• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugenePVL

Кошмарная ситуация с ходотайством по СИД

58 сообщений в этой теме

Вообщем сутуация такая: Судебное заседание по повестке назначено на 10-30 10 октября. Ходотайство о применении СИД и рассмотрении иска в моем отсутствии отправлено по почте заказным письмом с уведомлением и по данным почтового трекера было в доставке 9. Сам на заседание не смог попасть по состоянию здоровья (пенсионер, сл. больничного или других бумажек нет)но был уверен что ходотайство будет рассмотрено. Но тут неприятный сюрприз - получаю по почте 2 письма, в одном решение в котором ответчик извещен и неявился и удовлетворить в полном объеме, в другом - ходотайство не может быть рассмотрено т.к. судебное заседание состоялось в 10-00 (в повестке кстати 10-30) а ходотайство поступило в 14-00.Кстати заседание было первым, но судья переносить не стала.

Что теперь? Апелляция? Какие будут советы и мнения?

Приму любую помощь

Изменено пользователем EugenePVL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо было Вам ещё и факсом отправить,указав,что почтой идёт...Теперь надежда на апелляцию.Указать,что ходатайство было направлено заблаговременно,приложив квитанцию почтовую.И просить применить СИД.Возможно,что получится...Проверьте на сайте почты России,во сколько было получено ходатайство.И приложите скрин с сайта.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Проверьте на сайте почты России,во сколько было получено ходатайство.

Апелляция поправит. Ходатайство считается по дате отправки. Хотя ты прав,нужно такое дублировать как то. У судов ведь и интернет приемная есть,если факс отправить затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Проверьте на сайте почты России,во сколько было получено ходатайство.

Ходатайство считается по дате отправки.

Как это в апелляции изложить? Подходящего образца не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это в апелляции изложить?

Квиточком. О приеме почтой отправления заказного.

А вообще,суд решение какое? Очное? Заочное?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,суд решение какое? Очное? Заочное?

Очное, ответчик извещен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас состояние здоровья позволяет съездить в суд? Если, да, ознакомьтесь с материалами, протокол почитайте. А, главное, посмотрите, приобщено ли Ваше ходатайство к материалам.(а оно должно быть приобщено). Напишите заявление о выдаче Вам решения суда в окончательной форме. С той даты, когда оно будет изготовлено и Вы его получите на руки, и будет отсчитываться месячный срок для подачи апелляции. Писать Вам в жалобе особо ничего не потребуется, так же сошлетесь на истечение СИД и на то, что в суд первой инстанции Вами подавалось (своевременно!, т.е., до вынесения судом решения) ходатайство о его применении.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас состояние здоровья позволяет съездить в суд? Если, да, ознакомьтесь с материалами, протокол почитайте. А, главное, посмотрите, приобщено ли Ваше ходатайство к материалам.(а оно должно быть приобщено). Напишите заявление о выдаче Вам решения суда в окончательной форме.

Спасибо за ответ!

Не получается доехать до суда, но судя по наличию синей заверительной печати это и есть решение в окончательной форме, а судя по исходящему номеру на ответе на ходотайство оно приобщено.

Срок подачи апелляции исчисляется с даты получения письма с решением?

Что в данном случае прикладывать к жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, целиком решение не делают с некоторых пор. И не присылают. Только резолютивную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, целиком решение не делают с некоторых пор. И не присылают. Только резолютивную часть.

Это что? Мировой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я откуда знаю.

Ни мировые ни СОЮ не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни СОЮ не делают.

Статья 199. Составление решения суда

(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Я и говорю, прислали почтой только резолютивную часть. В окончательной форме делают по заявлению, я выше и написала. И чего ты бухтишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Я и говорю, прислали почтой только резолютивную часть. В окончательной форме делают по заявлению, я выше и написала. И чего ты бухтишь?

Это СОЮ, решение на 3 листах, это все-таки окончательная форма. Я в ходатайстве просил выслать по адресу регистрации..

Это районный суд небольшого райцентра, а истец очень "уважаемый" господин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В окончательной форме делают по заявлению

Мировой. Делает по заявлению.СОЮ-всегда. Лично получал,по ДД.И тебе результативная,и тебе мотивировочная.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только оно в срок никогда не готово.Мы сейчас говорили о том, что именно пришло ТС по почте. Резолютивнаяd29.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Мы сейчас говорили о том, что именно пришло ТС по почте. Резолютивная

Угу. На трех листах судья расписал,какие анальные кары его ждут. А почему- не расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это СОЮ, решение на 3 листах, это все-таки окончательная форма. Я в ходатайстве просил выслать по адресу регистрации..Это районный суд небольшого райцентра, а истец очень "уважаемый" господин
А иск от частного лица у Вас? А я еще хотела спросить, что за банк))) В любом случае, в суд первой инстанции ходатайство Вами подавалось, поэтому не придется расписывать причины, по которым Вы не ссылались на СИД. Тут все дело только в технических моментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. На трех листах судья расписал,какие анальные кары его ждут. А почему- не расписал.
Я языком дразнилась не поэтому, а потому что
И тебе результативная,
Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,человек получил окончательную форму. Она включает мотивировочную часть. Не веришь,попроси его выложить скан.

И больше не говори,что:

Нет, целиком решение не делают с некоторых пор. И не присылают. Только резолютивную часть.

Потому что все всё делают. И присылают. Я спустя 13 дней получил.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иск от частного лица у Вас? А я еще хотела спросить, что за банк))) В любом случае, в суд первой инстанции ходатайство Вами подавалось, поэтому не придется расписывать причины, по которым Вы не ссылались на СИД. Тут все дело только в технических моментах.

Это не банк а ИП, иск у меня есть, там тоже приложен липовый приходный ордер о якобы внесенной мною суммы в 5 тр (с целью продлить СИД)

займ оформлен сроком на 3 месяца в марте 2011 года с условием разового погашения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И больше не говори,что:
Он уже сказал, что в окончательной форме прислали. И я с тобой не спорю, блин!)))

Мировые не обязаны делать и не делают, СОЮ обязаны делать, но не делают. И ждать приходится долго. Многим.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,я бы всё-таки советовал в жалобе указать и на время получения судом ходатайства со ссылкой на скрин с сайта почты россии,где в проверке почтового отправления по номеру почтового идентификатора указано даже время получения в часах и минутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это единственное, в принципе, на что и ссылаться-то. Что заявлялось сразу ходатайство это, только в заседании не рассматривалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл ещё в том,что если в суд доставлено было ранее процесса,то вопросы вообще должны сняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу