• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ольга Куц

Как жить дальше...сил нет

260 сообщений в этой теме

Да что же так радикально...чтоб кого-то судить, нужно знать всю ситуацию полностью, изнутри, а не по верхам...заметьте, что на форуме сижу я, а не муж, письма в банк и Роскомнадзор, чтоб не беспокоили свекровь, пишу опять-таки я...мне не нужны медали за героизм и подвиги...я пишу, как половинка, у которой вторая половинка напортачила по-полной, не спрашивая мнения, а нужно ли это все вообще, ессно терпение не безграничное...а вы уверены на все 100%, что ваши муж/жена также спокойно и легко воспринимают ситуацию и у них не возникают мысли о разводе, не было ни упреков, ни споров, ни слез?

Всё было и истерики и слёзы и упреки. Развод я сам предлагал.

И благодарен ей за то что до сих пор со мной, за поддержку. И вроде как беда меньше стала Жить стали по другому, но не хуже.

Зато теперь в своей второй половинке я уверен на 100%.

А вообще конечно, всё очень индивидуально.

Единственное что хочу донести - это что много раз подумать нужно перед тем как рушить семью, тем более с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас вот не было ни упреков,ни слез...У мужа долги по ип. Я набрала кредитов на себя,хотела помочь,а потом и мне платить на работе перестали ,затем вообще на зарплату за 4 месяца кинули,в это же время пришлось на операцию около 150 тыс набирать, так и оказались в яме,но упрекать друг друга даже не думали...мама моя только изредка носом тычит меня,что семейка у меня такая непутевая... :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, как быть. Вот как родителям рассказать все то, что есть на самом деле? Родители мне не верят. во всем упрекают, если что-то случается, например, звонки, письма, то сразу истерику закатывают, грозятся выписать меня. И так почти каждую неделю. Я бы и рада выписаться, чтобы не доставлять им никаких неприятностей, но некуда выписываться. А вникуда, я боюсь, что и не выпишут. И вот так продолжается уже год. А в последнее время все чаще и чаще. БРСники, как приедут, так отец постоянно на меня всех собак спускает. Я во всем виновата, что не умею жить по средствам, что вот взяла деньги и не отдаю. Ну короче говоря, я во всем виновата. И сумма там немаленькая, даже им озвучивать не хочу, потому что шок у них будет. Вот как жить со всем этим? Останавливает то, что ребенок еще в школу ходит, никому не нужна окажется. А так ... Хоть закидывайте тапками, хоть что пишите, не к кому мне прийти и все рассказать. Каждый день тут читаю, каждый день мысленно тут с вами, а писать не умею. Извините меня, просто выговорилась. Жить дальше пока надо, а там - посмотрим. Сил нет, если честно. Вроде на форуме давно, а морально выжата, как лимон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не расстрайвайтесь так,выбор то у нас не богат,или платить ,или суд и приставы,не кому Вы ничего не обьясните,пока вторая сторона Вас выслушать не захочет.Надо как говорится,развеяться ,пробздеться,а то жизнь мимо пройдет и не заметите,не все так страшно,выхода нет только из гроба.А если ,Вы в таком состояние будете находиться,то и будет все плохо,оно ведь все притягивается.Возьмите ребеночка ,сходите погулять,если обстановка дома,так гнетет,нельзя так .Держитесь,всем тяжело.cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, бросьте такие мысли нехорошие, У Вас ребёнок,Вы ему нужны. Успокоится пора бы уже давно,а Вы себя все грызете, меня мама тоже шпыняет этим периодически,так что ж теперь, если не получается поговорить,объяснить,надо вопрос с жильем решать, а вписаться можно хоть куда,я например вообще нигде не приписана и не собираюсь. Дома тыкаете пальцем в место на карте и говорите в паспортом столе,это место выбывания))) Только выписка ничего не решит,добрые соседи обязательно скажут,что вы там проживаете,если выписываться,нужно и место жительства менять. Все от Вас зависит,надо найти в себе силы и уже наконец-то выйти из депрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не расстрайвайтесь так,выбор то у нас не богат,или платить ,или суд и приставы,не кому Вы ничего не обьясните,пока вторая сторона Вас выслушать не захочет..Возьмите ребеночка ,сходите погулять,если обстановка дома,так гнетет,нельзя так .Держитесь,всем тяжело.cp.gif

Спасибо большое. Да вот одна дома, дочка у бабушки на каникулах, далеко к ней ехать. Да я еще вдобавок работу никак не могу найти, уже полтора месяца все шатаюсь по собеседованиям. ВВ том году, как могла, платила, а в этом все - пришел кирдык. И рада бы выкрутиться, да никак не получается. А суд 100% будет, я ж, дурная во всю голову, реструктуризацию сделала. Где мои мозги были - не знаю. Просто знать бы, что суд будет и когда. А то же будут домой приезжать, а как родителям объяснить, что никто и ничего у них не заберет, что мои долги - это мои долги? Даже не знаю как. Тапками кидаться в меня можно, помидорами тоже. Я знаю, что я уже достаточно долгое время на форуме, что не надо было соглашаться на эти условия, но я была уверена в том, что я вытяну, потому как у меня и работа имела приличная, денежная. А долбаный кризис подкосил меня напрочь. И мужик сбежал, сверкая пятки, потому что я его загрузила своими проблемами. Не прошел он испытание. Вот такая селя ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Анасвета' timestamp='1433950177' post='589479' Родители мне не верят. во всем упрекают, если что-то случается, например, звонки, письма, то сразу истерику закатывают, грозятся выписать

Света! Рассказать придётся....я рассказала,мне же легче стало. А то пока молчала,чуть счёты с жизнью не свела. Ты,не поверишь! Но сейчас мне стало по барабану...Мать истерит периодически,да,и сын тоже,но я ЖиВАЯ!!!! Ребёнок - вот,что важно и ты ему нужна. У нас в области уже несколько случаев с женщинами было,когда набрали денег, а потом выхода не нашли другого,как на облака.... Держитесь,плюйте на этих гадовcj.gif Ну,присудят платить % от з.пл....жизнь от этого не остановится.cp.gifА работа найдётся, прорвётесь!!!

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так как я совсем одна осталась с ребенком,есть и плюсы,упрекать каждый день некому,ни мужа,ни родни,а кто осуждают меня,сами общаться перестали,так чтр вас угнетает родительские слова,понимаю,но это наш крест и нам его нести,убиваться не стоит,это данность,ситуацию не изменить,меняйте к ней отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так нужно жалобы катать ,что ходят бесконечно,сразу перестанут шастать,ну или хотя бы реже шастать будут. Вы пожалуйтесь на них и в прокуратуру и в ЦБ,на их сайте.Даже из дома выходить не нужно,хоть придет отписка стандартная,но ходоки и звонилки затихают.Писать без конца на них.А муж сбежал,да хрен с ним с таким мужем,другой появится,что за мужики пошли,за спину стать не кому,сами за женщин прячутся.Так встряхнитесь ,немедленно,и все идем дальше.Наладится все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо когда близкие не поддерживают ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и получается,хоть нет близких,хоть есть,но когда не поддерживают,один хрен. А советуют вам верно,на себе проверено,как напишите,потише будет,знала бы я это раньше,гипертонию бы не заработала,антик спс помог

Изменено пользователем Monika1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света! Рассказать придётся....я рассказала,мне же легче стало. А то пока молчала,чуть счёты с жизнью не свела. Ну,присудят платить % от з.пл....жизнь от этого не остановится.cp.gifА работа найдётся, прорвётесь!!!

Так у меня родители знают, что есть кредит, что я его то плачу, то нет. Но все равно голову мне забивают. Сколько раз уже говорила, что не общаться с ними. Я же далеко от них живу, папа вообще инвалид. И блин ездят эти ходоки. Писала жалобу от родителей в Роскомнадзор - толку нет. А вот в ЦБ ни разу не писала, надо бы написать, может хоть это возымеет действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите от имени родителей,от себя,лучше в ЦБ писать,это лучше всего,на сайт зайдите и напишите ,что покоя от чертей нет,все подробненько.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвет, я хреновый даватель советов, просто опишу как может получиться на примере моего мужа: он тоже не хотел говорить своим родителям всю сумму (это без малого 450 т.р., но там уже пеню и штрафы насчитали, так что стало 550 т.р.), им пришло письмо из банка с требованием погасить всю сумму сразу, вот так они и узнали. Мать в полуобморочном состоянии, каждого звонка пугается и ждет, что с минуты на минуту придут их дом забирать, отец за сердце хватается. Упреки неизбежны. Но надо их подготовить, расписать о всех возможных вариантах развития событий. К вам у них еще долго будут претензии (пока дело чем-то не разрешится), но внучку свою они точно не оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если письмо мне придет, то дочка мне его переправит. Сумму мне насчитали вообще около 1 млн. Я в шоке от этого. У меня таких денег нет, буду ждать суда тогда. Думаю, что среагирую моментально, чтобы пристав к родителям не нагрянул. Родители мои знают о кредите, но сумму не знают, я даже не знаю, какими словами им все рассказать. Понимаете нет у меня понимания с родителями вообще. Родители мне сказали так : твои кредиты и ты с ними сама разбирайся, нас не примазывай сюда. Они брату помогают автокредит выплачивать, потому что он сам не справляется. Думала ,что может просто сумму не озвучивать, ну зачем оно им надо. Вот сижу пишу в ЦБ. Я уже настолько запуталась, понимаю, что столько времени на форуме. что могла бы уже обрасти шкуркой, я стараюсь. По другому банку я спокойно отношусь ко всем, там калы долбят, но у меня сид уже истечет скоро. А вот с БРС не могу никак настроиться на борьбу. Хочется уже поскорей бы дождаться суда и выплачивать уже приставам. У нас в Шахтах приставы даже не реагируют никак, у моего бывшего мужа долг по алиментам 1млн 500 тыс, а он даже не чешется их отдавать. Приставам на все плевать, а я не могу никак достучаться до пристава, чтобы какие-то действия проявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета , вы то платите , то нет , а это ещё хуже , ещё больше будут доставать , меня ( я ни с кем вообще не общаюсь , нервов не хватает с ними общаться) передают разным коллекторам , даже не знаю какой банк кому отдал.Мне от звонков КЛ помогло обращение на сайт областной пркуратуры . Держитесь , все мы в одной шкуре , много нас , я и представить не могла , что так спокойно буду относится к своим долгам , не прошло и года, всё благодаряфоруму , благодаря этой проблеме от меня отвалились лишние люди . А родители хоть и орут , и упрекают , а всё равно вас любят и жалеют и никогда не предадут , я в этом просто уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета , 1млн. можно банкротится , если есть желание , немножко осталось терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета , вы то платите , то нет , а это ещё хуже , ещё больше будут доставать , . Держитесь , все мы в одной шкуре , много нас , я и представить не могла , что так спокойно буду относится к своим долгам , не прошло и года, всё благодаряфоруму , благодаря этой проблеме от меня отвалились лишние люди . А родители хоть и орут , и упрекают , а всё равно вас любят и жалеют и никогда не предадут , я в этом просто уверена.

Спасибо огромное за поддержку. Да благодаря форуму я многому научилась, только вот дурная, сделала то, чего ни в коем случае не надо было делать. Но хотелось просто обезопасить своих родных, да и себя от всяких наездов, приездов, террора. Когда поняла, что я сделала, было уже поздно. Плохо, когда рядом никого не оказывается, кто поддержал бы. Друзья у меня отвалились совсем, гордо именовавший себя мужчиной самец, тоже канул в небытье. Разгребать все самой. Сломалась я и не ожидала такого подвоха от родного человека. А теперь надо научиться жить заново. Спасибо людям здесь, пинками выталкивают и встряхивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета , 1млн. можно банкротится , если есть желание , немножко осталось терпеть.

Желание есть, тем более, кредиты брать не собираюсь вообще, дочке своей тоже запрещу это делать. Но я здесь читаю, что все это настолько "сыро", что нужно чтобы прошло какое-то время и посмотреть за результатами. В любом случае, осталось меньше месяца до вступления этого закона в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю прелесть банковскую уже поняли , а скольким людям весь этот ужас ещё предстоит , представить страшно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твёрдо настроена на банкротство , будь что будет , другого выхода у меня нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твёрдо настроена на банкротство , будь что будет , другого выхода у меня нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твёрдо настроена на банкротство , будь что будет , другого выхода у меня нет .

Я тоже хочу настаивать на банкротстве. Посмотрим, что будет дальше, поживем и посмотрим на первые попытки обанкротиться. Дай Бог, чтобы все это получилось. Потом будем читать, какие документы собирать, что делать и так далее. Осталось потерпеть месячишко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала собирать документы , с приятельницей , которая тоже будет банкротится , написали запросы в банки , на днях отправим , а то выписок не дождёшься от них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогло обращение на сайт областной пркуратуры . Держитесь , все мы в одной шкуре , много нас

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу