• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Doggy

Консультация по моему просроченному кредитному портфелю, чего ждать, чего бояться

54 сообщения в этой теме

Доброго дня! Уважаемые, наверняка тема не новая, я честно искала, много что по существу, но хотелось бы обсудить конкретно мою ситуацию.

У меня два потреб кредита, три кред карты с общим лимитом 130 тр, кредиты на сумму 400 тр.

У меня есть постоянная работа, но уже как около полугода мок фин состояние ухудшилось, у меня бывают просрочки как всей суммы ежемес платежа, так и ее части. Никогда не было просрочки более 1 платежа, я не суммирую ежемес платежи и всегда погашаю из своих фин возможностей, частями, несмотря на то что сумма погашения бывает меньше ежемес платежа. Когда банки звонят в первые дни беру трубки и озвучиваю, что я не мошенник, просто фин сложности. Когда начинают звонить с угрозами и некорректным методом общения-здесь просто начинаю не брать трубки. На сейчас имеется Просрочка платежа по кредиту 15 тр по одному из банка, 6 день идет, сегодня на работу звонили, пообещали если я не оплачу до завтра начнут процедуру досрочного взыскания суммы долга, плюс звонок работодателю проинформировал о сложив ситуации и о том како й работник у них работает, далее суд и тд

Вопрос: законны ли звонки моему начальнику и ин формирование о моих личн делах

Действительно ли я должна буду вернуть досрочно всю сумму или только по решению суда

Если я не мошенник и собираюсь выплачивать даже с такой отрицат. дисциплиной чего мне бояться?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Он уже близко. Велкам.1314625188_1312973152_best-shot69.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много слов neutral2.gif. Платежи какую сумму в месяц составляют? ЗП сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он уже близко. Велкам.
Какой лапочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их в городе уже много вижу mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на все Ваши вопросы уже есть ответы.

А варианта тут 2: либо платить полностью весь платеж, либо не платить вообще ни копейке. Платить меньше, даже не вздумайте.

На звонки начальнику попробуйте пожаловаться, возможно и не будет толку. Лучше будет если начальник будет всех слать в лес.

Если не будете платить то попросят вернуть всю сумму досрочно. Но если у Вас нет денег, то как же Вы ее вернете? Далее либо суд, либо СИД.

Если не будите допускать просрочки более месяца и потом закрывать платеж + штрафи и пени, то особо бояться нечего. Но за этот месяц просрочки у Вас могут отбить всякое желание платить вообще что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори. Самому нравитцо. Крадется,падла.

А вота мой,двухгодичный. Жрет,скотина эдакая.

2832419_large.jpg

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.. вы воообще не правильно поступаете от начало до конца..

Платить меньше ежемесячного платежа.. это вообще смысла нет.. Проще подкопить и оплатить сразу всю сумму платежа.

Вы подписывали договор. почитайте. что там написано. Если там есть пункт (а он скорее всего есть). что в случаи нарушения договора. Банк в праве передавать данные третьим лицам. То звонить Начальнику и говорить о том что вы должны и вам нужно связаться с банком. они право имеют. Так же как и КА передать дело.

Мошенник вы или не мошенник. банк не волнует. У него своя система на всех. он будет звонить, будет писать, будет угрожать. будет пугать. При любых обстоятельствах если у вас есть просрочка.

Первое правило клуба )))))))))))))))))))))) :

1. Есть деньги и хватает на еду. ПЛАТИ.

Нет денег, НЕ ПЛАТИ.

Второе правило клуба ))))))))))))))))):

Ни чего страшного с вами не случится. рано или поздно будет или СИД или Суд. Если Вас как 90% людей с форума, не напрягают звонки и ходилки и вы будете слать их в попу и беречь нервы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вота мой,двухгодичный. Жрет,скотина эдакая.
Раскормил скотинку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вота мой,двухгодичный. Жрет,скотина эдакая.
Раскормил скотинку)))

Да он,знаешь ли,меня не спрашивает,есть ему,или нет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же он тогда? На помойки бегает за пропитанием? У Васьки в миске шарится? В холодильник лазит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ценами на нефть питается. И курсом валюты. Ему по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь буду знать, как выглядит цена на нефть. Как корочка белого хлебушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый зверек!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудеры :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова тема,таковы и комменты. Чего ТС надо,и чем таким её ситуация супер уникальна,я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много слов neutral2.gif. Платежи какую сумму в месяц составляют? ЗП сколько?

Добрый день! Зэпэ на руки 48 платежи по всем кредитам 26 плюс оплата аренды квартиры, такая фигня началась с момента как я заболела на 1,5 мес соответственно $ не получила и понеслось. Короче на руки остается 5-6 тыс, родственников нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел даже не пишет, что за банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова тема,таковы и комменты. Чего ТС надо,и чем таким её ситуация супер уникальна,я так и не понял.

я про уникальность не писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова тема,таковы и комменты. Чего ТС надо,и чем таким её ситуация супер уникальна,я так и не понял.

я про уникальность не писала

Почитайте

Там всё есть,что нужно,на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова тема,таковы и комменты. Чего ТС надо,и чем таким её ситуация супер уникальна,я так и не понял.

я про уникальность не писала

Почитайте

Там всё есть,что нужно,на первое время.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doggy user_popup.png

Не цитируйте предыдущий пост, пожалуйста. Есть коричневая кнопка "ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при такой ЗП и небольшой суммой кредитов, я бы вошел в график и постарался быстрей расчитаться с кредитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при такой ЗП и небольшой суммой кредитов, я бы вошел в график

Дак как же ??

48 зп, платежи по всем кредитам 26 плюс оплата аренды квартиры

48-26 = 22 тыр.руб

22 тыр.руб - Аренда квартиры (написала же что остается около 5-6 на руках после этого) - проезд до работы - ХЛЕБ,ГРЕЧКА,МАСЛО. (пусть даже минимальная еда) - 1.5 месяца когда человек не получал ЗП.. а следовательно %, пени, штрафы которые набежали за 1.5 месяца не оплаты.

Один вариант. прекратить снимать квартиру (если есть такая возможность, может человек с родителями не хочет жить). и тогда уже вернутся в график и оплатить кредит.

Я так думаю. что сейчас. ей не хватает зарплаты. для того что бы заплатить за аренду квартиры + вернутся в график.

А чем больше идет дней. тем больше идут % и штрафы. И тем самым. нужно будет все больше и больше денег.

А ЗП то не изменна.

Взять другой кредит и вернутся в график ( или вообще погасить этот).. не стоит дела ть)))))) проверенно о))

+ где гарантии что вы опять на месяц не заболеете

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз закрывал кредиты которые были примерно с пол ЗПbigsmile.gif. Так что не нада ЛяЛя bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу