• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DVX33

ИП (индивидуальный предприниматель) и ПНФ РФ

40 сообщений в этой теме

Всем привет.

У меня не закрытое ИП. С августа 2010 года я не занимаюсь предпренимательской деятельность, а с 2012 наемный работник и за меня в ПНФ платит работадатель. На днях я узнаю что у судебных приставов исполнительный лист от ПНФ за 2013г. на 20000руб. По гуглив и почитав инет пришел к выводу, что платить надо придется. Но как так то??? Я же не получаю доход (был открыт лицевой счет в банке куда клиенты переводили деньги, в августе 2010 я его закрыл.)но вот здесь! человек под ником "Алаександр [0]", раскрыл глаза. Ведь действительно если опираться на статью 11 Налогового кодекса, то я только зарегестрирован (при условии что не веду деятельность).Дабы не слыть рекламщиком приложу его высказывания:

Да, Вы правы. Нас таких много. Чиновники хотят загнать нас в стойло несмотря ни на что. Надо отстаивать свои права. Читайте статью 11 Налогового кодекса и статью 2 федерального закона №213 от 24.07.2009, на который ссылается ПФР: "индивидуальные предприниматели – физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Федеральным законом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;". Налицо прямое нарушение этих статей! Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ! Присоединяйтесь - обратимся в Конституционный суд вместе!

Читайте статью 11 Налогового кодекса и статью 2 федерального закона №213 от 24.07.2009, на который ссылается ПФР: "индивидуальные предприниматели – физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Федеральным законом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;". Налицо прямое нарушение этих статей! Надо отстаивать свои права!

Суды игнорируют этот момент и защищают интерес ПФР. Налицо двойное налогообложение. Ведь ПФР, в случае уплаты Вами страховых взносов, не будет платить Вам двойную пенсию...

По Вашей методике получается так: надо не надо, но отрезать надо. Думаю Вам понравилось бы на приёме у андролога.

Это - чушь в 212-ФЗ законе написано чётко: "...зарегистрированный и осуществляющий деятельность...", а по Гражданскому кодексу гражданин регистрирует ПРАВО заниматься предпринимательством, а не берёт на себя обязательство им заниматься.

Будьте разумны, читайте ЗАКОН и доказывайте СВОЮ правоту, не слушайте как какой-то КС или ВАС трактует закон так как ему сказали сверху! Законодатель в этом случае был не дурак, не ставьте себя в позу...

Так вот вопрос как мне действовать:

1. Пойти к начальнику ПНФ с заявлением об анулировании начислений, так как они нарушают закон взымая с незанимающегося деятельностью взносы.

2. Писать исковое в суд (кстати какой арбитражный или мировой и если кто может составте пожалуйста образец искового заявления, сам я не юрист)

Ну может кто советом подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заголовок исправьте хоть. Глаза режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа проглядел, "у вас нет прав для совершения этого действия"

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИП когда закрыто было? Не счет, а именно ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проглядела, ИП не закрыто до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация похожая. Тоже не веду, не плачу, не подаю декларации. Что жду? Фиг знает. Была мысль, но как я понимаю , обязанность уведомлять государство о прекращении деятельности лежит на нас. А то что мы работаем по найму совсем не отменяет ИП. Может по ночам таксуйте или вяжете носки на продажу. Так что мне кажется тухлый номер.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно все это. ну итог таков пфр сразу шлет по прошествии года свои письмена потом приставам(((

за 2013 уже приходило а там не двадцатничег был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 2007 уже к сотне шкалит долг ПФ у приставов. Раньше с долгами не закрывали, а теперь чего то лень бегать. Всё равно одни долги. Семь бед-один ответ. А кроме того я в 2000 году под амнистию попадала, тоже с 1996 не платила ничего. Может и сейчас какую нибудь объявят??? (мечтаю)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 2013 уже приходило а там не двадцатничег был....

36000 придется заплатить забывшим закрыть ИПneutral2.gif. В этом году выйдет минимум 21000. Не копите долги коллеги, закрывайтесь по нормальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера третий раз подал документы на закрытие. Но так у меня есть еще наемный работник (из за него два раза не закрывали), пришел в ПНФ и объяснил так мол и так не занимаюся, работник свалил в Казахстан, сотрудник ПНФ дала бумагу "Приказ на уволнение", я его заполнил и уволил своего работника по собственному желания, и сказал ей что мне не закрывают ИП из за работника, а она мне говорит, что теперь закроют, они мол препятствовать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё налоги начислят, долги все вспомнят, в общем скукота:sleep: Я пока подожду, может простят? А и не простят, фиг с ними. Всё равно уже скоро и банки присоединятся. Имущества на мне нет никакого, голая и босая, всё на сынуле теперь. Иждивенка я теперь, на содержании мужа и сына.:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я послала в налоговую заявление и квитанцию. а долги по пфр это дело другое. позже можно оплатить)))

в налоговую если сдавать не приняли б))) с долгами по пфр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега вчера закрыла с долгом в ПФР года за 3. Закрывала в налоговой. Я сама влетела: за 2013 год пенсионку не оплатила в конце года (стоял вопрос КАСКО оплатить или пенс, выбрала КАСКО), сейчас осталось в пенс-ый долг тыс. 8. Декларацию сдала с вычетом, как и в предыдущие годы (всегда позже платила пенсионку). Налоговая уже второе письмо прислала, типа принесите квитанции. Похоже, что придется мне оплатить еще 36 тыс. налога за 2013 год, вычесть не дадут, как ранее. Изменения с 2013 года, но прошлый год у меня как-то проскочил. Тут еще и Пробизнесбанк отсудил 100 т.р, ИП буду переводить, а то все снимут с расч. счета, как сняли уже за пенсионку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычесть не дадут, как ранее.

Речь идет об уменьшении 6% на сумму пенсионных отчислений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с 2013 года можно уменьшить на величину уплаченных в данном налоговом периоде, ранее на величину начисленных. Получается, что в этом году я могу уменьшить на величину уплаченных сейчас, хоть и за прошлый год. И платить за 2014 год пенсионку в этом году нет смысла, оплачу в следующем когда-нибудь, ИП не закрою, деят-ть вести не буду, в пенс. платить тоже - 1,5 года - есть у женщин с 2013 года такая привилегия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с 2013 года можно уменьшить на величину уплаченных в данном налоговом периоде

Но вы как я понял не оплатилиneutral2.gif. Получается и 6% нужно платить и пенсионкуdc.gif.

Я так кровь из носа оплачу оставшиеся 15000, нет лишних денег что бы еще и упрощенку оплачиватьbigsmile.gif. А если вы деятельность не ведете, закрывайте ИП. Лишние деньги на налоги что ли есть?

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деятельность веду пока, до февраля, так надо. Хочу с ФСС декретные получить, мелочь, конечно, по сравнению с 2009 годом, но не лишними будут. Закрывать и открывать ИП и рас. счет - опять деньги. А так с февраля в течении 1.5 лет вести не буду, налогов нет естес-но, в пенс. по заявлению тоже не плачу. Потом, если все норм будет, ребенку 1,5 года - опять плачу налоги и пенс-ый. Не планировали, конечно, но тут один к одному, и решение суда в воскресенье вступает в силу, с приставом пойду договариваться о посильных платежах, надеюсь мое положение поможет мне договориться.)) Как говорится, действуем согласно сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сюрприз с налогом узнала не так давно, весной вроде. Естес-но, знала , не допустила бы такой ситуации, 36 т.р. совсем нелишние. Всегда пенс-ый платила в след. году (пени копеечные). ИП с 2000 года, никогда на бабки по налогам не влетала, не считая мелких пеней. Сейчас шок уже прошел, пытаюсь оттянуть час расплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пенс. по заявлению тоже не плачу.

Не понял о чем речь neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина-Ип, родившая ребенка, с 2013 года может не платить пенс-ку, если деят-ть не ведется, по расч. счету ничего не ходит (у меня так) пока ребенку не исполнится 1,5 года. При этом ИП не закрывается, р.счет тоже. Заявление в пенс-ку подать надо. Вообщем, в декрете она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. В первый раз услышал что так можно сделатьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть где та скидки belly.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не столкнешься, не узнаешь, также и с кредитами, эх, раньше не узнала, пыжились с мужем несколько лет...Давно бросать надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предыдущим ребенком в 2009 году, будучи ИП, получила через ФСС декретные по максималке, и ежемесячное пособие до 2010 года немаленькое, еле успела. С 2010 года, для ИП сделали минималку, а это 5500 примерно у нас в месяц сейчас. Прошло 5 лет, думала что-то изменилось, стала изучать вопрос, все так же осталось, минималка, а это декретные примерно 25 т.р, около 2-х т.р. надо оплатить взнос. Будем брать))). Хорошо сейчас инет есть, сиди дома, изучай любой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу