• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лера

Реструктуризация по кредитной карте

54 сообщения в этой теме

А тут и не надо время тянуть, оно и само потянется неплохо. Вы что, думаете, подать в суд на вас, это дело одного дня? Скорей всего они подадут на судебный приказ для начала. А уж пока дело до настоящего суда дойдет, вам и от Президента и откуда угодно ответы прийти успеют.

А насчет рефинансирования - считайте сами. Я пока ни одного более менее выгодного для клиента варианта не видела. В основном еще похлеще кабала.

Даже не знаю, что делать. Щас знакомый позвонил, уже 2 года с Райфайзен банком судится по уголовке, прокурор хочет 14 лет и штраф 1 300 000 впаять ему. Говорит сейчас многие банки на сумму свыше 100 000 уголовку заводят. советует делать рефинансирование. в принципе, кредит дают на сумму задолжености под 28 % годовых на 2 года, но я не потяну сумму из расчета 2 года, но если бы они на 3 года дали то я бы с радостью. Не хочеца с таким гигантом ссорится, там ведь бабло государственное, мне проще на мои стандарты, тинькофы забить))) и не платить. Сделаю предложение на 3 года если пойдут навстречу. просто никому еще по карте на такую сумму одолжение не делали, на потреб можно выбить,а тут еще никому не дали, по крайней мере моим знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже не знаю, что делать. Щас знакомый позвонил, уже 2 года с Райфайзен банком судится по уголовке, прокурор хочет 14 лет и штраф 1 300 000 впаять ему. Говорит сейчас многие банки на сумму свыше 100 000 уголовку заводят. советует делать рефинансирование.

Можно по интересоваться по какой статье такие суровые запросы у прокурора?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что делать. Щас знакомый позвонил, уже 2 года с Райфайзен банком судится по уголовке, прокурор хочет 14 лет и штраф 1 300 000 впаять ему. Говорит сейчас многие банки на сумму свыше 100 000 уголовку заводят. советует делать рефинансирование. в принципе, кредит дают на сумму задолжености под 28 % годовых на 2 года, но я не потяну сумму из расчета 2 года, но если бы они на 3 года дали то я бы с радостью. Не хочеца с таким гигантом ссорится, там ведь бабло государственное, мне проще на мои стандарты, тинькофы забить))) и не платить. Сделаю предложение на 3 года если пойдут навстречу. просто никому еще по карте на такую сумму одолжение не делали, на потреб можно выбить,а тут еще никому не дали, по крайней мере моим знакомым.

Первый раз слышу чтобы по уголовке за кредит судили (такого закона нет). Вы же не уклоняетесь и не скрываетесь от уплаты кредита, и насколько я знаю решать кредитный вопрос через суд ,это не самое страшное что может произойти.Да, кровь попьют ,нервы потреплют, но можно сделать так ,что по решению суда с Вас будут снимать 25-50 % от з/п. А насчёт уголовки это типичный банковский развод.Я не знаю можно здесь давать ссылки на другие сайты(прошу прощения если нельзя) - вот ссылка http://creditconsalting.ru/ ,свяжитесь,проконсультируйтесь.Удачи! Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера.Пусть Ваш знакомый скажет по КАКОЙ статье МНОГИЕ банки заводят уголовку за 100 000 тыс.???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nеil,я сама спорила насчет мошеннич-ва со знакомым,что свыше 250 штук,а его судят,как директора ооо,на фирму взяли кредит,потом досрочно потребовали,когда просрочки были,пока требовали,фирма на банкротство подала,он как директор в уголовн.деле,уже 2 года бьется,седня суд был,он грит,мне льстит,что вы мне больше,чем Ходорковскому даете,но сидеть не хочеца.а суда не хочу,запрет на выезд будет?

Nеil,я сама спорила насчет мошеннич-ва со знакомым,что свыше 250 штук,а его судят,как директора ооо,на фирму взяли кредит,потом досрочно потребовали,когда просрочки были,пока требовали,фирма на банкротство подала,он как директор в уголовн.деле,уже 2 года бьется,седня суд был,он грит,мне льстит,что вы мне больше,чем Ходорковскому даете,но сидеть не хочеца.а суда не хочу,запрет на выезд будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nеil,я сама спорила насчет мошеннич-ва со знакомым,что свыше 250 штук,а его судят,как директора ооо,на фирму взяли кредит,потом досрочно потребовали,когда просрочки были,пока требовали,фирма на банкротство подала,он как директор в уголовн.деле,уже 2 года бьется,седня суд был,он грит,мне льстит,что вы мне больше,чем Ходорковскому даете,но сидеть не хочеца.а суда не хочу,запрет на выезд будет?
Свыше 250 тыс,это статья 177 УК РФ.Она вообще не предусматривает наказание 14 лет.Максимум 2 года.Это при самом худшем сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nеil,знакомого судят то ли по 159,то ли по 168,знаю что за мошенничество в крупн.размере,до этого они 7 лет ему хотели,райфазенбанк,а седня прокурор 14 просил,я в шоке!берешь кредит,а они за незаконное получение подают. А запрет на выезд на время суда дают,или пока банку торчишь?просто я возможно буду ездить в соседний регион,вот знакомый под подпиской все время пока суд идет,3 раза в сизо был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nеil,знакомого судят то ли по 159,то ли по 168,знаю что за мошенничество в крупн.размере,до этого они 7 лет ему хотели,райфазенбанк,а седня прокурор 14 просил,я в шоке!берешь кредит,а они за незаконное получение подают. А запрет на выезд на время суда дают,или пока банку торчишь?просто я возможно буду ездить в соседний регион,вот знакомый под подпиской все время пока суд идет,3 раза в сизо был..
Нет в этих статьях наказания 14 лет.Даже если Ваш знакомый по 159 ч 3,то там до 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nеil,самое удивительное,что до этого дня они 7 лет просили,а сегодня друг звонил,сам офигел,видимо еще что нить натворил:neutral2:,о чем мне не сказано,а началось все с кредита,больше 2х лимонов взяли,но уголовку они как правило юрикам шьют,хотя где он мош-во за 100 штук взял,эти бизнесмены вообще любую мелочь исходя из больших статей и сроков раздувают:bigsmile: а выиграть пока не может,т.к. Прокуроры полетят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
началось все с кредита,больше 2х лимонов взяли,но уголовку они как правило юрикам шьют
Так для чего все эти рассказы,полные "страшными"подробностями.Здесь у людей совсем другие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nеil,я просто рассказала,что знакомый начал меня пугать,что Банк Москвы может на меня уг.дело завести,долг по карте у меня 150 штук;-(а я ему возразила,что мы люди простые нас как их бизнесменов трусить так не должны:neutral2:просто реструктуризацию мне не дают,а рефинансир-е мне дорого,вот и советуюсь,что делать?то ли на свои условия пробовать их разводить,то ли до суда доводить?то ли рефинансир-е делат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nеil,я просто рассказала,что знакомый начал меня пугать
"Хороший" знакомый!Ничего не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные,Nеil,я вообще от знакомого тоже такой "поддержки" не ожидала! Хоть тут поддерживают,а то на меня еще наехали,как я могла напрямую в Москву пожаловаться,мол по башке местные получат,начнут прессовать,хороши друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонят из банка,предложили реструктуризацию. Карта лимит на 150 тонн,миним.платеж 15 тыс,плачу уже 2 месяца по 3-4 т.р. Написала заявление,по карте вместо 10%,должныа на год до 5 снизить,до сих пор ни ответа ни привета,месяц истек. Накатала письмо в Москву о пересмотре заявления,отправила по почте сегодня,может поможет. Сотрудник банка сказал,вас одобрили,но вы погасите задолж-ть за 3 месяца

Сидела дома и думаю, просила реструктруризацию по карте, если бы дали, то 1) платила бы по 7500 в месяц , 2) долг бы уменьшался, деньги на карту накапливались. думаю, на фиг мне эта карта, слишком большой соблазн потом опять воспользоваться. По рефинансирванию на 2 года тоже получается 7500 в месяц, но карту забирают. Проблема: а смогу ли я платить по 7500? кто его знает. Рассчитала на кредитном калькуляторе ту же сумму но на 3 года, получается по 5700 в месяц, все легче, а банк дает на 2 года!!! Пошла со своим проектом на разговор по душам в СБ Банка, показываю, товарищ мне улыбается, смотрит на мои ноги, и грит: Я бы тебе дал добро , но не имею полномочий, а ради тебя одной президент Банка срок не увеличит, не можешь реструктуризацию, бери рефинансирование, но на 2 года. Я ему грю: Банк, когда деньги дает, риски не рассчитывает? ему все равно, что я заранее его (Банк) предупреждаю, что не смогу уложиться в эту сумму. Я по 5700 р в месяц сделала расчет, но получается, что только за 3 года смогу погасить, и Банк больше заработает. Не хочешь, грит, пиши в Москву, бумага все стерпит, пиши на электронку, все равно, как и предыдущее письмо, ко мне вернется, типо замкнутый круг. Видит, что я уперлась и не сдаюсь. Мне не суд страшен, с меня брать нечего, мне запрет на выезд не нужен, поэтому не хочу судиться. Я ему грю, пока у меня срок есть(через 240 дней просрочки они в ссуд подают, а у меня пока 103 дня), я все способы попробую, если и там откажут, тогда соглашусь, если ситуация не изменится. Он мне: флаг тебе в руки. если что звони. Думаю, письмо мое пока в Банк не дошло( напомню,по почте отправляла 25 июля письмо о пересмотре заявления о реструктуризации, смотрела на сайте почты, оно уже в Москве, но еще не вручено, и до Президента не дошло, тока уведомление что обращение принято), думаю имеет ли смысл в Банк в Москву не писать, а позвонить и по телефону поговорить по поводу продления сроков рефинансирования? Пока буду тянуть время, может и до Президента дойдет и до Банка, жаль, что долго... Не понимаю просто почему по потребу они дают каникулы а по карте нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно от БМ пришло SMS c предложением оформить заявку на кредит под 18,5% (вроде как выше нынешнего допустимого "потолка"), несмотря на то, что у меня уже есть карточный кредит (второй, первый давно погашен) и просрочки по нему и я сейчас плачу как могу, а не как требуют.

А через несколько дней пришло письмо с требованием погасить весь долг сразу! Но без угроз судом... К чему бы это?

Здесь от вас я узнаю, что реструктуризация (которую вряд ли предложат), что рефинансирование проблематично и совсем невыгодно заёмщику... И вообще чуть ли не всем тут БМ грозит судом... Я не пойму логики БМ вообще... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно от БМ пришло SMS c предложением оформить заявку на кредит под 18,5% (вроде как выше нынешнего допустимого "потолка"), несмотря на то, что у меня уже есть карточный кредит (второй, первый давно погашен) и просрочки по нему и я сейчас плачу как могу, а не как требуют.

А через несколько дней пришло письмо с требованием погасить весь долг сразу! Но без угроз судом... К чему бы это?

Здесь от вас я узнаю, что реструктуризация (которую вряд ли предложат), что рефинансирование проблематично и совсем невыгодно заёмщику... И вообще чуть ли не всем тут БМ грозит судом... Я не пойму логики БМ вообще... %)

Возможно хотят с помощью перекредитования закрыть ваш долг. Реструктуризация в той форме, в которой ее предлагают - выгодна только банкам, для нас кабала еще та. Может они когда-нибудь поумнеют и предложат что-то удобоваримое?

Банки переживают только за себя - невыгодно на балансе иметь просрочки, резервы приходится под них создавать, что невыгодно вдвойне. Да еще и в отчетности не хочется показывать большой процент просрочек, и акционеры неизвестно как отнесутся. Мы тут только в качестве дойных коров. Типа - или будет доится, или забить на мясо или сорвется с привязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно закрывал я в этом банке один из кредитов. Погашал досрочно. Прошел и говорю "Хочу погасить". Предложили написать заявление на реструктуризацию с условием "досрочное погашение кредита без уплаты комиссии за досрочное погашение". Не понял зачем им это нужно было. Написал, т.к. лишние 3000 за досрочное погашение платить не хотелось и обещади убрать все штрафы. На следующий день позвонили сообщили что мое заявление рассмотрено и принято положительное решение и попросили подъехать к в офис банка для закрытия кредита. Менеджер посчитал сумму, я внес ее в кассу, оставил заявление на предоставление справки о погашение кредита и уехал. Вечером того же дня (где-то за 30 минут до закрытия банка) звонят и говорят Вам необходимо доплатить еще 3000 рублей. Спрашиваю За что? Ответ: Мы не смогли отменить штрафы за просрочку. Я говорю что подъехать не могу (да и не успел бы за 30 минут). Отвечают: Очень жаль, тогда мы спишем деньги только в погашение части долга. Вообщем на следующий день заехал и доплатит еще 3000 рублей.

Удивляет меня это БМ в последнее время. Когда начал нерегулярно платить звонили просили погашать, предлагали реструктуризацию. Когда принес деньги - брать не хотели. Сначала заставили написать заявление (по их правилам заявление рассматривается 30 календарных дней, хорошо что у меня рассматривали 1 день). Потом посчитали не правильно, и об ошибке сообщают поздно вечером (надеясь что клиент не успеет доехать). Вообщем знал бы что штрафы не отменят и еще допольнительно начислят проценты за 1 день, послал бы их с их реструктуризацие и оплачивал бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала рестр-цию и нечем платить даже по ней,БМ звонит,что я им скажу?платить нечем!тоже смс присылали,как можно рест-цию на рест-цию сделать?чую будет суд,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Москвы с 9 декабря вводит продукт "кредитная перезагрузка" для рефинансирования кредитов граждан в иных банках... Во как интересно-то...

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B6DC04D1...1699509C%7D.uif

Кстати, недавно заходил в БМ после письма с просьбой погасить весь долг сразу (но уже без угроз подачи документов в суд, как раньше) и оплатил только четверть суммы (сколько смог), а потом мне сказали: можете не беспокоиться, никто с вас трясти ничего не будет, до кризиса вы же исправно платили по договору, а сейчас кладите в месяц не меньше положенного минимума (вполне могу, даже больше минимума) и погасите без проблем и накруток. И не думайте, никто на вас подавать в суд, угрожать, приезжать к вам не будет...

И даже чуть удивились (или сделали вид, что удивились), когда я им сказал, что с меня банк (согласно письму) потребовал всё сразу погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое знакомых,соседи мои,не оплатили кредит в этом банке....Где-то полгода им трезвонили и всё...Пять лет уже молчат)) Долг 70000 р. был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь поручителем заёмщика. Заёмщик платить не смог по уважительным причинам ещё в 2006 году. Тогда БМ обратил своё внимание на меня. Сумма вместе с просрочками, штрафами и прочими процентами была около двухсот тысяч. Начал платить, по сколько зарабатывал хорошо, к концу 2008 года сумма долга составляла около 60тыс. рублей. С января 2009 года практически перестал платить, за весь 2009 год едва заплатил 15тыс. руб., при том что последний платёж из меня просто выдавили, прибежали ко мне домой, напугали маму, что опишут всё на фиг и будете вы жить на улица. Ради спокойствия мамы пришлось найти 11200 рублей и заплатить, было это в декабре месяце. Вот щас сижу и думаю, а когда БМ в следующий раз вспомнит обо мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Являюсь поручителем заёмщика. Заёмщик платить не смог по уважительным причинам ещё в 2006 году. Тогда БМ обратил своё внимание на меня. Сумма вместе с просрочками, штрафами и прочими процентами была около двухсот тысяч. Начал платить, по сколько зарабатывал хорошо, к концу 2008 года сумма долга составляла около 60тыс. рублей. С января 2009 года практически перестал платить, за весь 2009 год едва заплатил 15тыс. руб., при том что последний платёж из меня просто выдавили, прибежали ко мне домой, напугали маму, что опишут всё на фиг и будете вы жить на улица. Ради спокойствия мамы пришлось найти 11200 рублей и заплатить, было это в декабре месяце. Вот щас сижу и думаю, а когда БМ в следующий раз вспомнит обо мне?

Зря вы их так баловали. Там наверняка насчитали штрафов немеряно. Надо было для начала выяснить, им не много ли будет. Может оказаться, что еще и они должны вам будут. Наверняка там куча всего, что сейчас вполне можно признать незаконным. Но это можно узнать только из выписки по счету. А вот тут лучше - не будить лихо, пока тихо. Может уже решили вас в покое оставить.

А мамы, если им все толково и спокойно рассказать, очень даже неплохо понимают ситуацию и очень даже бодро отвечают умникам, которые якобы сейчас приедут все отбирать. Моя мама, в частности ответила - приезжайте побыстрей, желательно до обеда, а то у меня собака не кормлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<Наверняка там куча всего, что сейчас вполне можно признать незаконным. Но это можно узнать только из выписки по счету. А вот тут лучше - не будить лихо, пока тихо.>>>>>>>>>

Вот по поводу выписки: раньше её в фирменном конверте каждый месяц исправно присылали, сейчас, уже, несколько месяцев не шлют писем, да и звонили раньше каждый месяц с напоминаниями об оплате до 25-го числа, и пожеланиями доброго здоровья. Ещё, вот, было такое дело, документы и выписки по счетам сохранились: в далёком 2006 году, когда заёмщик перестал платить, с его зарплатной карты были утянуты детские деньги, (которые дали к рождению ребёнка) в счёт погашения задолженности по кредиту. В выписках по картам чётко видно факт снятия 12тыс. с зарплатной карты и приход этих же денег на счёт кредитной карты. При обращении в банк по данному факту сотрудница банка сделала такое умное лицо и сказала что: "банк не мог в одностороннем порядке увести детское пособие с зарплатной карты". Для разбирательств сотрудница потребовала оригиналы документов, но получила лишь копии. А оригиналы по сей день хранятся у меня вместе с чеками об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оригиналы по сей день хранятся у меня вместе с чеками об оплате.

Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными. Детские деньги неприкосновенны во всех случаях. На них даже суд не может наложить взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу