• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
joriG

Могут ли забрать машину жены?

54 сообщения в этой теме

Получается жена взяла его уже с "нагрузкой" в виде кредита?

Не получается.Кредит так и висит только на нем.Но,в браке они покупают имущество.Оно является их общим имуществом.Т.е.,половина принадлежит ей,а половина ему.Вот своей половиной он и отвечает по своим долгам,в том числе и добрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А где,собственно,вести с полей?

Будут - просто кто то в бубен не так стучал и вокруг костра плясал мало :intellekt: Или наоборот много. Днем напишу. Кратко - отложили на 2 недели. Но основание ппц. Так что мне опять к Пазухиной. Сейчас интересует вопрос - можно ли заявлять отводы судье за идиотизм? Такого же мнение и юрист Авы :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас интересует вопрос - можно ли заявлять отводы судье за идиотизм?

lol.gif Нет такого основания в ГПК...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.gif Нет такого основания в ГПК...neutral2.gif

Вот тебе смешно...

Пазухина отфутболила нас с юристом Авангарда в другой судебный участок. Приходим - уже как родные здороваемся - хера мне он не враг, почти коллега.

Так судья с делом с процессе слушания знакомится начал.

Первый перл - вопрос мне - с иском согласны? Нет ваша честь, там в деле мое возражение в виде встречного.

Он - Даааа? (листает дело) тут у нас оказывается встречный иск есть. Дай ка почитаю..

Представителю - Ну а Вы со встречным согласны? То (охуемши) нет ваша честь, там наши возражения есть.

Судья Где? (я мысленно "В Караганде млять")

Тот - в Деле...

Судья Интересно.. Листает дело, потом радостно так "Опа! Действительно есть! Дай те почитаю" (читатель ептыть)

Минут 10 читает потом изрекает "Ничего не понял - так кто с чем не согласен?" - (блять, а нахуй ты вообще читал?)

Минут десять говорит оппонент, минут 10 я...

Судья "А где контр расчет?" - я В деле Ваша честь, могу зачитать! (если сам не научился)

Через минуты три выныривает - "А почему он у Вас не в столбик?" (математик млять) Если не в столбик, то я бы Вам его завернул ( на хуй иди - Пазухина приняла уже)

В общем пока в столбик не будет - не могу рассмотреть дело. Скока Вам время надо? Я : 15 минут. Он. : 2 недели минимум! (опачки - судья сам затягивает процесс)

Я : Вопрос можно? Он Давайте! Я: Так как с представителем быть? (я просто с представителя и начал)

Он (контрольный выстрел мне в голову) Это Вы между собой разберитесь кто кому должен! (ну блять,а всуд мы пришли на него посмотреть и чайку попить)

Выныриваем с представителем банка из этого гадюшника и нервно хихикая курим. Я грю - давай сейчас и решим кто кому должен - хули решения суда - выполнять надо. Но там парень не амбал, а у меня рожа в телевизор не влазит, Он говорит - может не будем так быстро? Может в суде все таки? :mrgreen:

В общем спихнул с себя дело обратно к Пазухиной.

Это я еще кратко - там такие перлы были... В общем пришли с представителем Авы к выводу, что Слава Тебе Господи, что этот мудак никакого решения не принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея продать машину по договору купли продажи ее отцу, но что бы он ее не ставил на учет. Что бы не переоформлять страховку, тобишь придет пристав мы ему копию договора купли продажи, а при поездках показывать гаишникам документы на машину оформленные на мою жену... Или машина считается проданной после постановке на учет в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав не будет ничего спрашивать, он сделает запрос в ГИБДД

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Машина то по документам продана придет новый хозяин и снимет запрет. Разве нет? Я по этому и спрашиваю машину продана только после того как поставлена на учет новым хозяином или с момента подписания договора купли продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или машина считается проданной после постановке на учет в гаи?

Нет.Машина считается проданной после подписания договора и передачи.Но,Гела правильно сказала,что пристав в порядке электронного взаимодействия узнает о машине и наложит арест или запрет на рег.действия.И ещё..В такой ситуации сделку суд может признать мнимой,ибо новый владелец обязан поставить на учёт.А Ваши действия указывают на мнимость.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случаи ее продать? Или сделать дарственную? Как лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать отцу жены и поставить на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть новый владелец оформит на себя, а ездить будете по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность сейчас не нужна.Либо делать открытый полис,либо вписывать в него,кто может управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это имела в виду, а отвечаю по старинке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было вообще у кого на форуме было что-бы приставы пришли и забрали холодильник телик и пр..?

И сколько раз они могут приходить домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опись включали-было.Чтоб забрали-не помню,хотя не исключаю.Сколько угодно может ходить,но,ему особо некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне кажется это все не выгодно все копейки стоит а гемора....

Вот на зарплату 50 процентов либо недвижимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о проделанной работе отчитаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее, нервы пощекотать могут..))

и при ответе, нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу, под сообщением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое Вы хотите сделать??:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристава матом обложить.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько раз они могут приходить домой?

Обычно 3 раза в неделю, понедельник, среда, пятница neutral2.gif. Приходят в аккурат к обеду что бы проверить что в холодильнике biggr.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Среда и пятница - постные дни. Они не шарятся. А вторник и четверг по два раза приходят, пообедать и поужинать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто,купленное в браке,является совместным имуществом супругов,так же как и бытовая техника и т.п. Могут наложить арест или запрет на рег.действия.С обращением взыскания,т.е. изъятием авто и реализацией,будет немного посложнее,если супруги будут отстаивать свои права,ибо необходима процедура выдела через суд доли супруга-должника.

Всем добрый день! спасибо большое за форум и помощь, которую здесь оказывают!)

А у меня вопрос по теме (животрепещущей)): машина была куплена в браке, в кредит. Оформлена на меня (я жена), я исправно выплачиваю кредит за машину, и платить еще около 1,5 лет. Муж имеет просрочку в Альфе, звонят угрожают,типа не удивляйтесь, если жена не найдет с утра машину на парковке (я понимаю, пугалка)). Однако, интересно! если дело дойдет до суда, могут ли описать/арестовать/забрать в счет долга машину, если она, по сути, и мне не принадлежит в ближайшие 1,5 года? Даже покрасить не могу..)) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу