• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
serguha

Кредитный договор

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте ! Приношу извинения если тема была уже , киньте ссылку пожалуйста . Вопрос такой . Разрывал ли кто ни будь кредитный договор с РС , можно как нибудь это сделать , и можно ли как нибудь через суд пересмотреть завышеные суммы в договорах . Брал 160 000 , год плотил а должен 170 000 . Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


завышенные суммы это проценты за пользование в РС (36%), их нельзя отсудить

если брали 160тр на пять лет платеж по 5781,27р (выплата 346876,20р, переплата за пять лет 186876,20р.

разорвать, к сожалению получится одним способом...он может вам не подойти.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор разорвать можно. Берете в две руки, трыыысь. Нету договора. Но это не значит,что он будет недействителен.neutral.gif

По всем остальным вопросам,нужно смотреть ,как раз,сам договор.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного некорректно задал вопрос . Находился в Москве , по семейным обстоятельствам набрал кредитов . Был перерыв в работе , начались просрочки , вместе с этим начались проблемы в семье ( гражданский брак ) . Просрочки погасились , в том числе помог отец которого запугали судами он лично ходил платить , находясь вообще в другом городе . Банк под угрозами уголовного и прочего преследования сделал рефинансирование , причем суммы кредитов завышены от изначальных . В итоге семьи нету , с работы в москве пришлось уйти , и вернуться в Питер , зарплата по моей специальности тут в районе 28 000 . Платежи по всем кредитам ( ВТБ , Советский , Авангард ) более 40000 в месяц . На консультации с юристами было озвучено мнение что лучше не ждать пока банк подаст в суд , так как они это могут сделать и через пару лет а штрафы набегут плюс терроризм их , а написать письмо заявление в банк о разрыве креддитного договора и потом при отказе иск в суд . Вот как бы и хотел узнать кто нибудь сталкивался или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йухню Вам сказали юристы.Банки условия договоров нарушили?Каким образом?Вот и ответ,что нет.Значит и нет у Вас оснований расторжения договоров в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. На консультации с юристами было озвучено мнение что лучше не ждать пока банк подаст в суд , так как они это могут сделать и через пару лет а штрафы набегут плюс терроризм их , а написать письмо заявление в банк о разрыве креддитного договора и потом при отказе иск в суд .

Ну юристам же выгодно.чтобы Вы воспользовались их услугами.вот и вешают Вам лапшу на уши.Смотреть договор надо.В суд с чем пойдете?Что платить не можете больше?В чем будет суть Вашего иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако одним из шагов на пути в разрешении проблем с кредитными обязательствами может стать расторжение кредитного договора. Иными словами — не нужно ждать, когда банк обратится к вам с судебным иском, нужно подавать исковое заявление к банку о расторжении кредитного договора. Конечно, необходимо понимать, что банк предъявит встречный иск о взыскании задолженности, но этот шаг позволит вам зафиксировать сумму долга, т.е. она уже не будет увеличиваться бешенными темпами.Кроме того, знайте, что когда банки обращаются в суд с иском первыми и взыскивают задолженность по кредитному договору, они как правило не просят суд расторгнуть кредитный договор, а это оставляет им право даже после получения судебного решения о взыскании N-ой суммы продолжать начислять проценты, а также штрафные санкции согласно условий договора, который продолжает действовать, и в дальнейшем банк может повторно обратиться в суд с иском о довзыскании вновь начисленной суммы задолженности по договору.

Ну как то хотелось бы обезопасить себя от кучи штрафов и терроризма , вдруг прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА

__.__.20__ г. я, ____________________________, заключил с ________________________ (далее – Банк) кредитное соглашение № ________ (далее – Кредитный Договор).

В правоотношении, возникшем при заключении Кредитного Договора я являюсь потребителем, а Банк – исполнителем услуги, предусмотренной ОК ВЭД с кодом 65.22.1 «Предоставление потребительского кредита».

Пунктом ____ Кредитного Договора, установлено, что «Заемщик обязуется ежемесячно … вносить … денежные средства в размере комиссии за присоединение к Программе страхования», то указанная комиссия есть часть цены услуги, при этом «очередность исполнения обязательств Заемщика по погашению задолженности» включает уплату «просроченной Комиссии за присоединение к Программе страхования» и «Комиссии за присоединение к Программе страхования» до уплаты штрафных санкций и процентов по кредиту. Указанные платежи предшествуют уплате суммы кредита и суммы процентов за кредит, что в соответствии со ст. 319 ГК РФ возможно только как условие договора об оплате самой услуги по предоставлению кредита.

Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 (далее – Закон о защите прав потребителей) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги». При этом существенными, согласно ст. 432 ГК РФ, являются условия договора о его предмете, а также названные существенными в законе, иных правовых актах для определенных видов договоров. В частности, это могут быть условия о характере работы, ее цене и др. Моё право, как потребителя, отказаться от исполнения договора основано на положениях части 1 ст. 450 ГК РФ.

В соответствии со ст. 30 Федерального Закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 г. № 395-1 (далее – Закон о Банках) «кредитная организация до заключения кредитного договора с заемщиком – физическим лицом и до изменения условий кредитного договора с указанным заемщиком, влекущего изменение полной стоимости кредита, обязана предоставить заемщику – физическому лицу информацию о полной стоимости кредита ... Кредитная организация обязана определять в кредитном договоре полную стоимость кредита, предоставляемого заемщику – физическому лицу.

В расчет полной стоимости кредита должны включаться платежи заемщика – физического лица по кредиту, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, в том числе платежи указанного заемщика в пользу третьих лиц в случае, если обязанность этого заемщика по таким платежам вытекает из условий кредитного договора, в котором определены такие третьи лица».

В случае если полная стоимость кредита не может быть определена до заключения кредитного договора с заемщиком – физическим лицом и до изменения условий кредитного договора, влекущего изменение полной стоимости кредита, поскольку кредитный договор предполагает различные размеры платежей указанного заемщика по кредиту в зависимости от его решения, то кредитная организация обязана довести до заемщика - физического лица информацию о полной стоимости кредита, определенной исходя из максимально возможных суммы кредита и срока кредитования».

Таким образом, Банк был обязан в Кредитном Договоре в качестве существенного условия предоставить мне информацию о полной стоимости кредита, при этом платежи за присоединение к Программе страхования могли быть определены Банком до заключения со мной Кредитного Договора и должны были входить в полную стоимость кредита.

Неотъемлемой частью Кредитного Договора является подписанное полномочным представителем банка и мной «Уведомление о полной стоимости кредита» от __.__.20__ г., (далее – Уведомление от __.__.20__ г.). Уведомление от __.__.20__ г. не содержит информации о сумме платежей за присоединение к Программе страхования. В то же время в Приложении № 2 к Кредитному Договору «График погашения кредита и уплаты процентов» указаны суммы комиссий и других платежей, не вошедших с полную стоимость кредита. Таким образом, вопреки требованиям закона, в Уведомлении от __.__.20__ г. не была определена полная стоимость кредита, что означает наличие существенных недостатков финансовой услуги (услуги потребительского кредитования).

Пользуясь правом, предоставленным законом потребителям услуг – физическим лицам, я, __________________________________________, с даты подписания мной настоящего заявления в одностороннем порядке полностью (расторгаю) отказываюсь от исполнения кредитного договора от __.__.20__ г. № _______________, заключённого мной с Банком.

Гражданским Кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей, Законом о Банках не предусмотрены специальные последствия одностороннего полного расторжения (отказа от исполнения) кредитного договора. Следовательно, к отношениям между мной и Банком подлежит применению часть 3 статьи 450 и части 2 и 4 статьи 453 ГК РФ, предусматривающие в качестве последствий одностороннего расторжения мной Кредитного Договора:

 прекращение обязательств сторон;

 законодательный запрет сторонам требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения договора, поскольку иное не установлено законом или соглашением сторон.

вот что типа такого если в банк , а потом в суд с указанием давления на моего отца , соответственно кучу претензий выставить так как уволиться пришлось в основном из за того что они начальству звонили а там официально зп 12 500 и трудовой день укороченый тоесть дошло бы до суда всплыло бы нерадивость работодателей вот и попросили уйти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более что рефинансированием мне был нанесен вполне ощутимый финансовый вред , так как когда были карты я мог после вычиты банком процентов какую то часть снимать на житье или перекидывать на другой счет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что типа такого если в банк , а потом в суд

Там бред полный написан. От того,что вы скопипастили бред,вы суд не выиграете.

Всё,что вы можете сделать,это вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же сказал типо того . а все тут я так понял просто сидят и ни чего не делают для своего же успокоения хотя бы . то есть тянут время пока банк начислит еще процентов 500 на уже имеющиеся кредиты . смутная мысля , кому это выгодно что бы люди сидели и ничего не делали , а проценты кап кап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты кап кап,а реальные деньги-шиш,шиш. Ну и что мне,от этой капели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.А мне мой юрист сказал,что первым не надо подавать на разрыв договора,а тогда.когда сам банк подаст иск,вот тогда и встречку,но никак не разрыв.При разрыве договора вам придется выплатить всю полагающуюся сумму. Я Ольге(адвокату) предложила такой вариант,она меня чумой назвала .Ты что говорит,у тя мани есть что-ли ??Что мы им предъявим,нарушения(да,они есть,но как говориться должны всплыть тогда,когда банк сам подаст исковое в суд) .Родня,что сделаешьneutral2.gifМожет другим по-другому советует,а мне сказала-погоди...Вот и ждемс...wnk.gifВЫвод-никогда не подавайте первыми...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более что рефинансированием мне был нанесен вполне ощутимый финансовый вред .

Вас под дулом пистолета заставили договор новый подписать?Вы в полицию и прокуратуру сразу после подписания договора обращались?Тогда,что Вы здесь йухню несёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тут я так понял просто сидят и ни чего не делают для своего же успокоения хотя бы

Тогда что Вы здесь забыли?Идите в суд с Вашими юпистами и расторгайте договор!Решение суда потом не забудьте выложить.Только не выложите,ибо суд проиграете.А когда Ваши юписты разведут Вас на бабло и оставят вообще без штанов,сюда же вернётесь за советами и помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню где писала один умный человек. если пойдете в суд вас там сделают по полной ...ибо ни умников не любят. бороться за себя нужно. вот только способы выбирать реальные. читала что пишет один умный юрист...тоже что у заяц выше написано. да еще и написать что вы слабая сторона...и мол законов не знаете...защитите пожалуйста. вот тогда есть шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка,это тоже совсем уж утрировано.Просто надо действовать в соответствии с нормами гражданского законодательства.А шашкой махать и дурью орать,что меня обманули,при этом не опираясь на конкретные нормы права,-это в суде приведет к посылу крикуна на йух со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тут я так понял просто сидят и ни чего не делают для своего же успокоения хотя бы

Тогда что Вы здесь забыли?Идите в суд с Вашими юпистами и расторгайте договор!Решение суда потом не забудьте выложить.Только не выложите,ибо суд проиграете.А когда Ваши юписты разведут Вас на бабло и оставят вообще без штанов,сюда же вернётесь за советами и помощью.

Насчет суда понятно (погорячился) , что идти не с чем , так же как и с юристами . Денег берут только за сочинение писем около 25000 , от этого реальной пользы ноль , причем каждый с умным видом расписывает хорошие перспективы сотрудничества с ними . Были бы деньги и 100% гарантии может и повелся бы , а так хз . Просто очень не по себе от ничего неделания , потом то банк накрутит суммы вообще уж немеряные . Если уж сейчас не могу расплатиться , то как расплатиться когда сумма вдвое больше будет . Да и со своим телефонным терроризмом поднадоели . Просрочки не более месяца были , а они как с цепи сорвались , что будет если просрочки по 3-4 месяца будут . За себя особо не переживаю , отец переживает да у сестры ребенок маленький .

Подскажите может как то обезопаситься хотя бы от звонков посторонним людям можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более что рефинансированием мне был нанесен вполне ощутимый финансовый вред .

Вас под дулом пистолета заставили договор новый подписать?Вы в полицию и прокуратуру сразу после подписания договора обращались?Тогда,что Вы здесь йухню несёте?

Если было бы дуло пистолета , я бы не переживал . А вот когда баба с которой живешь и из за которой этот гемор весь выгоняет пинками , с работы просят потому что зарплата серая а банк все начальство достал , отец с другого города названивает трясется что банк приедет и у него все заберет , это похуже пистолета . На себя почти наср..ть а вот за родню все еще немного переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Вы прозрели.Контактные и посторонние лица на звонки могут писать жалобы на сайтах Роскомнадзора и ЦБ Вашего региона с указанием номеров и времени звонков.Можно номера сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю , мои дальнейшие действия следующие :

1. Написать письмо в РС об ухудшении материального положения ( беспонтово , но на всякий случай )

2..Жалобы в ЦБ и Надзор от людей которым звонят

3. Посылать всех жаждущих моих денег в Суд

если что то забыл подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.Только первое лишнее.Если есть возможность,то авангард лучше погасить.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Написать письмо в РС об ухудшении материального положения ( беспонтово , но на всякий случай )

Продублируйте в Гаагский трибунал. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу