• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

412 сообщения в этой теме



Партизан,напишите ка вы письмо,в Русславбанк,о том,что вы согласны на расторжение договора.От греха.Закон нужно соблюдать.

И вгт тогда уже,когда вы выразите свое "одобрямс" расторжению,уже не одна падла точно не прикопается.

Во! Стоит прислушаться к совету, я как то не додумал.... Хотя согласие будет частично, ибо там в ЗТ прописана строчка "Комиссия за предоставление кредита 123456788 тангэ" То есть если творчески разовью мысль, то письмо должно выглядеть следующим образом " Рад Вашему желанию слезть с моего загривка, но пардон, за Вами должок остается, поскольку комиссия за выдачу кредита у нас незаконна" где то так...

Комиссия за предоставление кредита ничтожна с самого начала действия договора,и расторжение оного,к ней никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лишним нЭ будет я так думаю.(поднимает вверх указательный палец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebowski user_popup.png

Кстати, да, с теньковским долгом, кроме суда или продажи долга каллам, еще и перспектива реструктуризации долга существует.

Gela, про реструктуризацию почитал на форуме, но сложилось мнение, что предложение реструктуризации от банка это очередная банковская уловка. сначала гадаешь - "предложат/не предложат?, затем "одобрят/не одобрят?", "соглашаться/не соглашаться?"... то просят заплатить 500 руб. (судя по сообщениям пользователей в других темах), то через три месяца совершенно иную сумму... и что с первым договором по карте? они его расторгают автоматом при реструктуре или как? и где гарантия, что после нее они не выкатят какие-то дополнительные денежные требования? скорее всего, я чего-то не догоняю, но уж простите, не ученый я в столь нежных делах. по поводу счетов выписок - ока что банк присылает мне их 10 числа каждого месяца на электрическую почту, последняя выписка с указанием штрафа в 590 руб. - в крайнем случае, хоть какая-то документально подтвержденная инфа от них есть...

*задумчиво затягиваясь папиросой* Я думал у меня проблемы с моими тремя лимонами, оказывается нет...

Господин Лебовски! За 53 тысячи отберут не только квартиру, но и заставят продать все внутренние органы :viselica:Потом расстрел.

Должник партизан, спасибо за Ваш декадентский юмор)) сумма моего долга, конечно, невелика по сравнению с Вашими миллиардами)))) тягаться с Вами не берусь)) однако, было бы где достать всю сумму сразу, я б достал. спрашивать у друзей/знакомых не комильфо - кто сам на карточках сидит, кто на съемных квартирах, кто на ипотеке, кто только что машину взял... родственники не в счет, от них только срача в свой адрес дождешься, либо год ходить с заискивающими глазами, дадут, когда уже все нервы истреплешь... нет уж, мои проблемы...

а так, спасибо всем за участие, надеюсь, что наши потуги не пройдут даром и вместе мы одолеем эту гидру!!))) сам для себя положусь на собственную интуицию - как карта ляжет, так и сработаю. коли выиграю в лотерею - оплачу кредит, не задумываясь, еще и на пиво им накину за мою удачу. ежели не фарт - буду действовать по обстоятельствам, что скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебовски, я о чем и говорю, о том, что вариантов пока три, а какой из них выбрать - решать, разумеется, Вам.Ну и от обстоятельств зависит тоже.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел-ка я спать, господа и госпожи, а то с утра к родне в другой город ехать... напоследок, Лебовски желает всем доброй ночи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пропадайте, на форум заходите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-33359-0-93950700-1413586717_thumb.j

Gela, про реструктуризацию почитал на форуме, но сложилось мнение, что предложение реструктуризации от банка это очередная банковская уловка. сначала гадаешь - "предложат/не предложат?, затем "одобрят/не одобрят?", "соглашаться/не соглашаться?"... то просят заплатить 500 руб. (судя по сообщениям пользователей в других темах), то через три месяца совершенно иную сумму... и что с первым договором по карте? они его расторгают автоматом при реструктуре или как? и где гарантия, что после нее они не выкатят какие-то дополнительные денежные требования? скорее всего, я чего-то не догоняю, но уж простите, не ученый я в столь нежных делах. по поводу счетов выписок - ока что банк присылает мне их 10 числа каждого месяца на электрическую почту, последняя выписка с указанием штрафа в 590 руб. - в крайнем случае, хоть какая-то документально подтвержденная инфа от них есть...

Как было у меня. Звонить тинек, говорит деньги будешь платить? Я говорю - нету у меня. Они, ок, давайте реструктуризацию сделаем? Я говорю давайте. Сказали, счас пощитаем и перезвоним. Где то через дней 5, может неделю перезвнонили, сказали - Вам реструктуризацию одобрили, вы счас оплачиваете в течении 3-х дней 5 процентов от долга, как платеж поступит мы вам фиксируем сумму и проценты замораживаем, и дальше платите минимум по 2500р в месяц (долг чето в районе 89 тыщ был), в течении 3-х лет. ну и через дней 10 чтоль (непомню точно) я как 5% внес новый договор прислали. Щас плачу и не тревожит никто.

Шлют типа такого

Изменено пользователем Ramon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редложение реструктуризации от банка это очередная банковская уловка.
Я реструкруизировался в Бинбанке. Отвечаю - наебалово обман! Как загипнотизировали! Должен больше на 140 т.р., чем брал (не я) - поручитель, племянник, блин!). Хрен с ним, посилим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что?Тоже такой креатифф?

Креатив креативом... Живых (т.е. синих) печатей по ЗТ нет, как и подписей, но моя имха что в суде можно будет на этом играть на уровне "Я Ваша честь, человек маленький, законам не обучен - что прочитал, то и понял" Заключительное требование и все... Естественно первое.

Кстати такая же бумажка лежит от "Русславбанка" "Мол мы обиделись, договор с Вами расторгли и теперь с суде говорить будем" - после чего их звонилки посылаются в опу уже на уровне "У нас с Вами договор расторгнут" - ответные визги, что "договор продолжает действовать" во внимание не принимаются. Т.е. в суде мне не нужно что то расторгать - банковским юрисдам будет сложно доказать, что это была "Просто шутка".....

Интересненько! Когда я в другой теме точно такие же мысли высказывал про расторгнутый договор

и ЗТ от банка, меня все насмех подняли: типа, это всё незаконно и судья не признает договор расторгнутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе норма. 94 000 тинек имеет + "хороший долг"... А с документами как? Что ни будь осязаемое есть (бамажка какая нить), что через 3 года они исчезнут с горизонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если истребовать, то это будут уже совсем другие цифры.

Как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судья не признает договор расторгнутым.

Как это не признает? А закон? Я, так понимаю податель иска требовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он, по идее, вообще никак не подписан, даже устно? Тогда о чем разговор - просто не заключен и стоит его оспаривать с применением ничтожности всего, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько! Когда я в другой теме точно такие же мысли высказывал про расторгнутый договор

и ЗТ от банка, меня все насмех подняли: типа, это всё незаконно и судья не признает договор расторгнутым.

Смотря в какой форме это происходило - выставление ЗТ еще не значит расторжение договора, имеется в виду, что в 30-дневный срок нужно внести все что они выкатили. Договор при этом не расторгается (поскольку не внесли). Даже если внесли, то Вы не расторгли договор - Вы выполнили условия действующего договора.

Другой коленкор если банк русским по белому пишет "Уважаемый ФИО мы обиделись и договор с Вами расторгли" - замечу не "имеем право", "хотим","расторгнем" или любое другое слово, а именно в прошедшем времени.

Да в любом случае нужно читать документ - там же даже запятые важны. Не говоря уже о самом договоре - может он не предусматривает расторжение в одностороннем порядке. Или с кучей оговорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramon user_popup.png, так 16 сентября вы пеню оплатили. Чему радоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни закон,ни договор такового одностороннего расторжения не предусматривают.

Потому и говорю,отправьте свое "одобрямс" банку,если получили подобное.На всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramon user_popup.png, так 16 сентября вы пеню оплатили. Чему радоваться?

у меня по карте лимит 80, особо не переплатил. Суммы посильные, буду платить. вот реник мне загнал с 27 тыщ уже до 63-х, они обойдутсяflipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Прикольные открытки, поздравления, потом письма с черепами. ...

Я бы по всем этим открыткам подал иск:

разглашение банковской тайны + оскорбление чести и достоинства.

Не имеет права банк ТАКИМ способом информировать меня о задолженности,

выставляя на посмешище перед соседями и другими людьми (всеми, кто увидит эти открытки).

Для сохранения банковской тайны, вся информация о наличии задолженности и её размере

должна передаваться в закрытом виде в конвертах без надписей, что это напоминание о долге,

и без оскорбительных картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе норма. 94 000 тинек имеет + "хороший долг"... А с документами как? Что ни будь осязаемое есть (бамажка какая нить), что через 3 года они исчезнут с горизонта?

Откуда 94? Это 88 с небольшим вообще долг. Щас у меня после уплаты етих 5 тыщ весит 83545р

83 545,31 р..

Бамажка пришла, что долг столько то, по 2500 платить нада до 31 числа каждого месяца, а то сразу в суд побегут.bd.gif

Изменено пользователем Ramon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присылали открытку с нарисованным грустным телефоном, где было написано позвони мне mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас искал хотел выложить - завтра найду (или не найду). С 23 февраля такая классная девушка в купальнике и надпись "Настоящий мужчина отдаст долг и Родине и банку". Про реструктуризацию "Грустный такой слон - типа большой долг и моська - типа таким будет" - ну а супер конвертов в разных цветовых гаммах не перечесть.

Кстати из всех моих банков реально нарушили банковскую тайну только БРС и Ава. Первые продиктовали счета моей матери, вторые -ну собственно пост про Аву я писал.

Да не, тинек так себе банчок - есть конечно нарушения, но по сравнению с Авой ангел во плоти.

По степени гавнистости и напористости Ава - этих уродов давил и давить буду, до полной победы мировой революции.

На втором месте БРС - наипать хотят на каждом шагу.

МКБ - суки редкостные.Автоинформатор заипал, да и крутят счетчик, что братва в гробах вертится - им такое в падлу и за беспредел считалось.

Флекс (ныне Миръ) - уроды конченные, но похоже дальше электронки и смс не идут.

Остальные в принципе одинаковые. Сити исключение - 1 смс в день, строго по графику "Куда ты подевался, любимый, свяжись с нами":mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тинькова есть рельно оскорбиельные открытки. Вот их и надо в суд нести.

Кстати что-то подобное уже было:

http://www.online812.ru/2013/09/19/009

http://rovego.livejournal.com/3234547.html

P. S. Господа! Кто-нибудь знает, есть ли какая-нибудь статья (или под которую можно подвести):

глумление над Вооружёнными Силами РФ, дискредитация ВС РФ,

оскорбительное изображение военнослужащего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу