• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Маковка

Рассторжение договора о карте.

65 сообщений в этой теме

Добрый день.Ситуация банальная как никогда.У меня 5 карт РСБ (от 50 о 120- общий долг примерно 350т),вдаваться в нудные подробности не буду,платила как положено 5 лет ,в итоге долг по картам не уменьшился ни на рубль.2 месяца уже не плачу ни по одной,решила пусть в суд подают тк платить больше нет сил их проценты.Названивают,хамят,давят и тд,все как у всех.Тут на днях по местному номеру(Екатеринбург)позвонил мне некий Дмитрий Владимирович - вроде бы из отдела взыскания и предложил мне заплатить 4200 по одной карте (хотя по ней мин платеж 5600),чтоб там была просрочка только 1 мес,и написать в офисе заявление (в данном случае 5)на рассторжение договора о картах,якобы после этого они от меня на 2 мес отстанут ,а потом мне потребуется вносить лишь по 5 тыс ежемесячно(я сама эту сумму заявила).Все как то нереально.Я вот думаю в чем подвох?хорошо это или плохо?как я прочитала на форуме , после написания такого заявления нужно оплатить в кратчайший срок весь долг?а если нет что тогда?Помогите пожалуйста советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет тут никакого подвоха! Вы будите платить, Дмитрий Владимирович за развод лоха, будет получать проценты себе в зарплату с каждого Вашего платежа. Договор никто Вам не расторгнет. Долг всё так же не будет уменьшаться!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда смысл ?зачем его рассторгать,если ничего не поменяется?И если все таки его рассторгуть,то прийдется всю сумму сразу отдавать?Этот Дмитрий сказал,что в случае рассторжения договора,я буду платить кредит наличными уже ,а не по картам и сумма меньше будет(ежемесячного платежа имею ввиду).Подскажите,писать это заявление все таки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы фильм «Приключение Буратино» давно последний раз смотрели?

Там кот Базилио тоже убедительно рассказывал про Поле Чудес в Стране Дураков, на котором вырастают деревья с золотыми монетами!

Ну так вот, если Вам какая-то дешевая шестерка, пообещала, что по простому заявлению Вам в раз расторгнут договор и случится денежное чудо, то финал этой истории будет только один и как в выше названом кинофильме, Вас будут топить в болоте!

А заявления все-таки лучше не писать, СИД они однако прерывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто напишите заявление на закрытие карты, карту вам закроют, а ссудный счет и задолженность останется, будут капать проценты/штрафы/прочие плюшки

ни один банк добровольно договор не расторгнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда смысл ?

вам же объяснили, он с этого зарабатыает. Он ничё не решает и командовать может только туалетной бумагой. Если есть деньги - платите, если денег нет - не платите. Не отвечайте на неизвестные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все ясно,развод как всегда очередной,буду дальше их посылать.Решения проблемы нет.Кто нибудь по опыту подскажет,в суд они через какое время подают(ну ясно что не через месяц,но все же)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие вопросы может ответить ШАМАН и его волшебный бубен... если не сильно занят будет... А так- читать, читать и еще раз читать форумexclaim.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре год будет как не плачу БРС две карты,два потреба куча калов суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не очень хотелось,чтоб они на работу шастали и домой(тьфу тьфу тьфу),хотя от этих ожидать все что угодно можно.Видимо прийдется симку поменять и работу,я беременная,и переношу все их нападки очень не просто .Кстати рабочий телефон я им не давала,я вообще тогда на прежнем месте не работала,узнали все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка,если Вы беременны,то зачем менять работу?Нужно дождаться декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,но декрет еще не скоро,через 4 месяца.А звонят на работу они каждый день.Не знаю ,буду думать, менять конечно же не хочется и руководителя будущего подводить так с декретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше потерпеть.Если на работе будут доставать,то проще ходить на больничные.Но из-за банковских служащих и хамства коллег точно не лишаться пособия по беременности и родам,а затем декретных.Потерпят четыре месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша правда,спасибо за помощь.Заявление это чертово писать не пойду (сегодня был крайний срок),буду дальше их посылать,я им и так выплатила все сполна.Скажите , а как то можно узнать сумму ,которую и им за все время заплатила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку по счету/счетам запросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 карты РСБ где то на 450 тысяч, с ноября 13 года не плачу, где то до апреля 14 звонили, обещали прислать ОМОН, ФСБ, покарать анально, забрать унитаз и прочие милые калловскому сердцу шалости

Потом тишина по сей день, суда не было ни по одной карте, приказов тоже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что этот Владимирович, Вас на реструктуризацию разводит. Просто по цифрам сходится. Всем хорошо - ему премия, Вам признание всех хотелок, банку "нового" клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 карты РСБ где то на 450 тысяч, с ноября 13 года не плачу, где то до апреля 14 звонили, обещали прислать ОМОН, ФСБ, покарать анально, забрать унитаз и прочие милые калловскому сердцу шалости

Потом тишина по сей день, суда не было ни по одной карте, приказов тоже не было

И что даже не приходил никто?они мне тоже грозились прийти,произвести предварительную опись имущества)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что этот Владимирович, Вас на реструктуризацию разводит. Просто по цифрам сходится. Всем хорошо - ему премия, Вам признание всех хотелок, банку "нового" клиента.

Если не трудно поясните суть этой реструктуризации...как я понимаю это вообще полная жопа,всю жизнь выплачивать прийдется,просто суммы платежей меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мне смс пришло от РС "УВ. ФИО,зафиксирован намеренный отказ от оплаты по договору...,08.10.14 в 13.00 будет получен судебный приказ.На основании которого будет производиться предварительная опись имущества на сумму более 70т.р.В случае если Вы намерены решить данную ситуацию Вам необходимо сегодня внести 2000 р.и связаться с банком.

Это что еще за предварительная опись имущества???они там вообще свистят что ли?Просрочка к слову сказать менее 90 дней(примерно 2 мес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они там вообще свистят что ли?Просрочка к слову сказать менее 90 дней(примерно 2 мес).

Еще как свистят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно поясните суть этой реструктуризации...как я понимаю это вообще полная жопа,всю жизнь выплачивать прийдется,просто суммы платежей меньше...

Если это БРС, то:

1. Это не реструктуризация, это рефинансирование - суть вещи разные.

2. Наглый обман - все что хочет банк (но не все получит по суду) он объединяет в общую сумму - и выдает Вам новый кредит, ровно на эту сумму. Этот "новый" кредит обычно на пять лет.

Чуть не забыл - 10% от этого нового кредита вносите сразу.

Я уже писал не раз, напишу еще раз - в России полноценную реструктуризацию не предлагает ни один банк. Предлагают рефинансирование. Имеет смысл только если очень небольшой срок просрочки и кредит один, максимум два. В противном случае это не приведет ни к чему. Вернее только ухудшит Ваше положение и серьезно подорвет позицию в суде.

Даю свой пример, правда по банку "Контакт" - кредит 450 тысяч на 4 года. Два года выплачивался МОП 17 000 руб. в месяц, сдуру проведя "реструктуризацию", оказался должен 300 000 рублей. Срок 5 лет, правда МОП стал не 17, а 10 тысяч в месяц. Итого: 24 на 17 = 408 000 отдал. 5 лет = 60 месяцев = 600 000 тысяч. Итого: взял 450 000, отдал за два года 408 000, за пять лет отдам (вернее уже не отдам) 600 000 . Выгодно это или нет - решает каждый сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.10.14 в 13.00 будет получен судебный приказ

Уже из этого понятно, что полный бред - откуда банк может знать, когда судья выдаст судебный приказ? И выдаст ли вообще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл,что у БРС всё своё-юристы с лицензией,участковые,следователи,приставы,прокуроры и судьи?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда банк может знать, когда судья выдаст судебный приказ?

Они у меня бубен брали. В аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу