• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
happy

На каком основании приезжает полиция и представители прокуратуры?

25 сообщений в этой теме

Если обсуждался вопрос-прошу перенаправить.

Перестала платить по кредитам,разорилась как ип. Сначала терпеливо объясняла представителям банка ситуацию. Потом перестала брать трубки, т.к. надоело сто раз выслушивать одни и те же угрозы. Т.к.банков много-в день было много звонков. После каждого общения приходилось пить успокоительное. Потом надоело и перестала брать трубку.

Узнаю недавно, что по месту работы (торговая точка) приезжала прокуратура, и полиция. Искали меня. Меня там конечно не было, торговое имущество описала адмиристрация за долги. Приезжавшие искали меня, Сказали должник банков. Они то на каком основании? Ни каких бумаг не оставили, передать ничего не просили. И узнаю, что на вторую торговую точку звоници в администрацию тц, тоже прокуратура, искали меня. Спрашивали как давно не плачу аренду и т.д. По почте ничего не присылали. На каком основании меня идет прокуратура? Банки туда обращаются?

Не звонить же в прокуратуру и спташивать кто меня искал....

И по поводу телефона. Лучше симку сменить или модно просто трубку не брать? Или для банков/судов и т.д. это без разницы?

Просто может меня уже в розыск объявили и-за неуплаты, возможно это? На телефон не отвечаю,домофон отключен, иногда ходят коллекторы соседям стучат, я не открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы не думаете,что это могли быть ряженые?Прокуратура и полиция Вас давно бы нашли,раз Вы живете по старому адресу.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу телефона. Лучше симку сменить или модно просто трубку не брать? Или для банков/судов и т.д. это без разницы?

Приобретите новую симку и всех друзей и знакомых переводите на новый №, а старый пусть будет всегда в сети. Звонить будут на него и если появится желание общаться то сделаете это легкоneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торговое имущество описала адмиристрация за долги.

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У страха опять как всегда глазаwow.gif, вы судите по тому что вам сказали? Вы лично были там, когда те приезжали? У меня соседка тоже трубу оборвала к вам пристав ломиться, а на деле ходилка оказалась из ХКБ типа по розыску должников, а я в принципе и не прячусь, живу где и жил...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не думаете,что это могли быть ряженые?Прокуратура и полиция Вас давно бы нашли,раз Вы живете по старому адресу.

Думала...

И по поводу телефона. Лучше симку сменить или модно просто трубку не брать? Или для банков/судов и т.д. это без разницы?

Приобретите новую симку и всех друзей и знакомых переводите на новый №, а старый пусть будет всегда в сети. Звонить будут на него и если появится желание общаться то сделаете это легкоneutral2.gif

Спасибо, так и сделаю :)

У страха опять как всегда глазаwow.gif, вы судите по тому что вам сказали? Вы лично были там, когда те приезжали? У меня соседка тоже трубу оборвала к вам пристав ломиться, а на деле ходилка оказалась из ХКБ типа по розыску должников, а я в принципе и не прячусь, живу где и жил...neutral.gif

Тоже так думала сначала, но звонили представились с прокуратуры. И приходили в форме, просто представились, что с прокуратуры. Распрашиваю, про документы, фамилит, звания. Никто ничего не знает. Прокуратура и все. Волшебное слово какое-то, как услышат теряются и пугаются (((Соседи сказали звонили в форме в дверь люди, раз было. Потом у подъезда стояли на уазике.Неужто написать могли куда -то? Какие основания то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же форум читаете.Бывает,пишут банки заявы,что кредит мошенническим путем получен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая там полиция или прокуратура к вам приезжала, обычные ходоки из банков или каллы, ко мне на работу тоже приходили два дебила из траста, на вахте сказали, что они из прокуратуры, а когда ко мне в кабинет зашли, то сказали что из суда банка траст, документы только отказались предъявлять

Изменено пользователем heremummortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торговое имущество описала адмиристрация за долги.

Это как?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=3&t=12097

Я вам здесь ответила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не зачем бояться сотрудников гос.органов, напишите заявы о происходящем. А дибилы в действительности могут переодеться в форму сотрудников? Не я понимаю слаборазвитый народ там работает, но чтоб еще и на столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не зачем бояться сотрудников гос.органов, напишите заявы о происходящем. А дибилы в действительности могут переодеться в форму сотрудников? Не я понимаю слаборазвитый народ там работает, но чтоб еще и на столько.

Тоже интересно, могут ли переодеваться. Сказать, что из органов одно, но переодеться :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же форум читаете.Бывает,пишут банки заявы,что кредит мошенническим путем получен.

Ну да, я и подумала, что может заявление написали. Что по факту дальше делать? На работе опечатано все, все знают, что разорились... Кредиты год платила, суммы не маленькие, пока могла.Прокуратуре допросить меня надо, что ли? Почему повестку не прислали тогда? Приехали-постояли , уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 17.12. КоАП РФ

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Ну и вот отсюда следует то, что если возымело их переодевание и вы испугались, они в выигрыше, если нет и вы вызвали копов, то штаф и кофискация формы и всё...neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция то ладно,... Много упырей,из бывших,выкинутых на мороз,за коррупцию,аль еще за что...Могли взять с собой "старых дружков",для форсу.. но...Чтоб приезжала прокуратура...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор прокуратура занялась кредитами? С каких пор прокурорские работники начали ходить в форме???? Очнитесь дамы и господа. Все очень просто - накинул камуфлированную куртку и говори "Я из прокуратуры"... В цивильном они ходят. Форма для кабинетов - лазать по рынку в форме ни один прокурорский (окромя самого прокурора) не станет. Да и не их это сфера.

Полиция - то же самое - охранные структуры используют похожую форму.

И наконец - если прокуратура и полиция хочет кого то найти, то обычно находит, причем если человек не прячется очень быстро.

В общем бред какой то. Автор топа вообще уверен, что по его душу приходили? Если уверен, то другие грехи нужно вспоминать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокурорские форму раз в году одевают - на концерт в честь дня прокуратуры :)

так что это наши любимые ходилки-бродилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 17.12. КоАП РФ

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Ну и вот отсюда следует то, что если возымело их переодевание и вы испугались, они в выигрыше, если нет и вы вызвали копов, то штаф и кофискация формы и всё...neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Я бы вызвала, только меня там не было. Были сотрудники тц, которые и напугались при виде формы. Когда уточняла были ли при них документы, все сказали были. Но документов никто не видел по факту :neutral: И на улице видели уазик полицейский. Куртку еще можно найти, а вот уазик где бы они взяли....

Полиция то ладно,... Много упырей,из бывших,выкинутых на мороз,за коррупцию,аль еще за что...Могли взять с собой "старых дружков",для форсу.. но...Чтоб приезжала прокуратура...

А может не бывших, а реально дружков из органов позвали? Так сказать, неофициально пугнуть формой и машиной?

С каких пор прокуратура занялась кредитами? С каких пор прокурорские работники начали ходить в форме???? Очнитесь дамы и господа. Все очень просто - накинул камуфлированную куртку и говори "Я из прокуратуры"... В цивильном они ходят. Форма для кабинетов - лазать по рынку в форме ни один прокурорский (окромя самого прокурора) не станет. Да и не их это сфера.

Полиция - то же самое - охранные структуры используют похожую форму.

И наконец - если прокуратура и полиция хочет кого то найти, то обычно находит, причем если человек не прячется очень быстро.

В общем бред какой то. Автор топа вообще уверен, что по его душу приходили? Если уверен, то другие грехи нужно вспоминать.

Прокурорские форму раз в году одевают - на концерт в честь дня прокуратуры :)

так что это наши любимые ходилки-бродилки

Логично про форму. По поводу по мою ли душу приходили-они представились и сказали, что из прокуратуры и ищут меня ф.и.о , т.к. я скрываюсь от уплаты множества кредитов.

В общем почитала, спокойней стало, спасибо за ответы всем. Думаю и правда бред какой-то. Просто КА писали смс, что раз я не беру трубку и не выхожу на контакт, то злостно уклоняюсь от уплаты и они обратятся в органы. И тут так совпало, что из тц позвонили и "обрадовали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сотрудники тц в форме разбираются?Может,это вообще лесник был,а уазик по другим делам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что прокурорские в форме другого цвета, отличного от коповского ходят, а менты могли просто подзаработать подъехали, и даже не менты, а водила на Уазике, подошли,хошь 1000, да, постой пять минут вот здеся и всё...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы народ понаглее был в администрации, на камеру(телефон) сняли их, тут же исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только смерть, пожар и убийства на камеру могут снимать, вместо того, чтоб помочь, там же интересно, а тут ряженные, в чём интересneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в ТЦ. Так по любому должна быть охранная система(видео). Запросите у администрации копию видео и пишите заяву в ген.прокуратуру (на якобы прокуратуру и полицию) которая без Вас приезжает, трепет про долги ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с каких пор прокурорские, ментовские и прочие структуры ВООБЩЕ что то рассказывают? На вопрос "А зачем Вам такая то?" обычный и стандартный ответ "Задать несколько вопросов". А расписывать для чего ищут - это нонсенс. В крайнем случае соврут, но НИКОГДА не скажут зачем искали. Тем более трепать про кредиты.

Далее - как правило, оставляют свои контакты типа "Если появится свяжитесь с нами".

Да и смысла выезда полиции, а уж тем более прокуратуры по месту работы? Доказательства искать? Опрос свидетелей?

Если уж прокуратура или полиция взялась, то два варианта или повесточкой дернут к себе, ну или (скрывается человек) оперка поставят в месте возможного появления. Но это если дело серьезное, а кредиты...

Вывод : Ряженные с левыми ксивами.... Вернее ксива может быть настоящая (к примеру "Департамент досудебного урегулирования", но кто их читает? Вернее кто ни будь вообще в Вашем ТЦ знает КАК выглядит удостоверение работника прокуратуры?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, успокоили. Скорее всего ряженные и были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже от Хомяков приезжал чел. показал ксиву красного цвета, мельком, типа из отдела по розыску должников, а ксивой мелькнул, я даже букв не успел разглядеть и спрятал тут же..neutral.gifА я в принципе и не прячусь, живу по прописке, так как негде больше, да и зачем, я что террорист прятаться???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу