• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
konst_o

Закрытие карточки

19 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, советом в следующей ситуации:

У мамы есть долг перед БРС, не платит, как все - ждет суда. Сейчас эту негодяи узнали где находится моя, ее сына, торговая точка. И ходят ко мне. Названивают.

Ну это всё ерунда, пусть ходят.

Но тут один "ходок" попросил приехать в банк, к ним коллекторам в кабинет, якобы на расторжение каких-то карточек. Как я понял с его слов. Якобы он готов пойти на такой шаг потому что видит, что с нее взять нечего и ему нужно передать дело в суд.

Ход его мысли таков - приехать ей в банк, расторгнуть карточки, потом он передаст дело в новосиб, оттуда ей еще поназванивают, предложат реструктуризацию, она откажет и тогда подадут в суд.

Как-то не очень убедительно, может кто-то сталкивался?

Вопрос таков: ехать ли ей завтра в банк к ним или положить на это дело болт и дальше ждать?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, советом в следующей ситуации:

У мамы есть долг перед БРС, не платит, как все - ждет суда. Сейчас эту негодяи узнали где находится моя, ее сына, торговая точка. И ходят ко мне. Названивают.

Ну это всё ерунда, пусть ходят.

Но тут один "ходок" попросил приехать в банк, к ним коллекторам в кабинет, якобы на расторжение каких-то карточек. Как я понял с его слов. Якобы он готов пойти на такой шаг потому что видит, что с нее взять нечего и ему нужно передать дело в суд.

Ход его мысли таков - приехать ей в банк, расторгнуть карточки, потом он передаст дело в новосиб, оттуда ей еще поназванивают, предложат реструктуризацию, она откажет и тогда подадут в суд.

Как-то не очень убедительно, может кто-то сталкивался?

Вопрос таков: ехать ли ей завтра в банк к ним или положить на это дело болт и дальше ждать?

С уважением.

И может я могу как-то через роспотребнадзор/прокуратуру отвадить этих ходоков со своего рабочего места? я у нее в карточках этих никак нигде не фигруроивал никогда и подписей не ставил.

Ябположил ))

да вот и у меня такое же желание. Но вдруг он правда помочь хочет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод. dp.gif

По моей просроченной задолженности банкомат сам скушал золотую карточку БРС.

Я так думаю, что вызывают Вашу маму для того, чтобы войдя с ней непосредственно в контакт, запугать и/или втюхать реструктуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не может? Надо просто поговорить с друзьями крепкого телосложения, поэтому в следующий визит к попрошайкам из БРС подойдут пара амбалов, скажут что она крыша точки и попросят/потребуют "свалить побыстрей, и чтобы Вас здесь не видели, бляха". al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не это имел ввиду)). Автор вроде писал что через госслужбы хотел бы а не через отморозков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не может? Надо просто поговорить с друзьями крепкого телосложения, поэтому в следующий визит к попрошайкам из БРС подойдут пара амбалов, скажут что она крыша точки и попросят/потребуют "свалить побыстрей, и чтобы Вас здесь не видели, бляха". al.gif

Да вроде как и сам не маленький и товарищи-спортсмены есть. Но как-то привык в последнее время к цивилизации, чтоли. А тут такое. Но, похоже, другого выбора мне не оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не через отморозков )

Почему сразу так?Среди них много милых и добрых людей,готовых помочь в трудную минуту.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. по факту - скорее всего развод чистой воды?

И законными, гуманными способами мне этих ходоков никак не отвадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. по факту - скорее всего развод чистой воды?

Однозначно развод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей то хороших много. Только не вижу смысла с какими то отбросами банковскими наживать себе проблемы с законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут закон? Крепкие люди поговорят с попрошайками, объяснят что своими визитами они торговле мешают, отпугивают покупателей, а они с этой точки "получают" и снижение доходов терпеть не намерены. Без рукоприкладства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И законными, гуманными способами мне этих ходоков никак не отвадить?

А что Вы им предъявите законными методами? Хулиганки нет, вымогательства тоже. Ну пришли люди поговорить, может им общения не хватает. Полиция от этого отмахнется. Можно пожаловаться в отделение БРС на приставучих сотрудников, но это время и жалобу могут "рассматривать" сколь угодно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я о том что крепкие люди не очень законно. Но вполне сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию, уважаемые! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистой воды развод. Про крепких людей - в точку. Именно так - объяснить. Без рукоприкладства. Если прикормленные менты есть (хоть сержант задрипанный) - пусть паспортные их срисует. Если чуть повыше - типа участкового, то можно и заявление написать, мол приходили какие то люди, говорили о каких то долгах. 3 часа минимум отдохнут и еще объяснения составят. После этого к точке никто приходить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сходить с мамой вместе не убьют же вас там. Почувствуете обман...спокойно вставайте и прощайтесь. Без какой либо агрессии.

Доказывать свою правоту махая барсеткой ))) неактуально в этом случае. Можно просто игнорить. Пришли послушали, услышали ....не то что хотели попрощались ушли.

Ну а вообще по телефону пусть озвучат чего они хотят от нее, а то может вопрос и вашего времени потраченного не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего они там не предложат! Мне вон тоже по телефону зазывали в офис СБ и предложение для вас есть и то и се,только приезжайте.И что? Я приехала,и началось одно да потому,надо платить.Нет денег,надо найти.И т.д и т.п.Предложили заявление на расторжение договора написать.Я здесь поинтересовалась что да как и ничего делать не стала.Ну их,по любому какой-то подвох.Ездила с подругой,одна побоялась.Общались правда вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу