• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
benbrown

Какие счета не трогают приставы в плане ареста денежных средств?

760 сообщений в этой теме

Вообще, первый раздел, предложенный ЯД, заполняется, если вы хотите пользоваться данной картой за границей и с повышенным лимитом. Пропуская первый раздел, т.е. не заполняя его, вы сможете пользоваться картой только в Российских магазинах и ограниченно.

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хрен ты ее активируешь,без паспорта.

Эта карта активируется по кодовому слову, которое указываешь заполняя второй раздел, где забиваешь данные получателя карты на почте.

Кодовое слово подтверждает, что карта ваша при обращении по телефону и на него дают пин-кодbigsmile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю при чем тут фамилия или имя.

При том, что, когда заполняешь получателя карты можно написать себя, чтобы проблем на почте не возникло. А если в поле "Данные на карте" написать например другую фамилию прокатит или нет?bigsmile.gif ЯД выдает сообщение, что данные на карте и в паспорте должны совпадать, типо в магазине могут потребовать ( у нас кстати, был такой период, требовали) Так вопрос в том, это просто рекомендация или на почте, не прокатит другая фамилия на карте, не смотря на то, что извещение придет на вас и вы со своим паспортом получите эту карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала на ЯД, что снимать деньги в банкоматах при "Анонимном счете" можно, нельзя переводить на банковские карты и счета. А также нельзя переводить деньги другим пользователям, а так же принимать от нихbigsmile.gif Вот и весь сыр бор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала на ЯД, что снимать деньги в банкоматах при "Анонимном счете" можно, нельзя переводить на банковские карты и счета. А также нельзя переводить деньги другим пользователям, а так же принимать от нихbigsmile.gif Вот и весь сыр бор)))

Мне такая карта даром не нужна. Речь шла о полноценном использовании карты,но без верификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что смысла нет в такой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как тема называется. Так что ЯД карта это пока единственное решение предложенное здесь. Ну еще на друга карту можно оформитьneutral2.gif. Да, если вдруг приспичит, можно пройти верификацию получится обычная картаbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о полноценном использовании карты,но без верификации.

В магазинах можно покупать по карте, снимать в банкоматах можно, оплачивать в интернете можно. Что еще нужно для полного счастья bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же оформленная на кого-то, полноценная карта лучше, ИМХОneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае оформления карты на друга, к счету должна быть привязана только ОДНА карта. А то будет неразберихаneutral2.gif. К моему счету привязаны 2 карты, одна у меня -вторая у дочери. Постоянно приходится мониторить интернет банк и СМСки bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про полноценную карту, я имела ввиду не карту ЯД, а например сбераneutral2.gif Там, хоть 10 карт заведи, к каждой свой номер телефона укажи. ЛК, правда один на всех будетbigsmile.gifно идентификатор и пароль у каждой карты свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но счет то один будет neutral2.gif. Например у меня на счету есть 10 000, дочь сняла 5 000. Я если не проконтролирую остаток на счете могу попасть в неловкую ситуацию при оплате картой bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не совсем верно понимаете. На один счет ( в сбере, например) можно открыть несколько доп карт, но за чем?

Просто открываешь разные карты, естественно и счет у карты у каждой свой. И не затрагивают они не коим образом друг друга.

Как пример моя ситуация.

У нас с мужем проблемы со сбером. Поэтому, карты для нас открыл на себя сын. У него в сбере три карты. Все оформлены на него, но пользуемся мы каждой своей.

У мужа виза, т.к. мотается по стране.

У меня мастеркард не именная, кстати годового обслуживания у нее нет. Недостаток этой карты в том, что пользоваться ею можно только в своем регионе. Но мне достаточно для оплаты коммуналки и прочих дел.

У сына виза студенческая была. Сейчас правда уже нет (закрыл)

Зато удобно. Муж например в командировке и ему срочно понадобились деньги. Я зашла в ЛК и тупо сделала там "перевод между своими счетами и картами"

Когда муж снимает деньги со своей карты, мне или еще кому либо не приходят смс- ки об этом. Они приходят на тот номер, который привязали при оформлении карты.

Ну и соответственно, "доходы-расходы" не надо контролировать. Они у каждой карты свои.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не совсем верно понимаете.

У меня не Сбер. Видимо у всех банков по разному можно оформить карты neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы правы. У каждого банка "кухня" свояsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазинах можно покупать по карте, снимать в банкоматах можно, оплачивать в интернете можно

1. В магазинах можно покупать за налик.

2. В интернете расплачиваться виртуальной Киви. Точно также,без всякой верификации.

Ну и на кой хер мне такой пластик?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно вообще без карты обойтись. Интернет покупки оплачивать через сбер или терминалы, а в магазине наличкой расчитыватьсяneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё можно,но иногда карта всё-таки нужна. А вот по поводу киви. Они вдруг при открытии нового кошелька и первого платежа с него стали просить ввести свои паспортные данные. Ну и всё,ты их ввёл,они их забили в базу и больше не трогают. А при проверке приставами ваших счетов эти данные и вылезут( если конечно киви вообще тронут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расплатился за шоколадку картой. Опять ПИН не вводил neutral2.gif. Почему то думал что если карта с чипом нужно ПИН вводить bw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чипом то нужно,а без чипа то они сами вводят номер карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле не понял?? В магазинах даёшь карту (в основном так) если на ней есть чип,то такую карту Вы вставляете в аппаратик и после этого вводите пин-код. Если чипа нет,то отдаёте кассиру и он или она сами вводят в аппаратик цифры, которые написаны на лицевой стороне карты. Не знаю все или нет, а человеку дают чек и ручку,что бы он расписался и ни кто не проверяет подпись на подлинность, с паспортом не сверяют,если только Вы у них вызовете подозрения) Есть другие аппаратики в которых карту просто вставляешь и расписываешься на экране стилусом (тоже карта у которой нет чипа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде написал что карта с чипом neutral2.gif. НО ПИН не вводил ни в одном магазинеbw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,может у Вас в городе такие магазины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нетbigsmile.gif. Видимо эта карта такая neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу