• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

63 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

 

В сентябре 2012 взял автокредит в КЕБ, до февраля платил исправно и без просрочек, дальше все как всегда)

 

Сначала общался с представителями банка, потом после тяжелого разговора с одним из их сотрудников решил это прекратить- черный список итд.

 

В настоящее время выравниваюсь, готов с ноября оплачивать, в августе-сентябре приходили смс с предложением реструктуризации и отмены штрафных санкций.

 

Поздно ли пить боржоми или таки возможно провернуть назад этот фарш?)

 

Машина- Форд Мондео, комплектация хорошая, сумма выплат- 25000 в месяц с небольшим. Санкт-Петербург.

 

Заранее признателен за ответы.

 

 

 

 

P.S. Встрял с кредитами не только в КЕБ, но на машине завязан по новой работе в том числе. Буду внимательно читать форум и всплыву в темах других банков, решая проблемы в очередности)

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы и половины не сказали, если просрочка 2 года, а платили только 5 месяцев в 2012-13....Проценты там набежали большие + штрафы. Узнайте в банке что они хотят на данный момент, потом может и будет ответ. Вообще КЕБ обычно идет навстречу (нормальный банк), но просрочка два года....

К слову - если есть еще кредиты, то озвучьте - Вы их платите и собираетесь платить дальше или то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ действительно незлобный банк. Лучше договориться,тем паче,что машина нужна,как я понимаю. Или отберут.

Правда,тогда КЕБ спишет весь долг (говорю исходя из случаев,на форуме). То бишь,доплачивать ничего не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и половины не сказали, если просрочка 2 года, а платили только 5 месяцев в 2012-13....Проценты там набежали большие + штрафы. Узнайте в банке что они хотят на данный момент, потом может и будет ответ. Вообще КЕБ обычно идет навстречу (нормальный банк), но просрочка два года....

К слову - если есть еще кредиты, то озвучьте - Вы их платите и собираетесь платить дальше или то же самое?

По автокредиту- брал в сентябре 2012, платил до февраля 2014, в феврале 15000 из 25000, дальше сломалась машина, гарантийный ремонт занял месяц и далее проблемы на прошлой работе и пошло-поехало.

Кредиты есть и их немало. В какой-то момент я встал на путь кредитозависимости и в целом все плохо. Сейчас не оплачиваю, но собираюсь разгребаться, в настоящее время важно вырулить с автокредитом.

Нужен ли юрист при общении с банком или сначала самому, а далее по мере необходимости?

КЕБ действительно незлобный банк. Лучше договориться,тем паче,что машина нужна,как я понимаю. Или отберут.

Правда,тогда КЕБ спишет весь долг (говорю исходя из случаев,на форуме). То бишь,доплачивать ничего не придется.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен ли юрист при общении с банком или сначала самому, а далее по мере необходимости?

Вам нужен этот форум,и время. Больше ничего. Читайте,но не спешите. В том смысле,что,знаете,как бывает.. люди пытаются схватится за все сразу,а в результате имеют в голове полную кашу.

Обозначьте для себя один вопрос,и посвятите ему,скажем,день чтения на форуме.Разумеется,я условно говорю. Словом,уясняйте вопрос,переходите к следующему. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новенькая. Нахожусь в состоянии дикой паники.Знакомая девушка посоветовала форум. У меня сложнейшая ситуация, очень прошу помощь и совет. Моя кредитная история давно и навеки испорчена, судов пока не было - но общение с коллекторами и банками уже месяца 4 идет. Был автокредит, продала машину и погасила его, чтобы снять кредитную нагрузку. Оформили 5 месяцев назад другой автокредит на гр. мужа, он собственник, я страхователь, страховка ОСАГО.4 месяца платила (со своим паспортом), сегодня очередной платеж - денег нет. Машину продать и закрыть кредит не могу, т.к. гр. муж (уже бывший, что вообще усложнило ситуацию) нетрезвый (без прав) подразбил машину, повреждения существенные, взорваны подушки, было разбито переднее стекло, погнут усилитель бампера, испорчен телевизор и т.д., то есть невменяемый въехал в бетонное препятствие. Случай, естественно, нстраховой. Куча свидетелей этого дтп, милицию вызывать не стали, так как все произошло на стоянке возле дома. Я как могла машинку отремонтировала,езжу на ней, она жизненно необходима. Сейчас бывший гр. муж заявил, что машину забирает, т.к. он типа собственник хотя он-то вообще неплатежеспособен, я уже 70 000 кредита заплатила и еще в ремонт немало денег вложила.Просила его попробовать договориться с банком о каникулах - вроде согласен, но машину все равно заберет похоже рано или поздно. Помогите, подскажите, что мне делать?? Я бы даже и и деньги нашла на этот платеж - только получается, что я ему машину выкупаю??? Доверенность на право вождения на 7 лет им подписана. ПТС в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на вашу помощь и советы, я потеряна, в ужасе и боюсь глупостей наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина оформлена на гр.мужа?а кредит на ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже отчаялась, думала не видите в этой ветке... Кредит тоже на нем... Я все очень подробно написала в первом сообщении... А я плачу его со своего паспорта в банке... И еще он сегодня позвонил и сказал, что если будет у него плохое настроение - просто подаст заяву на угон... я же пока езжу, дел куча... ума не приложу, что же делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я думала вы издеваетесь задавая свой вопрос.

Вы что реально не понимаете, что раз кредит на нем, да он еще и машину хочет забрать, да пусть катится.

Вы свободны, как птица в полете. ???? Вы серьезно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне деньги вложенные жалко... я же с него их получитьне смогу никак... и мне автокредит уже никто не даст, а без машины нельзя.... не издеваюсь, Феечка, паникую и нервничаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит, как я поняла, все это время платили вы?

У вас все документы есть и там указано, что платили вы..так?

По документам он собственник.

Поэтому, можете его напугать, что отдадите машину, тогда он сам будет платить дальше кредит, а вы подадите на него в суд, чтобы он вернул вам потраченные вами деньги в оплату его кредита.

Суд будет на вашей стороне. Его обяжут выплачивать вам деньги.

Берете его и идете в банк менять заемщика в КД на авто. Я думаю вам не откажут, когда увидят, что вы платили все это время

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через суд с него не взыскать, КД не поменяют - у меня большие просрочки в 7 банках, оплаты производились мною с моего паспорта, который в банке зарегистрирован.... сижу и плачу, уже и с машиной и с деньгами прощаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы машину и можете забрать у него в счет произведенной уже оплаты.

Не отдавайте ему ее и все.

А в суд подайте.

Машину потом и заберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только машина стоит 500 000, а я заплатила по кредиту 70 000 и за ремонт около 40 000....не отдам - в угон заявит, предупредил,ну пусть я страхователь и доверенность на право вождения есть - остановят на посту - и на штрафстоянку до выяснения.... А если отдать - разобьет или замотает - забирать нечего будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет. Отдайте машину, плюньте на потраченные деньги и подайте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность на право вождения на 7 лет им подписана. ПТС в банке.

Доверенность генеральная? с правом продажи? Если такая, тогда можете с банком договариваться о смене собственника и переписать на себя. Покажите в банке что платите за машину Вы. Можете даже пошантажировать, если не согласятся, то бросите платить. Должно сработать.

А вообще Доверенности уже давно отменили, кто вписан в страховку, тот и может ездить на машине. Можете мужа не вписывать в страховку и он ездить на ней не сможет, даже если он собственник.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, Вы правы, нервы и здоровье дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, доверенность простая, я на всякий случай сделала, генеральную не дает... в страховке его нет, прав нет потому-что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КД не поменяют - у меня большие просрочки в 7 банках,

То, что творится в других банках, этому банку насрать, за машину платится и для них это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смогу без его согласия переоформить машину на себя, а согласия не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его никто не спросит.

Кто платит, то и заказывает музыку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, доверенность простая, я на всякий случай сделала, генеральную не дает... в страховке его нет, прав нет потому-что....

Тогда это не доверенность, а туалетная бумага. У Вас два выхода:

1. Меняете собственника. (Договариваетесь с банком).

2. Сбрасываете машину в пропасть и забываете этот кошмар.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то первый больше нравится, хотя второй реальнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а согласия не будет...

Тогда и машины не будет. Ни у Вас, ни у него.

Вы должны понять, что Вы ездите на чужой машине. Если он подаст на угон, то Вы, получается, будете ездить на угнанной машине.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу