• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yamb

Неподписаный договор по карте реника

96 сообщений в этой теме

А у них тоже Реник или другой какой-то банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там в какие-то годы страховка убираемая есть. Вернее, КД такой, что страховка явно навязанная, обязуют заемщика от потери работы застраховаться. И страхование жизни тоже иногда отбивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня был именно такой договор. Мне просто повезло, я оформляла договор тогда, когда у ХКБ на бланке анкеты-заявки в самом низу был примерно такой текст: отказ от страхования не влияет на решение банка о заключении договора (точно текст не помню, но смысл такой). И тем не менее операционистка всё равно включила страховку в полную стоимость кредита и отказывалась переделывать договор. Пришлось отбиваться - звонить в головной офис в Москве, стучать на наших местных и требовать, чтоб они прекратили самоуправство.

Потом эту строчку из заявки убрали и тут уж банковским ничто не мешало втюхивать страховку в каждый договор.

Но всё равно, спасибо за подсказку.

Изменено пользователем ivna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, раз уже имели дело с хомяком, по проторенной дорожке пойдете, когда помогать будете, всяко легче )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и взялась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно обращаться в суд с иском о расторжении договора

А какое основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тем же потребителям и по ГК. Можно прекратить договор исполнением, но неустойка мешает. Одна из сторон(кредитор) не будет считать договор исполненным, поскольку неустойка остается невыплаченной( а если будут нарушены нормы ст319ГК, так и вовсе будет считаться, что не выплачен полностью основной долг)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно как обосновать исковые требования, если судья не примет во внимание ст.428 ГК.

Ох ты, боже мой, пожилая тётя не знает. Ты оскорбляешь всех подряд, включая человека, который тысячам тут помог. Иди лесом, старая беспонтовая курица, которая никому тут не помогла, но судит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж ты указываешь, что мне делать, отвечу тем же.

Если бы ты свой яд :puke: не разбрызгивала налево-направо, а сдавала бы его для медицинских целей, то помогла бы не просто тысячам, а миллионам. Заодно заработала бы - не нужно было бы искать клиентов на форумах.

А за порцию яда в мой адрес - спасибо. Натру суставы, а то штой-та ревматизьм разыгралси. Старость... :neutral:

Изменено пользователем ivna
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несоразмерная неустойка права должника нарушает, независимо от того, начислена ли она, или начислена и затем списана.

И чем она нарушает,если её никто не платил?Тем,что она начислена строго по договору?И размер неустойки определяется соглашением сторон.И лишь суд вправе оценивать ее несоразмерность

Дело в том.. что нет никакого договора, походу.. потому что карту мне оформили при оформлении потреб.кредита.. и соотв теперь говорят, что договор по потребу и есть договор по карте.. что не является правдой.. поскольку:

1) номер договора по потреб.кредиту различается от номера договора по карте (указан в рассылке по графику оплаты на почту)..

2) в договоре по потреб.кредиту указаны лишь условия и требования, а также график оплаты, касаемые именно потреб.кредита.. а не кредита по карте..

3) когда у меня начались задержки по карте.. я позвонил в банк.. чтоб запросить договор.. мне ничего не сказали.. и соотв.. никто мне его не выслал.. а только начали упрекать в том, как я начал пользоваться картой, когда нет на руках условий.. и отправили в банк.. где мне отказали в запросе договора, потому как его нет.. он где-то в архиве.. или еще где.. в общем его нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

как мне найти этот договор????!?!?!?!.. и получить на руки копию.. чтоб осзнакомиться хоть с условиями использования карты.. понимаю, что поезд ушел, раз по уши в д##ме сейчас.. но тем не менее.. естественно я в момент активации карты не думал и не рассчитывал, что вот так влипну.. но уже ничего не вернуть..

вот хочу терь разобраться..

письма уведомительные пришли на фактический адрес и на адрес прописки..

я хочу закрыть карту.. но не представляется возможным это.. по след.причинам -

в документальном виде не могу получить ни от банка, ни от НСВ справки или что-там.. документа.. подтверждающего мою сумму задолженности где будет обоснована конечная цифра долга.. штрафы и проценты за просрочки.. чтоб я оплатил не по словам коллектора.. а по документу соответственному..

дело в том, что я не согласен с той цифрой, к-ую мне озвучивает коллектор.. и соотв. с цифрой, к-ая передана банком в НСВ.. потому что.. по выписке по карте высчитал следющее - минус (что тратил) по карте 99 тыс (включая штрафы и проценты, не считая 3-х последних), плюс по карте (что закидывал на карту) 51 тыс.. лимит карты 70 тыс.. выходит я потратил уже с тех закинутых 51-й порядка: 51-(99-70)=22 тыс.. и на карте должно плавать порядка: 51-22=29 тыс.. а на деле от меня требуют на данный момент - 80 тыс.. и подводя самый итог.. выходит как, я трачу 70 на карте.. закидываю.. ну буду считать, что что-то типа 29 тыс.. и плюс сейчас 80 требуемых коллекторов.. получается.. около 109 тыс.. и штрафы выходят на 39 тыс. рубл за 99 дней просрочки????????????????????????????????.. понятно одно, что я не знаю условий пользования карты.. может в договоре это все прописано.. но я не могу теперь в этом убедиться никак..

в офисе банка, когда я спросил об этой справке, сказали что по карте не предоставляют такую информацию.. и соединили по горячей линии.. где мне адекватная девушка оформила справку о сумме моей задолженности.. к-ая придет на почту через 5 раб.дней.. но не уверен, что в этой справке будет обоснование той суммы, к-ая передана НСВ - 74тыс.. на начало месяца.. /на данный момент вот типа натикало до 80-ти по словам НСВ/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, заявку на выпуск карты подсовывают на подпись заемщику при подписании им КД по потребу. Как конкретно у реника она выглядит, я не видела. Можно запросить ее копию у банка. Если ее нет в природе, договор, действительно, можно признать незаключенным.

Если в банке есть сведения о задолженности, это может свидетельствовать о том, что НСВ работает по агентскому. В общем, сначала нужно получить бумажки от банка, а потом принимать решение о дальнейших действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт то, что озвучила НСВ - это реальная сумма долга.

У Вас какая карта то конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, заявку на выпуск карты подсовывают на подпись заемщику при подписании им КД по потребу. Как конкретно у реника она выглядит, я не видела. Можно запросить ее копию у банка. Если ее нет в природе, договор, действительно, можно признать незаключенным.

Если в банке есть сведения о задолженности, это может свидетельствовать о том, что НСВ работает по агентскому. В общем, сначала нужно получить бумажки от банка, а потом принимать решение о дальнейших действиях.

прочел ваш спор.. и честно говоря, мало чего извлек.. вроде все доступно пишите.. а понимается все как-то с трудом.. буду перечитывать и перечитывать..

просто непонятно, что делать мне в моей ситуации.. я готов вернуть лимит 70.. штрафы и проценты, к-ые расчитаны в выписке (отчет операций по карте).. но только учитывая мои закинутые деньги..

как мне поступать, если в запрашиваемой справке будет сумма на погашение там.. 74.. за что такая переплата может быть насчитана - около 30-40 тыс.. обязан я ее погасить или нет?!?!?!..

и как мне все же добиться от банка договор по карте.. ????????????.. каким образом я могу ее потребовать от банка???.. ситуация еще усложняется тем, что сотрудники банка напрочь по всем бумажкам отправляет в НСВ, потому что якобы все передано.. а НСВ в свою очередь отправляет в банк.. за этими бумажками..

что будет.. если я на карту закину.. к примеру.. с учетом тех средств, к-ые были мною закинуты.. т.е. порядка 20-и.. плюс/минус 3-4 тыс.рублей.. закину еще 50-55.. и получится 70 с бонусом в плюс 5-10 тыс.. ????????????????..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт то, что озвучила НСВ - это реальная сумма долга.

У Вас какая карта то конкретно?

карта - Ренессанс кредит.. експресс карта.. лимит 70 тыс.. зелененькая.. номер карты написать??????????.. хехехехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт то, что озвучила НСВ - это реальная сумма долга.

У Вас какая карта то конкретно?

НСВ говорит, что на момент передачи моего дела))).. им.. задолженность составляет 74 тыс.. а сейчас типа натикало до 80-ти..

да и вроде 74 - адекватная цифра.. учитывая, что 70 лимит.. то эти 4 тысячи сопоставимы с размером штрафа и процентов.. но тогда получается пропадаю мои деньги, к-ые я закидывал.. 51, из к-ых снял 29.. т.е. 22 тыс.. испарились.. получается.. правильно я понимаю, что эта сумма называется неустокой????!?!?!?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ говорит, что на момент передачи моего дела))).. им.. задолженность составляет 74 тыс.. а сейчас типа натикало до 80-ти..

да и вроде 74 - адекватная цифра.. учитывая, что 70 лимит.. то эти 4 тысячи сопоставимы с размером штрафа и процентов.. но тогда получается пропадаю мои деньги, к-ые я закидывал.. 51, из к-ых снял 29.. т.е. 22 тыс.. испарились.. получается.. правильно я понимаю, что эта сумма называется неустокой????!?!?!?!..

и на каком основании они вабще пропали.. ????????????!?!?!?!?!?!..

думаю, что ответ на эти вопросы кроется в договоре на карту.. но этого договора нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. я не видел.. а когда спохватился.. кстати, до момента передачи в НСВ.. банк меня отрезал.. как по горячей линии, так и в офисе!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Реника есть условия по карте, например, эти 2011 года

http://rencredit.ru/media/12401/terms_01042011.pdf

Договор о Карте – Договор о предоставлении и обслуживании Карты, регламентирующий предоставление и

обслуживание Банком Карты/Карт, открытие Счета(-ов) по Карте, включающий в себя в качестве составных и

неотъемлемых частей предложение (оферту) о заключении Договора о Карте, настоящие Условия, Тарифы по Картам

КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), Тарифы комиссионного вознаграждения КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) по

операциям с физическими лицами и иные документы, предусмотренные Договором.

Так вот не факт, что Вы оферту подписывали...

Вот например тарифы по карте Мастеркард Стандарт на середину 2011 года

http://rencredit.ru/media/12688/all_brc_tp_12_04_2011_marketing.pdf

Там есть любопытная ставка по просроченному кредиту - 185% годовых..

+еще страховка может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала справку об остатке долга возьмите, а тогда уже думать будем, что делать.

По поводу спора. Наберите в поисковике "Иск о снижении неустойки" Первое, что выскакиевает - ссылка на консультант.

Уважаемый посетитель сайта!

Текст документа:

Апелляционное определение Вологодского областного суда от 17.05.2013 N 33-2148/2013

Иск о снижении размера неустойки удовлетворен правомерно, так как размер неустойки несоразмерен последствиям нарушения истцом обязательств по кредитному договору.

сейчас недоступен.

Он доступен:

  • по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)
  • в выходные и праздничные дни в любое время

Текущие дата и время сервера: 24.10.2014 16:13

Ув. Gela!

неустойка.. это и есть сумма, к-ая идет сверх лимита карты???!.. правильно сообразил?!?!?!.. т.е. в моем случае неустойка уже составляет порядка 30 тыс.

и еще такой момент - а где мне надыбать эти обязательства по кредитному договору????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Реника есть условия по карте, например, эти 2011 года

http://rencredit.ru/...ms_01042011.pdf

Договор о Карте – Договор о предоставлении и обслуживании Карты, регламентирующий предоставление и

обслуживание Банком Карты/Карт, открытие Счета(-ов) по Карте, включающий в себя в качестве составных и

неотъемлемых частей предложение (оферту) о заключении Договора о Карте, настоящие Условия, Тарифы по Картам

КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), Тарифы комиссионного вознаграждения КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) по

операциям с физическими лицами и иные документы, предусмотренные Договором.

Так вот не факт, что Вы оферту подписывали...

Вот например тарифы по карте Мастеркард Стандарт на середину 2011 года

http://rencredit.ru/...1_marketing.pdf

Там есть любопытная ставка по просроченному кредиту - 185% годовых..

+еще страховка может быть.

нууу.. по этому документу.. получается что я в попе в самом глубоком ее месте!!!!!..

потому что банк, такое ощущение, вправе делать со мной все, что ему захочется!!!!!!!!!!!.. даже изнасиловать, походу!!!!!.. и это лишь 2011 год.. что там написано от текущего года.. даже боюсь представить.. чикатило бы поперхнулся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот не факт, что Вы оферту подписывали...

а как мне это узнать????..

и мне могли выдать копию подписанной оферты при заключении.. у меня просто все как лежит в одном файле.. так я туда все и складываю.. все квитанции.. вабще в принципе все, что касается это бл#ского словосочетания "РЕНЕССАНС КРЕДИТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Если Вы эту заявление-оферту не подписывали (если подписывали, то копия должна быть у Вас), то значит типа Вы обязаны вернуть столько сколько взяли, т.к. собственно основного документа в договоре нет. Но это можно сделать только через суд, т.к. Рен с такой постановкой вопроса будет не согласен.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неустойка.. это и есть сумма, к-ая идет сверх лимита карты???!.. правильно сообразил?!?!?!.. т.е. в моем случае неустойка уже составляет порядка 30 тыс.

и еще такой момент - а где мне надыбать эти обязательства по кредитному договору????

Ну нет, по карте еще и проценты начисляются годовые. Условия - в банке(не по кредитному договору, а по договору кредитной карты/кредитной линии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Если Вы эту заявление-оферту не подписывали (если подписывали, то копия должна быть у Вас), то значит типа Вы обязаны вернуть столько сколько взяли, т.к. собственно основного документа в договоре нет. Но это можно сделать только через суд, т.к. Рен с такой постановкой вопроса будет не согласен.
Может, у заемщика документа нет, а у реника есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу