• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Exessis

Старая карта

15 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! Столкнулся с ситуацией. в декабре 2006 года был оформлен кредит а Ренессансе на 50 000 налом. (вынужден был) + выдали кредитную карту с ОГРОМНЫМ лимитом на 4 500 р. Второй и третий платеж по основному кредиту просрочил на 2 недели каждый, после чего, банк благополучно выставил мне досрочное погашение и передал мои дела в ООО "Кредитэкспресс". (начало 2007 года)..После этого, я перезанял денег и внес 50 т.р.( за минусом первых трех платежей, т.е. столько, сколько брал) и сменил трубку, а карта затерялась где-то....Не по кредиту, не по карте (по которой, видимо что-то снимал, (уже не вспомню)) никаких движений и извещений не присылали ниразу....

Месяц назад, решил озадачиться своей кредитной историей.Сделал запрос в ЦБИ. Рейтинг оказался в районе 590, с пометкой "нет информации". После чего решил улучшить и взял кредит на сумму 7 т.р. (товар) на 3 месяца. Алфабанк дал. Сейчас плачу исправно, без задержек и досрочного погашения.

Набрал на днях ренессанс. 1-й звонок:-По основному долгу договор закрыт, можете взять справку. -По карте нет информации, звоните через три дня, поищем ваш договор.

2-й звонок (сегодня, т.е. через три дня):- По основному долгу нужно связываться с Кредитэкспрессом.- А договор закрыт? Справку дать можете? - Разговаривайте с Кредитэкспрессом..- Выписку хотя бы дать можете? - Через три дня скинем на эл. почту...

-По карте, Вам необходимо погасить задолженность в 8 100 р. в течении трех дней...

Думаю поехать к ним сегодня разбираться... Есть какие мысли? стоит ли платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А срок по потребу какой? А ренессанс в суд не ходит, так что, сами думайте, есть ли смысл. В НБКИ историю свою запросите. Может, там тоже история чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок по потребу какой? А ренессанс в суд не ходит, так что, сами думайте, есть ли смысл. В НБКИ историю свою запросите. Может, там тоже история чистая.

Срок был на 5 лет. Но, на сколько в курсе, исковая давность отсчитывается с момента требования досрочного погашения.

Сорри, в НБКИ и запрашивал. (по приставам тоже запрос делал- результат-0)

А озадачился с мыслью взять ипотеку с женой в Газпроме (для нас % хороший), соответственно там отказали мне, т.к. "Есть кредитная карта просроченная, + в январе 2007 был конфликт с банком" так мне сказали.

Сейчас вопрос жилплощади решился без ипотеки, брать в дальнейшем ничего не планирую, но тут уже чисто спортивный интерес пошел..., Могу ли я закрыть эту карту и взять справку, что банку ничего не должен без оплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С даты окончания договора,если по потребу. И скока платеж был месячный? Неужто нельзя было погасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ По кредитке, сказали, что это какая-то форма "прощения" банка, типа 70% долга списали, и если погашу 8 100, то закроют карту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С даты окончания договора,если по потребу. И скока платеж был месячный? Неужто нельзя было погасить?

Тогда не мог...к сожалению.

Самое интересное, что по основному долгу могут дать справку (тогда, опять же, зачем звонить коллекторам???)

Вопрос в том, что с картой делать? Могут ли они требовать оплаты, если она в 2007 году была заблокирована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что с долгом. Предлагали справку об отсутствии задолженности - по идее, долг по цессии ушел кредитэкспрессу.

Требовать могут, раз сами о себе напомнили. Все СИДы стухли, сейчас требовать от них справку об остатке долга. Дадут - оплатить и требовать об отсутствии долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что с долгом. Предлагали справку об отсутствии задолженности - по идее, долг по цессии ушел кредитэкспрессу.

Требовать могут, раз сами о себе напомнили. Все СИДы стухли, сейчас требовать от них справку об остатке долга. Дадут - оплатить и требовать об отсутствии долга.

Сорри, но я в этих делах, как свинья в апельсинах... "СИДы стухли" - истекли все сроки исковой давности?И если сроки прошли, разве договор не закрывается, раз требовать не могут?

И еще, обнуляется когда-либо кредитная история? (10-15 лет, к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ висит 15 лет, но по кредиту от 2006 года, когда не было НБКИ, ее может и не быть. Требовать долг могут, но долг, скорее всего списан(с банковского баланса), но это не означает прощения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ висит 15 лет, но по кредиту от 2006 года, когда не было НБКИ, ее может и не быть. Требовать долг могут, но долг, скорее всего списан(с банковского баланса), но это не означает прощения долга.

Все понятно, спасибо, съезжу -отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,ситуация такая:

В 2007 году договора по кредиту и карте проданы коллекторам. И банк говорит, что закрыть счета смогут, только они. Но, оплачивать я должен на счет банка, хотя информацию по задолженности и справки могут дать только коллекторы. Тогда как завязаны банк и коллекторы, если они выкупают мой долг, но счет остается в банке... Вроде как, если мой долг перешел к коллекторам, то они должны были в банке закрыть мои обязательства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И банк говорит, что закрыть счета смогут, только они.

Закрыть свой счет в банке,вы можете сами. И для этого вовсе необязательно гасить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете тупо расторгнуть ДБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в программе, как она показала по основному долгу висит "продано" коллекторам и на все мои вопросы один ответ- "звоните в Кредитэкспресс"

По Карте у них то же самое, но видна задолженность... на вопрос о сумме- "звоните в Кредитэкспресс"

Позвала старшего менеджера. Он глянул и пошел со словами: "Все заявления после общения с коллекторами"..

На мою просьбу о выдаче копии договоров, было сказано, что они в архиве, можно сделать запрос, но скорее всего их не найдут....

То есть, я могу тупо написать заявление на закрытие счета и они обязаны у меня его принять?!? как действовать?

Распишите подробнее, если можно... или хотя бы какие статьи прошерстить.. как выше писал-я нУль в этом всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С закрытием счета разобрался. Всем спасибо. Будет информация-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу