• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
premio

Заявление об отсрочки

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть..... Был взят кредит в Хоуме в августе 2011г. 167 тыс. платился до февраля 2012. Был суд без меня, обжаловали, после провели суд в моем городе с моим присутствием. 26.12.13г. судом было вынесено решение о выплате 174 тыс. и только 21.10.14г. пришел исполнительный лист приставам. К ним я еще не ходила. В общем ситуация такая, я мать-одиночка, недвижимости не имею, в квартире вся техника не моя. у меня двое детей, одному 2г.1 мес., второму 6 мес. При всем желании я не могу в данный момент работать и выплачивать кредит. Когда брала кредит детей не было. Что можно сделать в данной ситуации? попросить об отсрочки платежа? в данном случае не проканает истечение срока давности? интересуюсь заранее, чтобы знать, что говорить у приставов.... Спасибо всем заранее за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь только платить,если есть официальный источник доходов,либо так и сказать,что бабок нет.Насильно Вас никто работать не заставит.Пристав имущество может описать,а хозяева тогда в суд пойдут за исключением его из описи.С детских пособий ничего не взыскивается.Мне вот только непонятно-за два года регистрации на форуме у Вас не возникало желание его почитать?Или когда петух клюнет,тогда и бежим?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный источник дохода - это детское пособие в размере 6699 руб и помощь матери-одиночке ежемесячно в размере 1020 руб. могут наложить арест на детское пособие?

Теперь только платить,если есть официальный источник доходов,либо так и сказать,что бабок нет.Пристав имущество может описать,а хозяева тогда в суд пойдут за исключением его из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь не по глазам был ответ на след. мои вопрос.

Теперь только платить,если есть официальный источник доходов,либо так и сказать,что бабок нет.Насильно Вас никто работать не заставит.Пристав имущество может описать,а хозяева тогда в суд пойдут за исключением его из описи.С детских пособий ничего не взыскивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дополнил выше свой пост,предвидя этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно форум и читала 2 года назад, каждая история индивидуальна, я не могла предвидеть, что будет дальше. Чтобы найти более менее ответ на свой вопрос, нужно очень много прочесть, а с маленькими детьми не сосредоточишься. Спасибо за ответы.

Я дополнил выше свой пост,предвидя этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда желания, совпадают с возможностями.....

Теперь только платить,если есть официальный источник доходов,либо так и сказать,что бабок нет.Насильно Вас никто работать не заставит.Пристав имущество может описать,а хозяева тогда в суд пойдут за исключением его из описи.С детских пособий ничего не взыскивается.Мне вот только непонятно-за два года регистрации на форуме у Вас не возникало желание его почитать?Или когда петух клюнет,тогда и бежим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть..... Был взят кредит в Хоуме в августе 2011г. 167 тыс. платился до февраля 2012. Был суд без меня, обжаловали, после провели суд в моем городе с моим присутствием. 26.12.13г. судом было вынесено решение о выплате 174 тыс. и только 21.10.14г. пришел исполнительный лист приставам. К ним я еще не ходила. В общем ситуация такая, я мать-одиночка, недвижимости не имею, в квартире вся техника не моя. у меня двое детей, одному 2г.1 мес., второму 6 мес. При всем желании я не могу в данный момент работать и выплачивать кредит. Когда брала кредит детей не было. Что можно сделать в данной ситуации? попросить об отсрочки платежа? в данном случае не проканает истечение срока давности? интересуюсь заранее, чтобы знать, что говорить у приставов.... Спасибо всем заранее за помощь

сделайте договор хранения,на технику с какими нибудь близкими знакомыми,то что она принадлежит им и они оставили ее вам на хранение.пристав приходит по месту прописки должника и если установят то по месту фактического проживания должника и везде может описать имущество,т.е. не будет разбираться ваше имущество там или нет.детские пособия неарестовывают,но могут арестовать,это получается из за того что банки предоставляют информацию о счетах должников в общем каталоге . Они не обозначают приставу где какой счет,и вам прийдется взять справку в собесе что на этот счет приходят детские.Если деньги не были распределенны с дипозита приставов вам их вернут.пристава могут заберать от дохода до 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя,так ли вы устали,опосля работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу