• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vipzapovednik

Не принимают частично-досрочное погашение кредита

8 сообщений в этой теме

Добрый день. В банке "Траст" 10.07.14 г. был взят кредит. 18.07.14 г. я вернула 90% кредита на счет и написала заявление о частично-досрочном погашение, которое мне сказали, что произведут в день очередного платежа, т.е. согласно договора 25.08.14 г., но в эту дату списали просто плановую сумму платежа. 09.09.14 г. я поехала в головной офис в Петербурге расположенный на Банковском переулке, где мне сказали, что это их ошибка, надо написать претензию и все разрешится, что я и сделала, ответить они обещали в течение 10 дней. Сегодня позвонила на горячую линию, где сказали, что ответ есть, но получить его можно в офисе. Приехала в офис банка где мне сказали, что ответа у них нет и 25.09.14 будет списан с моей внесенной суммы плановый платеж. Мне это надоело, готова уже заплатить весь остаток суммы и прекратить с ними отношения, но хочу, что бы пересчитали проценты за 2 месяца, так как по их вине не было выполнено вовремя частично-досрочное погашение, вернуть деньги за СМС-информирование, которое они взяли вперед за весь срок кредита, но не прислали не одной СМС даже за прошедших два месяца, а так же поездки в головной офис за 300 км от родного города, так как в своем городе офис вообще ни чего не может, кроме как навялить кредит. Может, кто посоветует, как правильно написать заявление в суд по данному вопросу. Все платежки, заявления и претензии имеются.

Ну и личное впечатление о сотрудниках банка офиса в Петербурге на ул. Малая Балканская, которые вели себя хамски, ни каких консультаций о том, что надо сделать для частично-досрочного погашения не дали, а только говорили, что звоните на горячую линию. Горячая линия, кроме как назвать сумму и дату очередного платежа ни чего не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Договор почитайте.Траст не сокращает ежемесячный платеж,по кредиту.Он сокращает его срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может,его сделали давно.Месяц на это банку дается.А просто по платежам,вы не поймете.Будет,скажем,не 24 месяца,а всего-четыре.

Если,конечно,вы писали письменное заявление,и отдавали в банк под роспись,о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление написано на фирменном трастовском бланке с подписями о принятии (имеется копия), в Питерском офисе на Банковском переулке сказали, что сбой в системе, надо написать претензию и все исправят. Согласно запрошенной виписки, списания происходят плановыми платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление написано на фирменном трастовском бланке с подписями о принятии (имеется копия), в Питерском офисе на Банковском переулке сказали, что сбой в системе, надо написать претензию и все исправят. Согласно запрошенной выписки, списания происходят плановыми платежами. И кстати не одной СМС не пришло: не о поступление денег на счет, не об их списаниях, глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю,что,согласно выписке,банк не уменьшил процент,и платежи проходят,как и написано в графике? ТОГДА-В СУД.Ст 810 Гк,пункт 2,в помощь.Ну и 395 ую Трасту влепить,шоб жизнь медом не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу