• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DVX33

ИП (индивидуальный предприниматель) и ПНФ РФ

40 сообщений в этой теме

Надо срочно беременить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага. И лучше задним числом mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и рожать тоже будите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, посмотрите где я, и где рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу здесь, есть на форуме люди, разбирающиеся во всем этом: ПФР, налоговые вычеты, выплаты пособия, применительно к ИП.. Потрещать бы в личке al.gif, есть несколько вопросов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше здесь. Многим полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как ИП, получала декретные через ФСС в 2009 году. Сейчас есть изменения, за темой слежу, собираюсь вставать на учет в ФСС снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас собирусь с мыслями..

ИП зареген с 2008 года, р/с нет. Упрощенка 6%. Работников нет.

Деятельность, типа, не велась, сдавались нулевые декларации. Страховые и пенсионные платила ежегодно в полном объеме.

Вопрос первый, краем уха видела, что если деятельность не ведется, то и взносы не платятся??

В феврале этого года, зарегистрировали расчетный счет, стали по нему проводить деньги. Соответственно, оплачиваю причитающиеся 6% ежеквартально.

Вопрос второй: вот как для отсталых, распишите мне принцип налоговых вычетов из пенсионного платежа за год - вычет идет на следующий год? Как это вообще считать?? (Кстати, в ПФР я об открытии счета сообщить забыла..)

Сейчас я нахожусь как бы в декрете (по справке у меня декрет с 31 октября). По трудовой уволилась задним числом еще в феврале т.к. трудовая по сути просто лежала для стажа.

Вопрос третий: где и как получать пособия по рождению ребенка? (Подозреваю, что могут дать в собесе). Положено ли мне какое-то пособие по уходу как ИП или как безработному? Тут вообще, темный лес.. ) Работая по трудовой в конторе тут все понятно: работодатель платил мне 40% от средней зряплаты.. А тут я сама себе должна платить?

Курить интернет, просьба, не отправлять..

Пока что все, потом еще вспомню.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Кстати, в ПФР я об открытии счета сообщить забыла..)

Сейчас банки обязаны сообщать об открытии и закрытии счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С 2013 года можно не платить в ПФР в течении 1,5 лет. Соответственно деят-ти быть не должно, по р/с то же самое. Р\с не закрываю, чтобы лишних денег не платить за открытие-закрытие, за обслуживание не берут. Декларации нулевые, т.к. ИП не закрыто. В ПФР спросила про взносы, сказали прийти в феврале 16-го года со св-ом о рождении ребенка (ему год будет). Платить не нужно. 2. Оплачиваете пенс-ый ежеквартально, вычитывая из суммы налога (6%) уплаченную сумму за этот квартал. Потом в годовой декларации все это зафиксируете. В пенс-ый и налоговую сейчас не нужно сообщать об открытии счета (муж в августе открывал).3. Пособие по рождению и ежемесячное получаете в соц. защите, как безработная. По рождению - 13 741,99, ежемесячное - если у вас второй ребенок - в размере МРОТ., еще есть прим. 500 руб, если встали на учет до 12 недель.Про пособие по берем-ти и родам (за 140 дней), ИП могут получить через ФСС, сейчас выходит из расчета МРОТ за 140 дней (4,5 мес. прим. 25 т.р.). Для этого нужно встать на учет и оплатить около 2 т.р. в предыдущем году перед родами, у вас январь ведь - успеваете. Хотя тут нужно уточнить, или уход в декрет или роды в след. году (это в инете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не успеваете, первый день декретного должен быть в след. году после оплаты. То есть, я тоже в пролете, декретный с 13.12.14 примерно. Не знаю, поговорю с врачом, как она считает мой выход в декрет, если получится с 1.01.15, то встану на учет в ФСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас банки обязаны сообщать об открытии и закрытии счетов.

Когда счет открывала в СБ, дали бумажку для налоговой - отвезти в 10 дневный срок, и сказали сообщить в ПФР..

элька, спасибо, попробую осмыслить инфу.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще есть:Как осуществляются декретные выплаты индивидуальным предпринимателям, если отпуск по беременности начался в том же году, в котором был заключен договор страхования? Закон рекомендует продолжать платить, а при наступлении нового года подать заявление в Фонд о назначении пособия. Это надо сделать не позднее 6 месяцев после окончания срока больничного листа по беременности и родам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно выплатят за тот срок декретного, что придется на 2015 го, т.е из 140 дней вычтут 17 декабрьских (у меня так). Посчитаю все, уточню, и решу, вставать в ФСС или забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация похожая. Тоже не веду, не плачу, не подаю декларации. Что жду? Фиг знает. Была мысль, но как я понимаю , обязанность уведомлять государство о прекращении деятельности лежит на нас. А то что мы работаем по найму совсем не отменяет ИП. Может по ночам таксуйте или вяжете носки на продажу. Так что мне кажется тухлый номер.:-x

декларации нужно сдавать хоть и не ведёте деятельность - нулевые. Иначе штраф от налоговой получите за несдачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу