• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
1516

Какой смысл в отмене судебного приказа?

14 сообщений в этой теме

Получила судебный приказ от мирового судьи. Написала заявление и его судья отменила мне пришло определение). Вот теперь я и думаю: какой в этом смысл? Долг то я признаю, проценты и штрафы-тоже это не БРС, а Русь-банк, очень культурный банк, где и проценты и штрафы умеренные). Теперь по всей видимости - суд. Что мне там говорить? Может быстрее и проще было бы не отменять судебный приказ? Какие мнения по данному вопросу? Может у кого то есть опыт... Поделитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вдруг у вас есть аргументы и доводы, которые можно предоставить в суде?

А так получается пристав начнёт исполнительное производство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь я и думаю: какой в этом смысл? Долг то я признаю, проценты и штрафы-тоже это не БРС, а Русь-банк, очень культурный банк, где и проценты и штрафы умеренные).
Если Вы со всеми требованиями банка согласны,зачем надо было тогда доводить до суда.Не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь я и думаю: какой в этом смысл? Долг то я признаю, проценты и штрафы-тоже это не БРС, а Русь-банк, очень культурный банк, где и проценты и штрафы умеренные).
Если Вы со всеми требованиями банка согласны,зачем надо было тогда доводить до суда.Не понятно.

Очень не хотелось доводить до суда. Платила, сколько могла, но не в полном объеме. Банк потребовал досрочного погашения всей суммы долга. Денег в настоящий момент нет. Поэтому банк подал в суд. Вот так и вышло, что довела до суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень не хотелось доводить до суда. Платила, сколько могла, но не в полном объеме. Банк потребовал досрочного погашения всей суммы долга. Денег в настоящий момент нет. Поэтому банк подал в суд. Вот так и вышло, что довела до суда...

У Вас нет средств для досрочного погашения,а по судебному приказу Вы также должны будете отдать всю сумму сразу указанную в приказе.Вот и ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень не хотелось доводить до суда. Платила, сколько могла, но не в полном объеме. Банк потребовал досрочного погашения всей суммы долга. Денег в настоящий момент нет. Поэтому банк подал в суд. Вот так и вышло, что довела до суда...

У Вас нет средств для досрочного погашения,а по судебному приказу Вы также должны будете отдать всю сумму сразу указанную в приказе.Вот и ответ на Ваш вопрос.

Да я вот тоже так же думала, когда отменяла судебный приказ. Но сомнения все таки есть: может ли суд вынести решение о постепенном погашении долга? Или это нереально? Если все таки надо будет платить всю сумму сразу- тогда какой смысл отменять судебный приказ? Адвокат говорит, что все это будет на усмотрение судебных приставов (сроки и способы погашения задолженности) и в суде такие проблемы не решают. Он сказал, что я дурака сваляла, не надо было отменять приказ. А теперь только лишняя головная боль. Может быть он не очень компетентен в данном вопросе и мне надо поискать другого адвоката? (Просто он знакомый и помогает мне бесплатно, а постороннему надо деньги платить, а их лучше в банк отдать для погашения долга, я так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я вот тоже так же думала, когда отменяла судебный приказ. Но сомнения все таки есть: может ли суд вынести решение о постепенном погашении долга?
Если в суде Вы документально докажите,что у Вас нет возможности погасить долг сразу или большими суммами,то судья примет решение исходя из вашей финансовой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я вот тоже так же думала, когда отменяла судебный приказ. Но сомнения все таки есть: может ли суд вынести решение о постепенном погашении долга?
Если в суде Вы документально докажите,что у Вас нет возможности погасить долг сразу или большими суммами,то судья примет решение исходя из вашей финансовой ситуации.

Значит, надо точно к другому адвокату идти. Ну, что ж- придется... Спасибо большое за то, что не оставили без ответа мой вопрос! Буду пытаться через суд добиться рассрочки по выплате долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, надо точно к другому адвокату идти. Ну, что ж- придется... Спасибо большое за то, что не оставили без ответа мой вопрос! Буду пытаться через суд добиться рассрочки по выплате долга.

Даже если суд вынесет решение, что оплатить сразу - это не беда. Денег нет для оплаты, значит прийдут приставы. Если взять с вас нечего, то уйдут с пустыми руками, а в банк будут писать : "взыскать долг с должника не предоставляется возможным". Пристав имеет право приходить раз в три месяца. И так будет длиться три года. А вот если у вас есть имущество. то это :neutral2: грустно, т.к. заберут за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд может предоставить не только рассрочку по выплате долга, но и отсрочку. только все свои возможности по оплате надо документами подтвердить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные приказы надо отменять!!! при рассмотрении в порядке искового производства вы получите возможность снизить суммы задолженности за их необоснованностью, а это зачастую "ополовинивает" размер задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ,ИСК УДОВЛЕТВАРЕН. КАК ОТМЕНИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ,ИСК УДОВЛЕТВАРЕН. КАК ОТМЕНИТЬ

Заочное решение или судебный приказ? Если хотите помощи, пишите подробности. Если исковое производство, то получали ли повестку или были уважительные причины неявки на суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу