГОВОРА между мной и банком..." Но, я договор не подписывал и у меня никакого договора нет. Тем не менее, в мае этого года и вчера мне прислали письма "счастья"- в мае о недопустимости просрочек, было такое, не скрываю, а вчера досудебка. И там, и там есть ссылка на договор и прописан его номер. Что это? Я договор не подписывал!!! Получается, что я могу их послать сославшись на отсутствие договора и ничтожность сделки? Хорошо, но тогда откуда номер договора? Это первый вопрос.

Вопрос второй. Во вчерашнем письме, где они требуют полной расплаты, сказано, что Заключительная Счёт- Выписка мне была выслана в июне с требование погасить полностью долг и прекратить действие договора. Но, я не получал её. Мало этого, я с августа прошлого года ничего не получал из банка (кроме майского этого года предупреждения), и всё это время до настоящего времени платил по кредиту. Из банка ни звонка, ни письма, деньги брали и молчали, что я уже вне договора (которого нет). С июня по ноябрь-- это почти пол-года. Супер ситуация. Мало этого, оказывается все эти дни мне начислялся штраф в размере 0,2% от суммы задолженности каждый день. Я такой "услуги" в схемах и примерах расчётов не нашёл. Вопрос вот в чём. Должен ли банк мне предоставить Заключительную Счёт- Выписку под подпись, или прислать с уведомлением, или может просто выбросить свалив всё на почту. Как он обязан поступить?

Я понимаю что суда не избежать, даже готов судиться хоть завтра. У кого то была или есть такая проблема? Спасибо, что прочли. Очень надеюсь на ответы.

***нужно учиться пользоваться поиском. темы объединил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реального договора на эту карточку-ловушку на самом деле нет, это почти у всех так...

Внимательно и тщательно читайте форум и многое поймёте...

Успехов! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реального договора на эту карточку-ловушку на самом деле нет, это почти у всех так...

Внимательно и тщательно читайте форум и многое поймёте...

Успехов! )

Спасибо за ответ. Но, номер то договора они мне пишут. Откуда он, если нет договора? И второе, обязаны они мне были прислать Заключительную Счёт- Выписку под роспись или нет? Если нет, то как я могу узнать, что они со мной прекратили договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день! Я здесь новенький, если такая тема есть и обсуждалась, то перекиньте, плииз, или дайте ссылочку. Хорошо? А вопрос вот в чём. В прошлом году я сам получил карту American Express. Сделал заказ, поехал в офис, получил карту. В процессе оформления был подписан ряд документов: схемы рассчёта мин. платежа, примеры расчёта процентной ставки и, самое главное, условия предоставления и обслуживания карт "русский стандарт". Вот у меня вопрос, может ли эта бумага под названием "Условия предоставления и обслуживания..." являться договором? Никакого порядкового номера эта бумага не имеет. В самом конце этого документа сказано: "Своей подписью под настоящими условиями я подтверждаю, что с ними ознакомлен и обязуюсь выполнять в рамках ДОГОВОРА между мной и банком..." Но, я договор не подписывал и у меня никакого договора нет. Тем не менее, в мае этого года и вчера мне прислали письма "счастья"- в мае о недопустимости просрочек, было такое, не скрываю, а вчера досудебка. И там, и там есть ссылка на договор и прописан его номер. Что это? Я договор не подписывал!!! Получается, что я могу их послать сославшись на отсутствие договора и ничтожность сделки? Хорошо, но тогда откуда номер договора? Это первый вопрос.

Вопрос второй. Во вчерашнем письме, где они требуют полной расплаты, сказано, что Заключительная Счёт- Выписка мне была выслана в июне с требование погасить полностью долг и прекратить действие договора. Но, я не получал её. Мало этого, я с августа прошлого года ничего не получал из банка (кроме майского этого года предупреждения), и всё это время до настоящего времени платил по кредиту. Из банка ни звонка, ни письма, деньги брали и молчали, что я уже вне договора (которого нет). С июня по ноябрь-- это почти пол-года. Супер ситуация. Мало этого, оказывается все эти дни мне начислялся штраф в размере 0,2% от суммы задолженности каждый день. Я такой "услуги" в схемах и примерах расчётов не нашёл. Вопрос вот в чём. Должен ли банк мне предоставить Заключительную Счёт- Выписку под подпись, или прислать с уведомлением, или может просто выбросить свалив всё на почту. Как он обязан поступить?

Я понимаю что суда не избежать, даже готов судиться хоть завтра. У кого то была или есть такая проблема? Спасибо, что прочли. Очень надеюсь на ответы.

Когда ты получал карту, то писал заявление на выпуск карты. На заявлении есть номер, который они преподносят за номер кредитного договора. Для кредитного договора(ст820 ГК РФ) письменная форма обязательна!!! В кредитном договоре обязательны следующие разделы: 1)преамбула; 2)предмет договора; 3)условия кредитования; 4)права и обязанности сторон; 5)способы обеспечения обязательств; 6)ответственность сторон; 7) заключительные положения; 8)юридические адреса и подписи сторон.

Всю документацию, письма, претензии и т.д. банк должен послать заказным письмом.

Напиши в банк требование выслать копию кредитного договора; расшифровку расходных операций с использованием карты (совершённых с момента выпуска по сей день); информацию о счета-выписках напрввленных банком (с момента выпуска карты по сей день); требуй детального расчёта суммы долга, с обозначением основного долга, прцентов по кредиту, пени, штрафов и пр. Расчёт должен быть заверен печатью банка. Требования отправь заказным с описью вложения и с уведомлением.

Собирай всю документацию, записывай разговоры, первым на суд не подавай, читай форум, жди поминок БРС. :bigsmile:

Если "тело" карты выплатил, то сильно не парься. Посылай их ........ в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день! Я здесь новенький, если такая тема есть и обсуждалась, то перекиньте, плииз, или дайте ссылочку. Хорошо? А вопрос вот в чём. В прошлом году я сам получил карту American Express. Сделал заказ, поехал в офис, получил карту. В процессе оформления был подписан ряд документов: схемы рассчёта мин. платежа, примеры расчёта процентной ставки и, самое главное, условия предоставления и обслуживания карт "русский стандарт". Вот у меня вопрос, может ли эта бумага под названием "Условия предоставления и обслуживания..." являться договором? Это первый вопрос.

Вопрос второй. Во вчерашнем письме, где они требуют полной расплаты, сказано, что Заключительная Счёт- Выписка мне была выслана в июне с требование погасить полностью долг и прекратить действие договора. Но, я не получал её.

На первый вопрос могу ответь, что этот документ договором не является. Нормального договора в письменной форме у них просто нет. Номер договора, на который они ссылаются - это электронный идентификатор, по которому вы платите за кредит.

На второй вопрос могу сказать, что заключительную счет-выписку должны прислать заказным письмом под роспись. Если нет, то значит официально ее не было.

Начинайте сами их долбить официальными запросами заказными письмами с уведомлением о вручении. Запросите копию договора, на номер которого они ссылаются, счет-выписку движения средств на счете, посчитайте сколько денег внесли фактически. В случае, если подадут в суд, все это вам пригодится. Читайте форум, а потом принимайте решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Соискатель и Почемучка. "Тело" выплачено, я особо не парюсь. На след. неделе займусь письмами, и буду их долбать потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а кто знает, что там на счёт отмены штрафов по просроченным кредитам? Я сегодня почитал, вроде как их Тарико отменил ещё в августе. Или я что- то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вроде как их Тарико отменил ещё в августе. Или я что- то не так понял?

:bigsmile: "Гидэ шитраф, слюшай?! Вах, гидэ гинилой пэрсик, да?! Сам дурак, зачэм бирал карта, да!"

Не парьтесь насчёт этого пока. Это вы потом в суде будете париться, ежели в суд всё-таки зафигачут. НО, ИМХО, дела у брс настолько плохи, что вряд ли, хотя х.з. Вот ежели 100-150 косарей вам уже предъявили - то мэй би :bigsmile: НО до этого не скоро дойдёт - поверьте моему опыту. Я сам в суде уже прикалываюсь над этими дебилами аж с июля с.г. НОвые акты комедии выйдут в тираж, в аккурат, 18 и 23 ноября. Обещают быть последними в этом сезоне :-x

З.Ы. А судебный приказ :kuku: ваще был датирован 24 октября 2008 г. Так что время есть у вас и оно работает против брс, уж поверьте старому финансовому хулигану :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вроде как их Тарико отменил ещё в августе. Или я что- то не так понял?

:fingers: "Гидэ шитраф, слюшай?! Вах, гидэ гинилой пэрсик, да?! Сам дурак, зачэм бирал карта, да!"

Не парьтесь насчёт этого пока. Это вы потом в суде будете париться, ежели в суд всё-таки зафигачут. НО, ИМХО, дела у брс настолько плохи, что вряд ли, хотя х.з. Вот ежели 100-150 косарей вам уже предъявили - то мэй би :bigsmile: НО до этого не скоро дойдёт - поверьте моему опыту. Я сам в суде уже прикалываюсь над этими дебилами аж с июля с.г. НОвые акты комедии выйдут в тираж, в аккурат, 18 и 23 ноября. Обещают быть последними в этом сезоне :-x

З.Ы. А судебный приказ :kuku: ваще был датирован 24 октября 2008 г. Так что время есть у вас и оно работает против брс, уж поверьте старому финансовому хулигану :bigsmile:

Какие 100- 150 косарей? Эти дятлы за тридцатник рубятся! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Не могу найти образец, хочу письмо написать с требованием, что б они мне прислали копию договора и счёт- выписки за весь период. Дайте ссылочку пожалуйста! Они мне досудебку вручили, надо бодаться. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу письмо написать с требованием, что б они мне прислали копию договора и счёт- выписки за весь период. Дайте ссылочку пожалуйста! Они мне досудебку вручили, надо бодаться. :kuku:

НЕ дождётесь :bigsmile: А разводить будут пытацца :-x Бодаться ещё рановато. Сначала соберите доказательства наезда на вас - тогда можно сразу уж в ГП хреначить телегу. Но, возможно, в вашем случае наезда-то и не будет - брсу всё хужее с кажным днём - развалился он реально на много куч идиотов, трясущих бабло с пипла кто во что горазд под флагом якобы банковской лицензии. Как только задолбят ГП и прочие "верхи" прозревшие лохи (пардон, "баблозаёмщики"), так, думаю и отзовут её нахрен! И тогда можно будет вообще не париться. Вероятнее всего, это случицца к Новому Году.

Хочу сам их немного напрячь. Пусть поймут что не все кругом лохи, что я готовлюсь судиться и не боюсь их. Мне бы ссылочку как правильно сделать запрос, что бы копию договора прислали и счета- выписки за весь период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сам их немного напрячь. Пусть поймут что не все кругом лохи, что я готовлюсь судиться и не боюсь их. Мне бы ссылочку как правильно сделать запрос, что бы копию договора прислали и счета- выписки за весь период.

Не пришлют - 100% Бумага, почтовые расходы и т.п. - нахрен им это - у них и так денег нетути - дотрясывают последнее. Вот идиоты вам звонить будут - это точно! Да и нет никакого договора, кроме розовой (зелёной/жёлтой) т/бумажки. Её-то вам уж точно не пришлют - давно уж с ней рустамка в сортир сходил :bigsmile: Счета-выписки - эт вам пришлют как ЗТ. И всё! Больше ничего от этих уродов не добьётесь - поверьте моему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в теме "Кредитная карта том2" написано: сходили в филиал этого банка, попросили договор на карту. Девушка, не стесняясь, заявила, что "НИКАКОГО ДОГОВОРА НА КАРТУ У НИХ НЕТ И НЕ БЫЛО". :kuku: Есть "типовой договор" (это она оферту так окрестила), который они со всеми и заключают. Так что договор потребовать официально надо (мы сейчас как раз этим занимаемся - в суде пригодится), но его вам не вышлют. Девушка-работник, мож, новенькая была, но все с чистотой младенца выложила. Мы ей показали номер договора в судебном приказе, на который ссылается банк - она не могла объяснить, откуда этот номер. Обещали выслать оферту (хотя она и под другим номером), а больше "ничем помочь не могут".

Жаль диктофона под рукой не было :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сам их немного напрячь. Пусть поймут что не все кругом лохи, что я готовлюсь судиться и не боюсь их. Мне бы ссылочку как правильно сделать запрос, что бы копию договора прислали и счета- выписки за весь период.

Я делала запрос заказным письмом с уведомлением о вручении, в свободной форме написала, что для подготовки судебного иска прошу официально мне направить на домашний адрес следующие документы:

- копию кредитного договора по карте, на № которого банк ссылается в своей корреспондении в мой адрес;

- счет-выписку с детализацией движения средств на счете за весь период с момента активации карты.

После этого, на все звонки из банка отвечала, что буду разговаривать только официально, после получения ответа на мой запрос. На это чел из банка очень зло ответил, что никакого договора я от них никогда не получу. Через три мес 2 ноября пришел судебный приказ, на который я отправила возражения. Жду. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки писать надо. Письмишко то с уведомлением. Для суда, если такой состоится, лишний повод показать их нечитоплотность. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё таки писать надо. Письмишко то с уведомлением. Для суда, если такой состоится, лишний повод показать их нечитоплотность. :smile:

ну и как дела с банком интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё таки писать надо. Письмишко то с уведомлением. Для суда, если такой состоится, лишний повод показать их нечитоплотность. :smile:

ну и как дела с банком интересно

Ещё в декабре съездил в банк, официально затребовал копию договора, взял движуху по деньгам. Копию договора не прислали, его просто нет, как и призналась юрист банка в приватной беседе. Тишина полная. В конце января пришла смска, что передали дело в суд. С тех пор от них тишина.

Я не понимаю, как они собираются судиться, если всё выплачено, а их 0,2% в день, без договора, без заключительного счёта- выписки, вообще никакой силы не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня история как у всех. Не плочу месяцев 5. Звонки раз в неделю. Подскажите что делать ждать судебный приказ или чтото им писать надо. У меня просто нет никаких бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу