• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
123456

Как правильно закрыть счет в "Русском стандарте"

1 182 сообщения в этой теме

перевыпуск карты не есть изменение договора, а есть дальнейшее исполнение уже заключенного договора карты, что не предполагает одностороннего изменения ставки кредита

Про это я и писала. Думаю, довольно скоро я тоже смогу поделиться своей практикой, вопрос только какой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про это я и писала. Думаю, довольно скоро я тоже смогу поделиться своей практикой, вопрос только какой :lol:

Ждем, только положительный результат :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не предполагает одностороннего изменения ставки кредита

Когда есть подпись в измененном Тарифе заемщика - все, это обоюдный допник. Нет никакого одностороннего решения. За положительный результат я всеми частями тела только ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть подпись в измененном Тарифе заемщика - все, это обоюдный допник.

Так в том то и дело, если подписан тариф. А если нет?

Я потому и написал, что можно попробовать отбить, но не писал, что это реально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если карту перевыпускали по заяве заемщика, то все это происходило в офисе. Карту не отдадут пока Тариф не подпишешь. Были случаи когда банк карту перевыпускал и присылал ее почте по собственной инициативе. Вот в данном случае ни о каком допнике речи быть не может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в данном случае ни о каком допнике речи быть не может.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось у меня проверить свою точку зрения по поводу допустимости доказательств. Сегодня должно было быть судебное заседание, которое к сожалению или к счастью не состоялось. БРС в исходе дела не заинтересован, дело прекращено. Скорее всего это связано с продажей долга коллекторам.

Маленька предыстория...

2010 г. - по стечению обстоятельств ответчица не смогла вносить платежи, в то же время узнала, что почти за 5 лет долг не уменьшился и перестала платить.

конец 2010 г. - отмена судебного приказа.

2011 г. - было вынесено заочное решение. О том, что банк обратился в суд, ответчице стало известно лишь в 2012 г. Никаких документов из суда не получала. Поэтому дорогие заемщики, если вас никто не беспокоит, это еще ни о чем не говорит. Настоятельно рекомендую проверить, нет ли вынесенного заочного решения. В наше время это стало немного проще, попробуйте в поисковик сайта www.gcourts.ru вбить свою фамилию и инициалы (+ банк).

2012 г. - отмена заочного решения.

середина 2012 г. - судебное заседание, судья мягко попросила написать ходатайство о переносе дела по подсудности.

Теперь думаю, надо готовиться к суду с коллекторским агентством :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kibela, проверьте пожалуйста выписки. №№ 9 и 10 одна и та же и №№12 и 13 одна и та же. Ка следствие не хватает двух выписок за эти периоды.

Исправила, Бывалый, извините.

Это вредно, личными делами в рабочее время заниматься. )) Спешка к добру не приводит:neutral2:попутала бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС в исходе дела не заинтересован, дело прекращено. Скорее всего это связано с продажей долга коллекторам.

В определении судьи ничего не сказано что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю, надо готовиться к суду с коллекторским агентством :bigsmile:

Venera, а если заранее написать заявление, что отзываешь своё согласие на использование твоих персональных данных и передачу их третьим лицам? Против коллекторов поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Значит сегодня досчитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчету на Вашем счете на сегодняшний день имеется остаток Ваших собственный средств (пере плата за кредит) 24300 рублей. Это с учетом того, что все иные платежи и комиссии из расчета исключены. Дальнейший алгоритм расчета следующий:

1. Вы определяете для себя сами или с вашим юристом, что Вы будете ничтожить в суде;

2. Суммируете те платежи, которые Вы ничтожить не будете или не сможете и минусуете их из суммы 24300 р.;

3. На оставшуюся сумму начисляете 8% по ставке рефинансирования с момента выставления Заключительного счета выписки по состоянию на сегодняшний день.

Расчет отправил на е-мейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет отправил на е-мейл.

Спасибо огромное. :flower:

Ещё почитаю практику, и буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё почитаю практику,

Заодно правила цитирования почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый, в данный момент в командировке, поэтому определения не видела. По поводу того, что дело будет прекращено мне сообщила секретарь. А по поводу коллекторов - это моё предположение (долг был продан еще 2011 году, а заочное решение отменено в 2012 году).

Kibela, думаю такое заявление ничего даст. Тем более в моёи случае, когда долг был продан год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Были случаи когда банк карту перевыпускал и присылал ее почте по собственной инициативе. Вот в данном случае ни о каком допнике речи быть не может.

У меня такое дело.Тарифов в глаза не видела, заяву на перевыпуск не писала, а карту всё равно выслали,да ещё и самовольно лимит увеличили безо всякого уведомления. Вот и чешу теперь репу как их правильно законодательно наказать. sad.gifbw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно все же затребовать в банке доки о перевыпуске карты, отследить что к чему в них.

От этого уже и танцевать можно :bigsmile:

lys , я правильно вас поняла,что мне необходимо затребовать в банке доки на пере выпущенную карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lys , я правильно вас поняла,что мне необходимо затребовать в банке доки на пере выпущенную карту?

Да, но не совсем.

Поскольку уже выпущена вторая карта (я правильно понял?) то необходимо затребовать доки как на первую, так и на вторую карты. Точнее доки по обеим картам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку уже выпущена вторая карта (я правильно понял?) то необходимо затребовать доки как на первую, так и на вторую карты. Точнее доки по обеим картам...

Договор на обе карты один, и его наверняка нет,по крайней мере подписанного мною (не имеется ввиду договор на потреб). Счёт тоже один.Выходит вторая карта с другим № продолжение первой? По крайней мере выписки пришли на один счет,с марта 2007 по май 2012..Значит и проценты по ним могут быть одни? Из расчета от Бывалого у меня еще остался небольшой должок перед банком12000 - 15000,а наездов от них на все 100000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор на обе карты один, и его наверняка нет,по крайней мере подписанного мною (не имеется ввиду договор на потреб).

Ну, в таком виде как вы пишите он необязательно должен быть. Отнюдь.

Счёт тоже один.Выходит вторая карта с другим № продолжение первой?

Абсолютно правильно.

Значит и проценты по ним могут быть одни? Из расчета от Бывалого у меня еще остался небольшой должок перед банком12000 - 15000,а наездов от них на все 100000.

А вот тут может быть засада в плане процентов по карте.

Если при получении карты вы подписались в бланке и там стоит что-то типа "понимаю, согласен.." и т.д., то скорее всего новая процентная ставка по карте с вами согласована в порядке, предусмотренном ст.ст. 450, 425 ГК. Это по мнению банка. К сожалению, по такому вопросу его мнение в суде пока превосходит наше.

Поэтому и писал - нужны доки по обеим картам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах. еслиб была тема-как правильно закрыть банк русский стандарт и ответы как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщето да согласен понимаю должно быть написано рукой клиента в печатном случае можно просто допечатать и всёёё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при получении карты вы подписались в бланке и там стоит что-то типа "понимаю, согласен.." и т.д., то скорее всего новая процентная ставка по карте с вами согласована в порядке, предусмотренном ст.ст. 450, 425 ГК.

Lys,мне обе карты приходили через почтовый ящик, у нас нет никакого офиса,только в соседнем городе,а туда я не всегда могу выбраться.Подписан только потребкредит на розовой бумажке.Как здесь можно попробовать начать напрягать банку?По сути получается,что у меня один документ(ввиде розовой бумажки) но на обе карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то скорее всего новая процентная ставка по карте с вами согласована в порядке, предусмотренном ст.ст. 450, 425 ГК.

Поэтому и писал - нужны доки по обеим картам...

Каким образом могут быть согласованы тарифы по договору потребкредита от 2006г.благополучно закрытого(надеюсь?) и карте выпущенной в 2009г? sad2.gif Правда нигде в условиях банки не смогла найти, что на перевыпуск карты,после окончания её срока действия,нужно моё согласие.sad2.gif.Может кто-нибудь это видел,ткните меня в них носом. А доки банк по моему запросу так и не выслал.,кроме выписки по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу