• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xbnflhbnf

Ипотечникам на заметку!

30 сообщений в этой теме

Добрый день, дорогиемои! Хочу поведать вам ужас который сомной случился!

Всем имеющим ипотекув банках на заметку.....

итак- один из банковподал в суд, сразу по двум кредитамисковое, но из за загруженности суда ,сами суды были назначены на две разныедаты. Банк первый иск выиграл на 130 000руб, а в нем была формулировка — наложитьобеспечительные меры ( само решениевступит в силу не раньше ноября-декабря,пока то да сё, пока суд напишет бумагу,пока аппеляция и прочее) НО- обеспечительныемеры — незамедлительно!!! и на следующийдень, мои телефон разрывался отсмс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1- банк траст — кредитныйсчет ушел в минус на 130 000 руб

2-банк росбанк -счет врублях минус 130 000 руб

счет вевро минус (эквивалент в евро 130 000 руб)

счет вдолларах минус (эквивалент в долларах130 000 руб)

счеткредитный минус 130 000 руб

3- сбербанк - карта минус130 000 руб

кредитнаякарта минус 130 000 руб

потребминус 130 000 руб

4-банк москвы — кредитнаякарта минус 130 000 руб

и так далее 26 счетов в7 банках!!!!!!!!!

на некоторых счетахбыли мои деньги . немного

и это только начало!!

в одном из банков былипотечный счет — который тоже ужел вминус. И когда речь пошла с представителембанка об оплате как нибудь иначе(поручитель, которого нет, я одна ипотекубрала без поручителя) или другой счетсписание со счета близкого человека,за кулисами сотрудник банка четко сказал« я вас понимаю но мы негосударственнаяорганизация и если пойдем вам на встречунарушим тем самым закон, а в светепоследних событий в стране мы боимсяэто делать... выполняйте требованиеприставов и затем платите себе спокойно ипотеку» (ага, а то что там на подхотееще иски я ему не сказала)))

тоесть я должна былаположить на счет 130 00 рублей на которомминус 130 000 рублей , он бы обнулился ипотом платить ипотеку себе спокойно. Аэти 130 000 ту ту- ушли(((((

ну и соответственноесли мое бездействие -это просрочка поипотеке и продажа квартиры.....

я взялась за головупоняв что на подходе второй иск — тамсумма 240 000 тыс и возможно он тоже собеспечительными мерами.......

время тянуть нельзябыло..... три дня в бегах и с огромнойголовой -ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

130 000 плюС 240 000 =370 000 нужнобудет отдать чтоб погасить ежемесячныйплатеж в 21 000 руб по ипотеке....( на тотмомент второй иск еще не подошел)

итог неутешителен :

взятые в долг 1 100 000 уподруги слезно деньги.....(спасибо тебезай!) и досрочное погашениеипотеки!!!!!!!!!!!!!!!! и потеря 130 000 которыетеперь получит банк..(((

положила 130 000 руб наэтот счет и СЧЕТ разблокировался, а ужезатем списали досрочное полное погашениеипотеки

PS

я полгода пыталасьпонять как будет развиваться ситуация,перелопатила весь форум но ничего ненашла(только то что людям открывалидругой счет и вручную списывали с этогосчета ипотеку, но мой банк не пошел наэто((()))

поэтому ипотечники —прошу вас будьте бдительны прежде чемдойдет дело до ареста счетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Достаточно было настучать в банк,что пристав арестовал счет,по которому платится ипотека (если там нет других просрочек). А дальше-были бы проблемы банка. Если он не тупой,отсудил бы арест на раз-два.

В принципе,можно было бы и самому в суде это сделать. В смысле,через суд заставить пристава снять арест,с ипотечного счета. Ибо обязательства одному кредитору,не должны ущемлять права других.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как настучать??? счет был обычный не кредитный, с него ежемесячно списывалась ипотека. куда настучать??? банк четко дал ответ- ваш счет арестован баланс в минусе- выполняйте требование приставов и потом пополняйте счет, а мы с него ипотеку будем списывать как он в плюсе будет

прям интересно спросить у вас - а какие бы были проблемы у банка??? я кладу 21 тыс и одна пополняет минус что арестован на 130 тыс. к дате ежемесячного платежа банку списать платеж не с чего!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для приставов все счета одинаковые!!!!!!!!!!!! и это потом вы туда бегайте и доказывайте им что этот счет кредитный, а этот под детские а тот пенсионный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно было настучать в банк,что пристав арестовал счет,по которому платится ипотека (если там нет других просрочек). А дальше-были бы проблемы банка. Если он не тупой,отсудил бы арест на раз-два.

В принципе,можно было бы и самому в суде это сделать. В смысле,через суд заставить пристава снять арест,с ипотечного счета. Ибо обязательства одному кредитору,не должны ущемлять права других.

простите, а что значит - если он не тупой??? Кто тупой? БАНК?!!! ДА ЕМУ ПОФИГУ!!!!!!!!!!!!! ЕГО НИКТО НЕ УЩЕМЛЯЛ. У НЕГО В ЗАЛОГЕ КВАРТИРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как хотели?Иметь долги,и валяться на диване?Конечно,пришлось бы побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У НЕГО В ЗАЛОГЕ КВАРТИРА

Не факт.В более чем 50% случаев,квартира в залоге у АИЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как хотели?Иметь долги,и валяться на диване?Конечно,пришлось бы побегать.

Я НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА! а вот вы пишете ерунду. не знаю ситуации и не владея ей.

я уже побегала и сейчас на диване!!!

удачи вам!!!

пыс пыс. я не для вас писала все это , уважаемый ! а для тех кто платит сейчас ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У НЕГО В ЗАЛОГЕ КВАРТИРА

Не факт.В более чем 50% случаев,квартира в залоге у АИЖК.

вы через чур умный! я написала что у банка в залоге. значит у банка. а не у АИЖК! информация проверенная.

не несите бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вы пишете ерунду.

Будьте любезны,поясните,в каком месте я написал ерунду?В том,что пристав,или суд,снял бы арест с ипотечного счета?При наличии справки из банка?Да делать нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не несите бред

Бред в чем?Я ничего не утверждал.Но многие и не подозревают,что владелец ЗАКЛАДНОЙ-АИЖК.

Еще скажите,что такого не бывает.Не нужно свой случай подводить под всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте любезны,поясните,в каком месте я написал ерунду?

счет не ипотечный а простой . 50 процентов ипотечников имеют такие счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю.Но говоря слово "ипотечный",я лишь имел ввиду,что в справке из банка должно было быть указано,что этот счет открыт,для платежей по ипотеке,и более туда никаких сумм не вносится (при желании можно и выписку приложить).

Еще вариант-договориться с банком,и платить напрямую,на ссудный,через кассу.Но не все банки на это идут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не идут на это банки,на ссудный счет у них есть запрет принимать деньги.Знакомая в втб(зам управляющего)сказала шансов нет у всех предписания,арестованы счета.все квартира уходит в банк потому что не платишь ипотеку и выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что не платишь ипотеку и выхода нет.

Есть.Как,описано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком банке у вас ипотека была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАНК?!!! ДА ЕМУ ПОФИГУ!!!!!!!!!! !!! ЕГО НИКТО НЕ УЩЕМЛЯЛ. У НЕГО В ЗАЛОГЕ КВАРТИРА

Мадам У Вас истерика. Вам четко написали, что снять арест не так легко как хотелось, но вполне возможно.

Не пугайте людей. Банку даааааалеко не пофиг - он уже потерял %, поскольку Вы досрочно погасили ипотеку. И второе - у Вас какие условия по ипотеке? Один просроченный платеж и автоматом на улицу? Без суда и следствия?

Банку Ваше досрочное погашение как серпом по яйцам - он проценты теряет. Конечно никто Вам просто так арест не снял бы, но вероятность снятия ареста с ипотечного счета = 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вероятность снятия ареста с ипотечного счета = 99%.

Блин,я порылся немного,по суд.практике.Не все так радужно.Скажем так,если самому банку пофиг,а хата не в залоге у АИЖК,то все вообще печально.

Получается дурацкая ситуация,когда из за долга в сто тыр можно лишится хаты.

Если же абстрагироваться от ипотеки,и предположить,что должников какие то кредиты платит,а какие то-нет,то выйдет то,чего я всегда говорил:нельзя быть немножко беременным.Пристав накроет счета,и просоочки пойдут уже по всем кредитам искусственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же абстрагироваться от ипотеки,и предположить,что должников какие то кредиты платит,а какие то-нет,то выйдет то,чего я всегда говорил:нельзя быть немножко беременным.Пристав накроет счета,и просоочки пойдут уже по всем кредитам искусственно.

Вот почему я Разом бросил платить по Всем своим кредитам.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное,в чем я категорически не согласен с мадам,так это в том,что самому банку пофиг.Далеко не всегда это так.Реализовывать недвижку,ходить в суды и т.д.-сильный геморрой.

Времена,когда хаты улетали,как горячие пирожки,давно минули.Тот случай,когда банк и заемщик имеют общие интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз пишу! извиняюсь за описку в первом сообщении, но я потом поправилась. это не ипотечный счет. а счет для гашения ипотеки с прикрепленной картой виза.(счет обычный...совершенно обычный). ипотека лохматых годов 2005 аж!!!! не ИЖК. поэтому банк свою выгоду давно получил уже( как известно сначала списывается львиная доля процентов).....

так как нет ни созаемщиков не поручителей - платить кроме меня некому.( хотя за 5 месяцев до всего этого я ходила в банк и менеджер мне четко сказала..... не бойтесь, приведите человека , откройте ему счет и напишите доверенность- мы в ручную будем списывать вашу ипотеку с его счета.... но что то видимо произошло за эти последние месяцы. и я получила категоричный отказ НЕТ!!!)

теперь по поводу ПОФИГ - ответ был таков " из за ареста счета вы выходите на просрочку, у нас стандартная процедура - 3 пропуска и финальное требование о полном погашение, если вы не погасите - выставляем на торги квартиру и далее , а тут все ВНИМАНИЕ - вырученная сумма от продажи идет на погашение долга по ипотеке а также на ваши долги по исполнительному листу в порядке очереди , тоесть сумма поступит на тот же счет, который уже заморозили с 130 000 руб.( а к тому времени может там и больше будет минус если второй иск подяниться))

вот так(((((

И пожалуйста неспорте и не ругайтесь. я вам описала конкретно что случилось со мной! может у кого то будет иначе..... но моя ситуация такова..... банк получил свои 130 000 руб. а я выкупила квартиру из ипотеки , влез в долги к подруге....

что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по очередности сначала ИП,а затем кредитные обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но моя ситуация такова..... банк получил свои 130 000 руб. а я выкупила квартиру из ипотеки , влез в долги к подруге

Вот это-ключевое.А если ипотеке год-два-три,банку никакого резона нет артачиться.Ему проценты нужны.Причем,которые должник согласен платить._Всего то делов,решить чисто технические проблемы оплаты..

но моя ситуация такова..... банк получил свои 130 000 руб. а я выкупила квартиру из ипотеки , влез в долги к подруге

Вот это-ключевое.А если ипотеке год-два-три,банку никакого резона нет артачиться.Ему проценты нужны.Причем,которые должник согласен платить._Всего то делов,решить чисто технические проблемы оплаты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по очередности сначала ИП,а затем кредитные обязательства.

как я поняла, там какая то странная схема с этими исполнительными листами что приходят для ареста счетов. вот смотрите: допустим у меня пришел лист на 130 000 - баланс ушел в минус на 130 00. затем пришел второй лист допустим на 100 000 - но баланс на 100 000 не уменьшился. второй лист ждет, когда закроется первый. и как только обнуляется счет. (вносится сумма 130 000) тут же подкрепляется следующий лист. у меня второй лист не успел прийти........ я закрыла ипотеку.....

а очередность взыскания тут очевидна - сначала банк забирает деньги за ипотеку а потом по листам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще - всем кто читает. просто будьте осторожны! просчитайте этот ход наперед. что б потом не бегать в ужасе.....

возможно что у вас будет иначе! УДАЧИ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу