• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sergey1973

Понеслось...

55 сообщений в этой теме

А можно не ходить на суд , если я согласна с иском ?

Если обязательная явка в повестке не прописана, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня все вместе уже за десятку лямов перевалило.

Вы уж простите меня, осла старого, за нескромный вопрос- на что Вы 10 миллионов потратили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если обязательная явка в повестке не прописана, то можно.
Это же иск о взыскании банковской задолженности. Здесь в принципе не может быть предусмотрена обязательная явка сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3 млн потребов были вложены в бизнес, который благополучно загнулся благодаря кидку компаньона, 10 млн это поручительство по кредиту ЮЛ, помог друзьям, а у них тоже бизнес загнулся, залог реализован за 3 млн. Еще есть долги по налогам. Тачки, телевизоры, айфоны, отпуски в кредит не брал. Все в дело slezy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если обязательная явка в повестке не прописана, то можно.
Это же иск о взыскании банковской задолженности. Здесь в принципе не может быть предусмотрена обязательная явка сторон.

Ну значит можно без если ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обязательная явка в повестке не прописана, то можно.

В повестке всегда прописана обязательная явка.

Но можете и не ходить. Некторые люди пишут ходатайство, о рассмотрении в его отсутствии, мол с суммой согласна/ен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были вложены в бизнес,

А что то осталось от бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Хотя не совсем так, кое что осталось:

1. Долги.

2. Воспоминания о обеспеченной жизни.

3. Разочарование от неблагодарности людей.

4. Депресняк.

5. Желание убить кого нибудь.

6. Опыт который не пропьешь. neutral.gif

Изменено пользователем sergey1973
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм сохранился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё духовное, а материальное?

А от приставов прятать нечего?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Всё превратилось в духовное.

Вот вам и инфляция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что осталось из заныканного материального продаю потихоньку и отдаю долги контрагентам, так как не рассчитаться с людьми считаю недостойным, но в пределах разумного разумеется, квартиру продавать не собираюсь ибо есть дети совсем мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Всё превратилось в духовное.

Ну так сказано же: копи сокровища не на земле, а на небесах bp.gifТолько почему то очень шашлыка хочется..., но все деньги надо домой тащить, так их мало, а дома дети должны полноценно питаться. Раньше даже и не представлял как прикольно жить на среднюю по России зарплату... А что то вновь замутить пока не получается, ни денег на старт нет, ни сил, задрали то банки, то налоговая то контрагенты бывшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгнуть договор Вы можете и Должны в Одностороннем порядке - в Возражениях обоснуйте позицию сославшись на статью 859 ГК РФ и статью 16 Закона о защите прав потребителей (сам думаю, когда появится свободное время подать иск на банк о расторжении, кстати , если иск подать по основаниям Закона о Защите прав потребителей, то гос. пошлину платит НЕ надо).

Я лопухнул - обосновав позицию статьей 333 ГК РФ я пеню отбил - ее снизили на уровень соответствующий 2-ной ставки рефинансирования, примерно в 12 раз, я правда просил до просто ставки рефинансирования - 8,25% т. е. в 20 с лишним раз, банк наглый был - выкатил пеню 0,5% в день за 2 года просрочки).

А вот с договором... я думал он расторгнут - оказалось нет и Можно было и нужно обязательно в возражениях на иск разрывать договор...

почитайте статью 859 ГК РФ...и статью 16 ЗоЗПП.

Пени - разумные (2-ная ставка рефинансирования), вряд ли отобьете, проценты по основной сумме и сумму долга, если рассчитаны правильно, то тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - Аналогично Вашему, крах понял и искусственно затягивал, решив продержаться полгода - год... протянул 3 года с хорошей миной перекредитовываясь и красиво утопая, НО сразу....

- подарил недвижку детям (2010 год),

-фиктивно развелся (2010 год),

- сменил постоянную регистрацию (прописку - 2012 год),

-последнюю машину передал Де-Юре бывшей жене (живем по-прежнему - 2012 год),

-"повесил на себя" алименты. Жена (Де-Юре бывшая) по моей просьбе оформила на меня через Мирового судью Судебный приказ на взыскани алиментов (младшему 8 лет исполнилось, прикрытие на 25% взысканий от "белой" части зарплаты на ближайшие 10 лет))).

Исполнительные производства с весны 2013 года, сейчас их уже 6 штук.

Зарплата ненамного ушла от "средней" - не превышает теперь 40...50 тыс руб в мес((

Ничего - держитесь, жизнь прекрасна. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк требует досрочного погашения, то оснований для начисления %, штрафов, неустоек также нет, т.к. графика платежей, закрепленного в договоре, считайте уже нет.

Вот когда полностью выплатите то,что он требует,то со следующего дня и не будет оснований.А по день полного погашения будьте добры,если договор не расторгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне до "покоса" не расплатиться 4,5 млн! А подскажите,кто осведомлен. Читала про 2 -е чтение з-на о банкротстве, сумму для инициации банкротства подняли вроде до 300-500 т.р ( по разным источникам сумма разная), это должна быть совокупная сумма долга или долг по 1 кредиту - мин 300 т.р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая сумма долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, vinni, обнадежил! :happy: особо ничего от закона не жду, потому как у нас как всегда "всё для людей", но помечтать-то хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте статью 859 ГК РФ...и статью 16 ЗоЗПП.

Почитал, как их привязать к моей ситуации не понял. Кто нибудь может помочь обосновать просьбу о расторжении договора, если банк ничего не нарушал, а просто подал иск в котором требует досрочного погашения в связи с моими просрочками? Хотя бы за уши притянуть, в расчете на везение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего - держитесь, жизнь прекрасна. :neutral:

.

Стараюсь! Банки ничего на бывшую Де-Юре жену повесить не пытались?

Изменено пользователем sergey1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не пропадайте и обязательно отпишитесь, расторгли или нет.

Отписываюсь. Не расторгли. Судья в личной беседе, сказала, что дело это беспонтовое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу