• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KiRich18

Юристы, помогите

30 сообщений в этой теме

Хорошая тема.. Сразу вопрос. когда банки подадут в налоговую данные. и налоговая потребует 13% заплатить.. так как в моем случаи это будет то же крупная сумма. и врятли она у меня будет на руках для оплаты..

То с налоговой тема та же ?? сидим ждем суда ?? и далее выплачиваем по суду ??

Там будет расти % ? штрафы может и тд ?? за не оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Партизан, расторгли только Вам и Камперу, маловато для статистики, ну не один случай, и то хорошо.

А много людей просили о расторжении в этом самом 399 участке? Я каких то секретных доводов или документов не предоставлял. И много ли людей, которые вообще знают, что нужно это просить в суде? Там 99% решений по судебным приказам. То есть 1% только отменяет. Отсюда и статистика.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.. Сразу вопрос. когда банки подадут в налоговую данные. и налоговая потребует 13% заплатить.. так как в моем случаи это будет то же крупная сумма. и врятли она у меня будет на руках для оплаты..

То с налоговой тема та же ?? сидим ждем суда ?? и далее выплачиваем по суду ??

Там будет расти % ? штрафы может и тд ?? за не оплату?

Когда столкнусь - расскажу, но неприятно, это точно((

Моя Де-Юре бывшая в налоговой работает - говорит сначало разговаривают с должником, потом пени - процентов до 50 от просроченной налоговой суммы примерно за год, потом в суд..... ИП там висеть может долго. Может, и хуже, чем банк.

Банки не всегда и не все подают сведения в налоговую. И только, когда считают долги безнадежными, списывают с баланса на внебаланс, а некторые по истечении нескольких лет (по-моему 5-ти лет) - когда уже с внебаланса "в никуда" списывают, типа, "прощение" по-банковски. ((

Пока на практике не знаю ... но готовлюсь понемногу и в суд сегодня пошел, в уме держа именно эту тему, - порядок цифр лучше, чтоб был все-таки поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2014, 23:11:33, vladiis сказал(а):

Когда столкнусь - расскажу, но неприятно, это точно((

Моя Де-Юре бывшая в налоговой работает - говорит сначало разговаривают с должником, потом пени - процентов до 50 от просроченной налоговой суммы примерно за год, потом в суд..... ИП там висеть может долго. Может, и хуже, чем банк.

 

Банки не всегда и не все подают сведения в налоговую. И только, когда считают долги безнадежными, списывают с баланса на внебаланс, а некторые по истечении нескольких лет (по-моему 5-ти лет) - когда уже с внебаланса "в никуда" списывают, типа, "прощение" по-банковски. ((

 

Пока на практике не знаю ... но готовлюсь понемногу и в суд сегодня пошел, в уме держа именно эту тему, - порядок цифр лучше, чтоб был все-таки поменьше.

А можете подробно описать шаги как вы добились результата по долгам?Были коллекторы? И с каким банком боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга 085 сказал(а):

А можете подробно описать шаги как вы добились результата по долгам?

Посту,который вы цитируете,полтора года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу