• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ольга Куц

Как жить дальше...сил нет

260 сообщений в этой теме

Цитата

Докажите обратное...

Доказывать буду не я и не банк, а уголовка. А они это умеют. Вопрос-будет ли банк это ворошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Рианна  Счастливая! А у меня если деньги в кармане появляются - ляжку жгут :-x-потратить надо...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо избавиться от кредита взятого по липе. если у мамы хорошая ки может ей попробовать взять другой и закрыть проблемный, а потом уже всех послать к такой-то матери? далеко не лучший вариант, но как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigul1 хороший вариант, главное возраст не помешал бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка в сбере есть кредиты для пенсов вроде как. но от этого проблемного кредита надо избавляться... оно может и проскочит, а если нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если пенсия капает на Сбер,то может выдать кредит. перевести пенсию потом в другой банк и досвидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Копить.. у меня получается...дырки от бубликов, уже много.. На бублики и хватает:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigul1 В Россоельхозе тоже для пенсионеров ,вопрос -захочет ли мама пойти на это? Моя мама мне устроила бы хороший нагоняй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Со временем вам будет гораздо легче. Многие быстро адаптируются и живут спокойно. Я конечно периодически паникую и начинаю ловить черную кошку в темной комнате, натура такая у меня. Но могу сказать вам точно даже такие ненормальные как я живут дальше,иногда даже забывают о долгах. Просто нужно потерпеть. И все встанет на свои места.

24 минуты назад, Рианна сказал(а):

Мы все были обязательными. 

Если бы к обязательности  у меня еще бы здравого смысла добавить, то проблем,было бы во много раз меньше. 

23 минуты назад, irissa сказал(а):

 А у меня с деньгами как с медом - деньги если есть - то их сразу нет.
 

Я и рассталась с платежами большему количеству своих кредиторов. И режим строгой экономии давно включен, живу совсем по другому чем когда справлялась с выплатами. А денег не накопить, ну никак не получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна тут уж.... но это реальней, чем найти чемодан с деньгами или выиграть в лотерею миллион))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна ,КИ у мамы уже испорчена-в росбанк не платим,точнее-почти не платим уже 2 месяца,да и до этого просрочки постоянные.ОЙ,друзья,чё щас было....я когда всё пыталась сохранить свою КИ,давала объяву в инете о том,что дайте мне денег в долг и бла,бла,бла.Сейчас звонит девушка и спрашивает-получилось ли у меня их взять и как ей быть-у неё долги и т.д,я ей полчаса по телефону втирала,что не влезай в ещё большее дерьмо,чем сейчас и т.д,живи с тем,что есть и плати понемногу,либо вообще не плати,у неё в МФО проблемы,говорю в суд они не подадут,плати сколько можешь,вроде убедила,ещё предложила ей вариант с выкупом долга,у меня так брат 2 займа интернетовских выкупил и всего за 10% от суммы долга,пошли навстречу,как говориться с паршивой овцы хоть шерсти клок

@Milich вы сейчас по кредитам не платите?суды были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kate0311 сказал(а):

,говорю в суд они не подадут,

Кто вам сказал что в суд МФО не ходят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311  На наш форум надо было девочку отправить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa а я и отправила,она,как и я боится звонков на работу,друзьям и коллегам,поэтому готова брать,брать,лишь бы только всё было шито крыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна ну я так полагаю,если всё-таки вносить посильные платежи,то не подадут в суд,им же деньги капают,вы их кормите продолжаете,зачем суд если вас можно доить бесконечно,конечно-это не самый лучший вариант

@bibigul1 взять новый кредит не получиться-это точно,планирую вносить половину суммы от ежемесячного платежа и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Бесполезно . Вы нарушаете условия договора,а посильные платежи уйдут на погашение штрафов. Банк в любом случае обратиться в суд или продаст долг калам.То что вы старались вносили никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполные платежи не являются надлежащим исполнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kate0311 сказал(а):

доить бесконечно,

Подоят и подадут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311  Оттягивает агонию только. Звонить будут все равно потом....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Держитесь,не впадайте в уныние. Грех.. Оглянитесь вокруг и..Живите дальше.Вы не кого не убили, людей не едите, не серийный маньак, вы даже у государства денюжек не сп...., украли( а вот если бы украли:twisted:, то вас может быть и простили:shock: надо знать скока воровать!!, есть же умные люди мильярды диють куда-то, а потом картины маслом, песни про белы тапки.. Хоть бы нам вебинары проводили, учили бы жизни)Вы себе только сделали плохо, купили у ростовщика, а расплатиться не смогли. Но ничего , суд поможет, у нас самый справедливый в мире суд:-xВы не одна, вы с нами, нас много.Так, что терпения,здоровья , пофигизма.. всё пригодиться в борьбе.Я сама девять месяцев назад,выла и рвала волосы на голове:kuku:( теперь лысая хожу, парик то не на что купить) потом случайно попала сюда, мне помогли. Хотя, было тяжело да и дальше ещё всё впереди.Не унывать! Спасение утопающего , дело рук самого утопающего.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Ждать судов,если они будут. Конские пени и штрафы накуй надо платить. Копите если есть чем до судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна ну что делать то с этим росбанком,я честно говоря не знаю,но платить полным платежом в 13300  точно не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 С МФО либо идти и договариваться о реальной выплате(ну невозможно что то советовать не зная вашей реальной ситуации) если остаток небольшой, но набежали пени. Договаривайтесь, о единоразовой оплате, но без пени( пример). Либо совсем забивать и готовиться к глухой обороне. А все силы на росбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kate0311 сказал(а):

но платить полным платежом в 13300  точно не получиться

Не получается - не платите. Что ж теперь последнее отдавать и голодать?:n-da:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу