• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
PAT

В какой срок банк может обратиться в суд, если с ним не общаться

11 сообщений в этой теме

Добрый день, у меня возник следующий вопрос: если совсем не общаться с банком по просрочке, не брать трубки, насколько быстро банк подаст в суд? Например, больше месяца со мной связаться не могут, возможен вариант, что банк обратится сразу в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё один колдунский вопрос. Хтож его знает когда банк в суд пойдёт? :neutral:Но перед судом банк сначала вам и вашим родным, друзьям и коллегам хорошенько кровушку попьёт а там мож и в суд пойдёт а мож что не будь ещё придумает

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не раньше чем через 6-12 месяцевneutral2.gif. Учите мат часть, те читайте форум. Уже 100 000 раз обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала форум. У меня вопрос когда пойдут, если не смогут со мной связаться вообще, а они не смогут со мной связаться. Этого на форуме я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с кем не могут уже в февраля. И никто не подал еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С декабря прошлого года никто - в суд дополз только Авангард. В мае судебный приказ (отменен), в августе иск - откладывается почти 2 месяца. БРС, МКБ, Сити, Миръ, Русслвбанк, Финам, Промсвязьбанк, МТС, Райфайзен, АйманиБанк, КЕБ, Тинькоф (мож кого забыл) пишут гневные письма. Из калов после ряда манипуляций не беспокоит никто. То же пишут письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из калов после ряда манипуляций не беспокоит никто.

Секрет? bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала форум. У меня вопрос когда пойдут, если не смогут со мной связаться вообще, а они не смогут со мной связаться. Этого на форуме я не нашла.

Если месяц, то будет долбить служба взыскания (которая может угрожать судом, но это будет лишь пугалка + "это не их функционал" cool.gif), через 1.5-2 месяца подключится служба безопасности (которая будет пугать судом, привлечением к статьям УК, описью имущества, но это опять пугалки + "это не их функционал" dr.gif), потом пойдут обещания "выездных бригад" и ходоки с письмами счастья, бьющиеся башкой в дверь тамбура cd.gif. Наконец, через 2-3 месяца пойдут в ход КА по агентскому договору... В общем, по опыту (в госбанках+Альфа нет потребов), после 5-х месяцев, которые я забил на БРС, они на основании заключительного требования, разродились на судебный приказ. Остальные молчат, перепоручив взыскание калам...

В общем, ИМХО, если забить на взыскателей, то пойдут не скоро (спустя, да, где-то 6 месяцев, а то и более, как Вам ранее отметили), т.к. если не отвечаете на их звонки и письма, то они скорее будут думать, что деньги у Вас все же есть, нежели наоборот... а если твердить, что бабок нет, то опять же ИМХО могут полезть в суд (через приказ или иск).

P.S. На звонки взыскателей можете с полным правом не отвечать, т.к. как СВ, так и ОЭБ звонят с телефонов, не являющихся официальными телефонами банка. Ваша аргументация в случае чего - либо банальная хулиганка со стороны оборзевших сотрудников СВ, либо ст. 183 УК РФ в части сбора (ч. 1) и разглашения (ч. 2) персональных данных с использованием служебного положения + на выбор ст. 159 (мошенничество) (неизвестные под видом банковских сотрудников пытаюсь приобщиться к вашим сбережениям) либо ст. 163 (вымогательство), если взыскатели буйные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть у меня просрочки не большие я не беру трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставте белый или черный список на телефон и забудте о них )) я вот не парюсь.. раз внеделю только выключаю что бы поугарать над ними и то не всегда ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу