• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nut

Суд по автокредиту

46 сообщений в этой теме

Цена иска 220 тысяч, поэтому не мировой суд, а районный. Если подадут заявление о выдаче судебного приказа - дело другое, это подведомственно мировому суду. Но тогда и беспокоиться не о чем будет. Приказ просто отменяется. В крупных городах на ссайтах судов инфа обновляется своевременно, чтобы узнать, подано ли исковое, нужно мониторить сайт районного суда либо по Вашему бывшему месту жительства, либо тот суд, в котором разрешение споров, возникших между сторонами, предусмотрено кредитным договором(посмотрите, что по этому поводу написано в договоре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обращение взыскания на авто через приказ не прокатит.Однозначно районный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне сказали 199 участок на Невском 84. Мировые судьи. А как же мне узнать номер дела и когда заседание, чтоб не опоздать с ходатайством?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю..Либо Вас просто ОБМАНУЛИ,либо на приказ подали,что при залоге авто практически=0.Позвоните на этот участок и уточните инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ вряд ли, он сказал меня вызовут в суд, госпошлину они оплатили. (( ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращение взыскания на авто через приказ не прокатит.Однозначно районный.
Взыскивается денежная сумма, в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел,так я и говорю.220000.И вызовут в судебное заседание,как автор вопроса пишет.Какой может быть мировой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз зашла на сайт мировых судей но ничего не нашла(( как то странно, ведь если уже подали заявление как он мне сказал то должно быть видно... Завтра буду звонить туда и узнать...

Но готовить на всякий случай ходатайство о переводе в связи с изменением места жительства буду!!! Чувствую пригодиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, по приказу в мировой, я вверху все написала, в каком случае какой суд. Никаких препятствий для приказа в случае с залоговым кредитом нет, если взыскивают остаток долга, а не требуют обратить взыскание на залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел,её в суд будут вызывать,как сказали.Какой приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не требуют взыскание на залог? Это как так? Можете объяснить? Им же нужны деньги, то есть они требуют арест на мою машину с целью продажи ... Как то так ведь?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.Обращение взыскания на заложенное имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем все понятно, что ничего не понятно(( позвонила в суд, сказали там такого дела нет... Через какое то время мне позвонил молодой человек и сказал что госпошлина уплачена еще в конце июля, в начале августа я разговаривала со специалистом она мне ни слова не сказала про суд((, и что заявление подано 10 сентября и судья наверно пока не обработал еще!! И предложил до конца этого месяца оплатить мою просрочку с пеней в 40 т-р и сказал тогда суда не будет!! Бред какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была просрочка с пенями в 200тр никто не подавал в суд течении года, а тут на тебе из за 40 т-р решили подать((И еще хотела спросить, а пени которые списаны за все это время их можно будет вернуть в суде, там приличная сумма или уже нет?) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она явно несоразмерна, в суде можно уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно,что просто долг таким образом выдавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она явно несоразмерна, в суде можно уменьшить.

Геля, вы пришлете образец ходатайства если место жительство сменилось, писали вроде есть, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она явно несоразмерна, в суде можно уменьшить.

Геля, вы пришлете образец ходатайства если место жительство сменилось, писали вроде есть, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЯВЛЕНИЕ

о передаче дела по подсудности

В производстве суда находится гражданское дело, которое не подсудно указанному суду, поскольку _________ (привести причины, по которым гражданское дело не подсудно суду, либо другие причины, указанные в части 2 статьи 33 ГПК РФ).

В соответствии с частью 2 статьи 33 Гражданского процессуального кодекса РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

  • ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
  • обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
  • при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
  • после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.
Считаю, что дело подлежит передаче на рассмотрение в суд _________ (наименование надлежащего суда).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 33 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  • Передать гражданское дело № ____ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать суть требований) в _________ (наименование суда, котором необходимо предать дело)

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  • Документы, подтверждающие основания заявления о передаче дела по подсудности в другой суд.

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перед этой фразой Считаю, что дело подлежит передаче на рассмотрение в суд _________ (наименование надлежащего суда) пишете, что ранее проживали по адресу(указываете), переехали на другое место жительства (указываете дату).

Приобщите ксерокопию страницы паспорта с пропиской, либо оригинал справки из жилищных органов по месту регистрации.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gels, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу