• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lysenkov Sergey

Как поступить в данной ситуации

19 сообщений в этой теме

У моего отца случился инсульт тяжелой формы, и он не может платить кредит, с трудом смог вспомнить про него... Звонки домой и маме каждый день, просят отца к телефону, мы объясняем ситуацию, но бесполезно. Сами оплатить не можем, т.к. основной доход был у него, а мы все деньги тратим на его лечение. Подскажите как поступить в данной ситуации ? На отце 3 автомобиля, могут ли их арестовать в счет долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут.Какой банк?Есть ли страховка?Сумма долга?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитка ОТП банка, договор найти не смог... В банке сказали страховка только в случае смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть,что за страховка.Обычно,на случай смерти и инвалидности 1 и 2 группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пытаться найти информацию. В банке кроме графика платежей мне ничего не предоставляют, даже с паспортом отца. Говорят, единственное, что я могу сделать это заплатить за него кредит. Может в суде это проще будет решить?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиальный противник каких либо поездок в банки, но в данном случае имхо можно съездить и попробовать решить вопрос.

Винни - по страховке не совсем верно - у меня в двух банках только на случай смерти. В одном нет вообще.

Самое важное это страховка - некоторые банки ее списывают сразу на весь срок действия кредита, некоторые включают в МОП - недавно видел судебное решение (или на форуме было) - просрочка 1 день, на счету не хватило несколько рублей - отказ в выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу группу дали?Смотреть всё равно надо условия по страховке.В банке наговорить что угодно могут,ибо они повязаны со страховой.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в суде это проще будет решить?

Проще - только до суда дожить надо. Самому подавать иск я причин не вижу. Ждать пока они подадут - не вариант. Ищите в бумагах отца - вероятно найдете договор страхования.

Да и инвалидность у нас не автоматом присваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать 3 авто и закрыть кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 88 и одного авто вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продаже владелец по моему нужен, а он прикован к постели и речь нарушена...

Продать 3 авто и закрыть кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

группу еще не дали, только выписали из больницы...Я думаю на это нужно время.

Отцу группу дали?Смотреть всё равно надо условия по страховке.В банке наговорить что угодно могут,ибо они повязаны со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГИБДД владелец не нужен.Составляется договор купли-продажи.В ПТС запись делается.И всё.Дальше новый владелец всё оформляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна подпись владельца под договором. Теоретически можно расписаться "за человека", но не совсем законно это. Еще учитывайте, что инсульт пакостная штука - может сильно поменять личность человека. Да и покупатель (если тачка не помойка) от таких махинаций откажется .

Вопрос - Ваш отец согласен на продажу и подпишет договор купли-продажи? Если да, то лучший вариант. Пока туда сюда - там не 88 будет, а раза в два больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредиткам в ОТП не дают страховку, по крайне мере не давали ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа страховая может быть. Только банки-лохи не втюхивают страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОТП 90% карт высланы по почте, страховок по ним никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты высылали по почте поэтому договора и нет.Ищите договор на какую нибудь вещь это и будет договор к кредитной карте(у меня лично так).Договориться с этим банком я лично не смогла.Тоже была трудная ситуация и карта с долгом 112 000 рублей.В банк и писала и ездила,возила все документы с подтверждением неплатежеспособности.Просила хотя бы перевести сумму в кредит наличными, чтобы был платеж поменьше-но ничего.В итоге просрочка, звонки службы безопасности,коллекторов и долг уже 189 000.

У знакомой ситуация с этим банком еще

интереснее.У нее дядя -должник этого банка умер 7 лет назад.Так вот все звонят.Она несколько раз уже копию свидетельств о смерти посылала-бесполезно.Наследников у него нет.Так что даже смерть не причина, чтобы не платить.

Изменено пользователем natali301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу