• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AlexxxD

Нужна помощь!

36 сообщений в этой теме

Взял кредит 6 лет назад в МДМ банке, платил по графику 10 тыр в мес без просрочек, через 8 мес, пришёл узнать остаток, мне сказали, что с основного долга списанно только 1000 рублей!!! Известил их, что больше платить не буду, если они не пересмотрят сумму остатка долга.Предложил им подать на меня в суд. Понятно, здесь виноват сам- не ознакомился с условием договора... Вопрос в другом В суд не подали. Этот банк закрылся и мой долг передали второму банку, потом и этот закрылся и передали 3-му, потом несколько коллекторских агенств. Сейчас коллекторское агенство "нет долгов" просит вернуть сумму в 10 раз больше чем брал изначально, моё предложение подать на меня в суд игнорируют. В соц сетях пишут что я разыскиваюсь, что они судебные приставы, ссылаются на статьи мошеничество итд. Меня беспокоит репутация, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда дата окончания договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если три года и один месяц прошли уже с даты окончания договора,то шлите всех ...в суд!В суде заявляйте об истечении СИДа по требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот банк закрылся...

не понял, а что МДМ Банк закрылся? :shock:

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если три года и один месяц прошли уже с даты окончания договора,то шлите всех ...в суд!В суде заявляйте об истечении СИДа по требованиям.

а если в течении этого времени, когда идёт 3 года и 1 месяц- выкупают долг коллекторы? мутызгают и подают в суд, то СИД прерывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор цессии,т.е.покупки долга,СИД не прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Ну а тогда, допустим банк подает в суд, суд выигрывает, у банка есть исполнительный лист. Но получается так, что заемщик договаривается с банком, банк забирает ИЛ, и заемщик платит по минимуму банку. Тем самым тянет время. Чтобы быстрее прошли эти 3 года и 1 месяц. В итоге когда проходит этот срок, заемщик перестает платить. Банк со своим исполнительным листом уже ничего не сможет сделать? Он ещё будет действительный? Есть ли здесь какая-нибудь лазейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соц сетях пишут что я разыскиваюсь, что они судебные приставы, ссылаются на статьи мошеничество итд. Меня беспокоит репутация, что делать?

Так напишите в ответ - мол разыскиваю мошенников.... :mrgreen:

Кстати, это уже всем. Как думаете можно калу натянуть 159 после истечения сида, если он заведомо знал об этом?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форест,если до истечения СИДа кто-то подал в суд и выиграл его,то СИДа больше нет.Остаётся 3-х летний срок,для обращения ИЛ к исполнению.Если он окажется пропущенным,то законно с Вас ничего взыскать не смогут.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли здесь какая-нибудь лазейка?

Конечно есть. Банки не идиоты. Платеж рвет СИД.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платеж ничего не рвет, если иск уже был подан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платеж ничего не рвет, если иск уже был подан.

Один хрен за три года подадут... Смысла выигрывать суд, а потом ИЛ положить под мягкую точку я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форест,если до истечения СИДа кто-то подал в суд и выиграл его,то СИДа больше нет.Остаётся 3-х летний срок,для обращения ИЛ к исполнению.Если он окажется пропущенным,то законно с Вас ничего взыскать не смогут.

Благодарю! Очень ценная инфа ;-)

У меня как раз такая ситуация.

Банк Москвы. Был суд. Выиграли дело. Я пообещал банку платить. По минимуму. Они забрали себе ИЛ, положили в стол. Но пригрозили, если я перестану платить - они ИЛ отдадут приставам.

Буду платить тогда по минимуму 3 года. А потом бах и перестану. Пусть потом попробуют что-то сказать. :-D

Спасибо за подсказку. Если я все правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дружище, ругаться Вы совсем не умеете :-)

Ещё как умею...Просто,не считаю нужным в данный момент..А с чего это мы снова на Вы?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Москвы. Был суд. Выиграли дело. Я пообещал банку платить. По минимуму. Они забрали себе ИЛ, положили в стол. Но пригрозили, если я перестану платить - они ИЛ отдадут приставам.

На любую хитрую задницу найдется болт с контр резьбой - за 1 месяц до Вашего "бах" они и подадут ИЛ приставу. А че, нехреновый бизнес - человек платил по минимуму 3 года, а процент капал. А ИЛ лежит. Банк будет полным идиотом если не подаст его за месяц до заветных трех лет.

Минимум это сколько? 1 рубль, два, 1000??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..А с чего это мы снова на Вы?

Пардон муа, просто уже не попадаю по клаве и не помню как кого зовут :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум это сколько? 1 рубль, два, 1000??

Плачу по 3 000 руб. :sad: Сумма иска 250 т.р.

Так я вот надеюсь что банк пропустит этот срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан,огромная вероятность того,что забудут они про три года.Их устроило,что Форест платит.У них столько должников и ИП.А работники меняются как перчатки.Не пугай человека раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугай человека раньше времени.

Спасибо! Взбодрили! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугай человека раньше времени.

Лучше будет если его напугает банк? И в итоге выяснится, что его три косаря это погашение штрафов? А долг рос все три года? Винни -я еще раз повторю я старомодный человек - словам не верю, бумагам верю. Их договоренность - "плати ИЛ не передадим" как то зафиксирована? Уверен, что тока на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромная вероятность того,что забудут они про три года.

С лихуя ли? Там программа работает, не человек. Можно конечно надеяться , что сервер будет уничтожен прямым попаданием укровской ракетой..... Но я бы не стал.

Винни - я писал, пишу и буду писать - все договоренности с банком на словах - фуфло полное!!!!! Доп. соглашение они дадут? Попроси - ленина в кепке получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их договоренность - "плати ИЛ не передадим" как то зафиксирована? Уверен, что тока на словах.

А как-же. Конечно было составлено заявление обязательство. О том что я обязуюсь платить минимум по 3 т.р. Они его себе оставили. А вот мне не помню, дали копию или нет. Надо будет посмотреть. Хорошо что напомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь немного другое.Был суд.Взыскали.Получили ИЛ.ВСЕ денежные поступления должны идти в погашение задолженности по ИЛ.Штрафы здесь больше не применимы.А про договорные проценты-другой разговор.НО..ПОСЛЕ ИЛ ВСЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ ИДТИ ИМЕННО В ПОГАШЕНИЕ ЭТОЙ СУММЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу