• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МадамГрицацуева

Ходатайство об истребовании доказательств

6 сообщений в этой теме

Добрый день! У меня очередной суд с очередным банком. На первом судебном заседании я заявила ходатайство об истребовании доказательств-в приложениях к исковому отсутствовала выписка с лицевого счета. Только расчет долга. Вот ее затребовала. Еще затребовала договор банка со страховой компанией, расчет ПСК. На следующее заседание представитель банка пришла и сказала, что досье в головном офисе, в Москве и они эти документы представит не могут. Я сказала хоть в Буркина-Фасо, а представьте мне их. На третье заседание представитель банка отдала судье стопочку бумаг- этак листочков сто-стописят. Я говорю, а мне... а они- обе и судья и истец- можете с материалами дела потом ознакомиться. Я говорю, все доки в двух экземплярах- мне и суду...А они- вы можете проявить процессуальную активность и пойти и все отфтографировать. Я конечно пошла и отфтографировала все. Причем держа на руках у себя- ни стула не стола не дали. Могу ли я в следующем заседании затребовать копии документов для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу ли я в следующем заседании затребовать копии документов для себя.

В процессуальном плане, как сторона спора вы можете все. Но.

Тут надо выделить два момента.

1. Суд, в ответ на ваше ходатайство дожден вынести определение об удовлетворении либо отклонении, соответственно мотивировав его.

2. Суд вправе отклонить или принять ходатайство ( в несложных случаях) без вынесения определения, но с обязательной отметкой в протоколе заседания

У вас какой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас какой случай?

Я ходатайствовала устно, на беседе. На беседе представитель банка отсутствовал. В деле есть обращение судьи в адрес банка(просто письмо без заголовка) в котором судья просит банк выслать требуемые документы и обеспечить явку представителя банка к следующему заседанию. На сайте суда появилась запись в карточке движения дела- отложение дела- истребование доказательств.

Спасибо за отклик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь смотрите выписку.Чел так суд недавно выиграл.Из за неполной справке по ввписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел так суд недавно выиграл.

Выписка оправдала мои подозрения- неустойки вперед всех в структуре платежа, потом идет комиссия за страхование. 850 рублей ежемесячно. А в страховую отсылают 75 рублей. Все косяки банка я поставила на вид судье в письменных возражениях. К следующему заседанию хочу проект мирового представить. Адекватную сумму хочу. Там даже если неустойку снизить, проценты за год набежали. А я еще в прошлом году их просила хоть какую то оптимизацию. Если по мировому отказ, то есть намерение подать встречку и попытаюсь перенести по моей территориальной подсудности. У нас с банком договорная подсудность- по месту нахождения банка. Я живу на другом конце города, а банк и суд рядом- через дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу