• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ольга Куц

Как жить дальше...сил нет

260 сообщений в этой теме

А я бы советовал с помощью мужа как-то МФО закрыть

МФО дано пора с помощью гранатометов закрывать. Я просто херею без баяна - 90-е годы - нормальный акулий процент 10 % в месяц. Не отдал - выбьют. Так сажали за это людей (тех кто выбивал)... Тут до 100-200 % в месяц и нормально - чистА все по закону.

Меня от МФО Бог миловал. У меня только банки. Один раз пошел - слава Богу отказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иногда бывает так, что долги есть, причем, немалые, а ничего полезного в хозяйстве не появилось, гардероб у супруги не поменялся, ничего, в общем, не поменялось. Мужчины в непонятках от такого. Я бы тоже удивилась.

Вот это МФО-ошники мужу и расскажут (еще гадостей наговорят), будьте благонадежны, готов спорить. Потому и пишу - самой рассказать.

Насчет "полезного в хозяйстве" - так у многих так... Никто похоже на кредитах подняться не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут до 100-200 % в месяц и нормально - чистА все по закону.

Вот то-то и оно,что по закону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда уже примут поправку в законе, что бы без одобрения супруга(и) кредит не выдавали. Сам в подвешенном состоянии. Столько бед приносит, сколько планов рушится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже примут поправку в законе, что бы без одобрения супруга(и) кредит не выдавали.

НИКОГДА!!!!!!!!!!!!Не в интересах банкиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о банкротстве принять не могут до сих пор,я бы пошла уже по этапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Качество заемщиков вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кажется что все, жизнь остановилась и выхода нет мне немного помогают мысли что есть люди у которых действительно buts.gif

и все мои проблемы просто ничто в сравнении с их проблемамиneutral2.gif. Долги это не самое страшное что может случиться с любым из нас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то-то и оно,что по закону...

Завтра примут закон, всех должников на котлеты пустить. То же посидим на форуме - обсудим и на мясокомбинат отправимся? Я резко может скажу - но больше всего меня в нашей стране некоторое быдлячество бесит. "Ну что поделать, все по закону..."

Да и ни хера не по закону до судебная стадия проходит. Ночные звонки, приход на работу, моральный террор, неприкрытое мошенничество (у моей мамы БРС пытался "похоронные" вытянуть, под предлогом, что у НЕЕ отберут квартиру). Практически все действия калов, служб взыскания и прочих упырей попадают под ту или иную статью УК. И самая мягкая там хулиганство. Вопрос что не привлекают. Но это второй вопрос. в 90-е то же все плакали, что братков не привлечь... Сверху отмашку дали - за пару лет почти под корень извели. Во всяком случае из легального сектора выкинули нах.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если качество заемщиков вырастет,количество банков уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, естественный отбор. Сколько Набиулина их не закрывает, все равно много для нашей Раши осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан.Ты давай не путай!Я про законность процентов говорил,а не про законность методов взыскания!А ты мне в котлеты мух мешаешь.Я такое есть не буду.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра примут закон, всех должников на котлеты пустить. То же посидим на форуме - обсудим и на мясокомбинат отправимся? Я резко может скажу - но больше всего меня в нашей стране некоторое быдлячество бесит. "Ну что поделать, все по закону..."

А вот тут ты палку перегнул.И сильно перегнул.Такого закона не будет никогда.А что касается последней фразы...Гранотомёт тебе в руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лицензии им кто дает?Часть банков изначально как кидки создается,я думаю.А Вован в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше "Бук". Живу возле аэропорта, задолбали боинги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один ...удак регулярно на Банки.ру пописывает :

- В сути вопроса виноваты власти. Давно пора принять закон о банкротстве физлиц. Можно (и даже нужно) довести такой закон до совершенства. Например, должник поступает в полное распоряжение банка. Прав нет никаких. Например так.... Банк обязан предоставить должнику питание 2500 килокалорий, не менее 8 часов сна, не менее 2 часов личного времени, две минуты душа в сутки. Медпомощь по показаниям, строго в рамках жизненной необходимости (косметические и прочие услуги - лесом). Взамен - ЛЮБОЕ использование, на ЛЮБЫХ работах. Но с оговоркой - строго на тех, что разрешено законом. На каменоломню можно, а пустить на органы - нет. Повторюсь, кроме оговоренного выше, у дефолтного должника прав нет никаких. Закрытие долга ежемесячно - в размере не менее МРОТ. Не зависимо от того, сколько банк поимел с должника, или не смог поиметь. Не менее МРОТ под списание с долга ежемесячно. И так должник в полном распоряжении банка до полного погашения долга. Думаю, такой закон уменьшит просрочки и не выплаты практически до нуля, а уж если таковое случилось - у должника не будет вопросов, мол, а что меня ждет...ab.gif)) Все четко регламентировано... Не можешь отдать - не бери...ab.gif))Изменено: SSerg_Tver - 20.09.2014 20:13

А вы говорите...... Вот дорвётся такая мразь до власти.

Изменено пользователем Мечта поэта
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила погуляла,купила семечек,сижу-грызу...и читаю форум)))Много что понятно становится...например то,что мфо фиг отстанет и % будет расти и расти.И выплачивать им все равно придется деньги.Взорвала бы я эти Мфо...чтоб улетели на другую планету и не возвращались никогда.За счет нас дураков они и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорите...... Вот дорвётся такая мразь до власти.

Такие пиндаболы до власти сейчас не дорываются.Кроме того, один человек во власти давно уже ничего не решает.Вбиваете себе муть всякую в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорите...... Вот дорвётся такая мразь до власти.

А это не только он один пишет. Это чудак просто плагиатор. Более солидные дяди обсуждали вопрос, конечно не так прямо, но возможность использования принудительных работ для "безденежных" должников дискутировалась. Основная мысль - если у человека ничего нет, то у него есть время. Ссылку на статью сейчас найти не могу - инет буксует.

Анекдот вспоминается:

Собрались "новые русские"

Один выступает "Господа! Ну что мы все о себе, да о себе? Яхты есть, самолеты есть, все банки под нашим контролем, нефтянка и газ то же. Давайте о простых людях наконец подумаем!

Реплика из зала:

"Все правильно! Думаю душ по 300 на каждого члена семьи будет нормально"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька солнышко думайте о ребенке, у нас с вам ситуация один в один, только я уже родила, муж не знал о всех долгах, но теперь знает слава богу посколько когда Домашние деньги начали в прямом смысле выбивать деньги, то звонили моему мужу и в красках рассказывали как они мне за секс займ одобряли :mrgreen::lol: Мы конечно все поржали над их выдумками, но думаю не смешно будет если что-то подобное будут пихать в уши вашему мужу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с упырями вообще не разговариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминаю золотую эпоху "застоя". Не было ни МФО, ни всяких мутных банков. Люди жили, испытывали те же проблемы. Решали их не кредитами, а иными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один ...удак регулярно на Банки.ру пописывает :

А вы говорите...... Вот дорвётся такая мразь до власти.

Вы в первой строчке дали ему исчерпывающее определение, вот именно таких надо в каменоломнях изолировать, а лучше в урановых шахтах, как в советское время, вместо см. казни...

Обкурится и фантазирует себе, как заёмщиков поиметь, правая рука небось в мазолях, от фантазий...an.gifeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как он вас не убил???шутка)))Какая его реакция была на все это???просто мой муж старается,зарабатывает,платит за ипотеку,кормит и я тут такая со сврими долгами...в которых сама виновата...осудит он меня(((А о ребенке конечно думаю...она единственная,которая меня жить заставляет...если б не ребенок...незнаю...жить бы не стала.quote name='komkovaolga' timestamp='1411318575' post='426244']

Оленька солнышко думайте о ребенке, у нас с вам ситуация один в один, только я уже родила, муж не знал о всех долгах, но теперь знает слава богу посколько когда Домашние деньги начали в прямом смысле выбивать деньги, то звонили моему мужу и в красках рассказывали как они мне за секс займ одобряли :mrgreen::lol: Мы конечно все поржали над их выдумками, но думаю не смешно будет если что-то подобное будут пихать в уши вашему мужу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж конечно не в восторге сначала был, но он же понимает что дороже дочки и меня никого у него нет, а то что звонилки говорят, дак только настроение поднимают когда им отвечаем, но давно уже другие симки, а старые периодически включаем повеселиться) а когда приходили, то просто вызывали полицию и потом заявление на этих упырей, вроде пока успокоились... Поверьте скоро вам на эту ситуацию станет пофиг, они вам ничего не могут сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу