• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
conannet

Нужен совет.

12 сообщений в этой теме

Добрый день.

В пятницу 10 октября, по факту блокировки зарплатной карты Сбера выясняю, что 28.03.2014 вынесено заочное решение(нашел информацию на сайте суда), никаких уведомлений и копий решений не приходило.

Чем больше читаю, тем больше сомнений , что делать. Получается что без вопросов отменяется судебный приказ, а заочное решение, как у меня, не факт? Ни разу в жизни дел с судами не имел, денег 0, спросить не у кого. Надеюсь подскажите что дельное

Расскажу предысторию.

В 2011 уговорили "друзья" взять кредит. Я не работал официально в то время. Ну короче поверил в честность, согласился.

В банке свой человек, документы какие надо есть нужно только к нему подойти и все.

Ну и соответственно девушка в банке встретила, заполнила как нужно, я только договор подписать и за деньгами приехал после.

Ну через пол года начались пропуски, поначалу кормили обещаниями, что временно, через год совершенно перестали, типо пшел, чем докажешь что нам брал.

В общем службе безопасности банка все как есть выложил, у них видимо по этому отделению уже были вопросы. Короче сотрудник СБ предлагает, давай все письменно и нам и в полицию пиши, без тебя разберемся. Ну соответственно и к ним ходил писал , даже не один раз и в полицию. Но у меня то опять же этих копий нет, я опять на доверии, что есть еще честные люди обрадовался. Вобщем почти 2 года тишины и вот, оказывается что.

Что дэбил, как бы уже понятно.

Но если есть какие то советы, может примеры подобного, подскажите.

банк то ВТБ 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заочное решение отменять. Повесток точно никаких не было и копию решения суда не получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по ситуации так: Вы, в любом случае, являетесь должником банка и придется задолженность выплачивать. Тех милых господ поймали, но потерпевшим Вы по делу не признаны? Я уверена, что нет, но если, вдруг, да, я посмотрю, не поздно ли подать регрессный иск( т.е., отсудить у товарищей, которые Вам совсем не товарищи, то, что взыщет с Вас банк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочное решение отменять. Повесток точно никаких не было и копию решения суда не получали?

Дело в том, что сейчас живу в Екатеринбурге, а прописка областная. Если бы, что-то приходило, то наверняка родители бы сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но потерпевшим Вы по делу не признаны?
Каким потерпевшим? Потерпевший здесь банк, а ТС'у надо бы радоваться, что его соучастником не привлекли. А теперь можно 2 вопроса: 1) Каков итог Вашего обращения в полицию (если оно было)? 2) Какие Вы цели ставите отменяя заочное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Так как пояснение в полиции давал в рамках внутреннего разбирательства банка по своим сотрудникам, рассчитывая при этом, что ко мне претензий у банка в дальнейшем не будет. Итог как видите нулевой.

2) У меня собственно и вопрос по этому возник, тут все про отмены обсуждают, а есть ли на самом деле смысл в этой отмене? Я по крайней мере хочу иметь возможность в суде высказать озвученные здесь нюансы дела. Почему то я сомневаюсь, что работники банка предоставляли что-либо в отношении своих сотрудников - мошенников.

Но ведь должна же быть справедливость. В чем вот банк вдруг потерпевший, можно с разных сторон это описать, сформулировать. Когда в полиции писал показания, убедился, как пони ловко меняют смысл фраз, при тех же словах.

Вот Вы насколько я понял, считаете банк пострадавшей стороной, при том что сам банк в лице своего сотрудника являлся ключевым звеном мошенников. Я же, что поступил не честно сознаюсь, но тем не менее не имел намерения воспользоваться средствами банка, считал, что банку все выплатят в полном объёме, не предполагая, что связался с мошенниками. Получается банк в любом случае получает все в полной мере. А я вот и именно получаюсь не соучастник, а единственный виновник случившегося.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловко меняют смысл фраз, при тех же словах.

Вот поэтому всегда надо внимательно читать,что записали. И собственноручно писать уточнения или замечания в протокол,прежде,чем его подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потерпевший здесь банк, а ТС'у надо бы радоваться, что его соучастником не привлекли.
Я написала, что уверена в обратном. Но "друзьям" ТС передал свои деньги, которые были ими присвоены, мог бы и быть потерпевшим. А банк пострадал от своих сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается банк в любом случае получает все в полной мере. А я вот и именно получаюсь не соучастник, а единственный виновник случившегося.
Банк, да, свое получает, у него денег не крали, все, кто при помощи этой гоп-компании полчил деньги, одновременно повесили на себя обязательства по кредитным договорам. Но и Вам нужно было вести себя поактивней, может быть, тогда бы и прищемили хвост и уличным соучастникам.

Суд не будет интересовать тот факт, что полученные деньги Вы не тратили, на решении суда это никак не скажется. Смысл отменять решение только один - возможно, удастся снизить неустойку, если она несоразмерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отмену решения письмо все равно отправлю, спасибо Gela, нашел в темах бланк. Я просто думаю, мне деваться некуда, надеюсь решение отменят, назначат новую дату, как я понимаю, к этому времени до полиции дойти, узнать, что там по делу решилось, и попробовать копии своиз показаний взять, чтоб, что-то было на руках. Ну и видимо надо какой -то иск на банк катать, и остальных. Они берут на работу мошенников, которые организовывают такие схемы, в итоге сам банк ни причем. Почему СБ банка не провела проверки по заемщику, такие схемы банк наверно устраивают. Никакой огласки, все в рамках закона. Скрутили бы меня в свое время и в полицию, получил бы урок честности и в яму бы такую не попал.

Ну ведь явно я не один такой, неужели все после решения молчат и платят. Жёстко конечно тщеславие страдает признаваться, что ты мог так попасть, но молчание же ничего не решит в лучшую сторону. Может кто натыкался на подобные темы. Какие действия то можно предпринять. На всех мошенников есть смысл сейчас заявление писать, в прокуратуру, полицию? Где хоть что-то подобное посмотреть. Что я по факту бесправным оказываюсь, что-ли, закон во всем на стороне банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного не понимаете ситуацию. Банк не виноват. Виноваты его сотрудники. Но! Виноваты он не перед Вами, а перед банком. (Их вина в том, что каким-то путем влияли на принятие решения о выдаче кредитов.)

Банк Вам выдал кредит, деньги Вы получили. Как Вы ими распорядились, банк не интересует.

Если в рамках проверки вызывался и допрашивался тот тип, которому Вы передавали деньги, если он подтвердил факт получения от Вас денег, Вы могли бы обратиться в суд в порядке гражданского производства и судиться непосредственно с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старшие товарищи" скорее всего уже "распорядились средствами по собственному усмотрению", да и с сотрудницей банка не все так просто (в принципе, ИМХО, с учетом, что она просто заполняет кредитную заявку, она вряд ли на ответ банка может повлиять, это типичная разводка со стороны мошенников, "у нас есть купленный сотрудник. иди получать кредит к нему", ну а если не вышло,то есть еще один "купленный сотрудник из другого банка").

Если расписки в передачи денег нет, нет видео/аудиозаписи, то дело швах.

Останется только ограничивать перечисления в пользу погашения кредита, максимум 50% ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу