• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SOS!!!

Долговая кабала

81 сообщение в этой теме

SOS у меня еще только просрочки во всех банках по 3 месяца офицальный доход только пенсия 10 тыс пускай ее делят на всех,я на собаку документы сделала в питомнике помогли,на весь остальной хлам в талон фамилия чужая можно у нотариуса составить договор безвозмездного пользования ну ,что это чужое только У Вас стоит стоит это 2500 рублей.Я в прочем так посмотрела на все ,что у меня дома и думаю какой все хлам,вот телеки с кампами спрячу,посудомой если опишут буду писать,что он мне не обходим как инвалиду у меня инв.с детства,хотя на гарантийке стоит что он тоже не мой.Пака только сотрудники банка ползают ,но мой песик на страже.Сразу орать перестают я уже зарание приготовилась пока судов небыло потом наверно поздно будет,вот только не знаю ,что с машиной делать,так люди говорят ,если опишут то и сам выкупишь или кто нибудь,кому и правда наш хлам нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если не подписывать документы на хранение что тогда они делать будут

Тогда они составляют акт о том, что вы отказываетесь подписывать акт о ответственном хранении и ищут двух понятых, чтобы этот акт подписать. И уходят с этим актом и с актом описи имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имущество дома остается?И что я ответственности не несу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего я могу его не подписывать? Где можно эту тему просмотреть?

Нет в законе статьи, которая обязывает подписывать какие либо протоколы или акты. Когда Гаишник выписывает на вас протокол за нарушение правил, вы тоже имеете полное право не подписывать и заставить вас никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно за сколько они оценят компьютер??? Есть у кого здесь опыт по оценки имущества приставом?

Компьютер описывать не стали, я сказал что это ребонок студент делает на нем рефераты какие то. Из всего имущества описали только телевизор за 300р. и микроволновку за 500р.. Ничего не прятал и не вытаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имущество дома остается?И что я ответственности не несу

Зависит от пристава. Может они приедут на грузовике и сразу будут вытаскивать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что потом было ,а зачем на грузовике,а вдруг ни чего нет ,что зря гонять,а к Вам через сколько пришли ,а потом забрали вещички?А мебель они вообще описывают?И что описать было больше нечего что ли только телек и печка микр.или им тоже похер приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому и правда наш хлам нужен.

Про собаку я поняла, сейчас тоже попробую договориться или с ветеринаром или с питомником, чтобы собаку на маму оформили по документам, надеюсь что получится... А про хлам...если он в течении месяца не реализуется, то вроде должны вернуть, так как нет спроса, что-то типо того...если я ничего не путаю. Где то читала и смотрела на сайте реализуемого имущества приставами, что они даже ложками, поварёшками не брезгуют....А интересно кровать у ребенка могут описать, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто дали родословную другого человека ,по документам он не мой я не переоформляла ,возьмите попросите документы с родословной брата его или сестры пускай копию сделают там другой хозяин написан,а переоформлять это долго,он у меня просто на передержке как бы ,да я и не думаю ,что они к нему полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну это же ребенка говорят спальное место не описывают,я сначала тоже в панике была,а теперь все равно ,ну опишут и ,что новое купите ,можно и заявление написать хоть что то ,да и вернут назад,или сам выкупишь,здесь же писали ,что заявление пишешь приставу и кто нибудь выкупит там Ваш сосед например.Да не тряситесь уже ,у меня тоже так было ,я тряслась пока сюда не попала.Мне в банках вообще говорят нам ваш хлам не нужен сами его продавайте,что думаете им кровать нужна,Смотрела в Питере вещи на реализации техники бытовой не нашла,только в область такой хлам попадается,наверно сами не выкупают,в основном смотрю на торгах квартиры ,машины дорогие,не дано смотрела ,так там конечно банк будет просить это продать,а кровати им точно не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите паниковать :hospital:

У вас суд был?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас суд был?

Даже и не знаю как сказать... Прошло 3 суда... Авангард+2 по РС - итог...вынесены судебные приказы. На руки ничего не получала, ни где не подписывала. От приставов повесток пока не было, на сайте ФССП меня нет. Приходили с Авангарда вчера...наклеили СП на дверь...Отмену писать буду...но пока жду писульку от приставов...наверно так оттягиваю время...когда они пойдут к приставам...еще вопрос...может и сегодня, а может и нет... Суд с Авангардом был в июле, до сих пор приставам ничего не отдали, а с РС в октябре прошел...Если честно. то я точно не знаю, нужно сейчас пойти добровольно в судебные участки, попросить копию приказа, и написать на отмену..или все таки не бежать впереди паровоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Авангарда вы не отделаетесь,всё одно. Так что отменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит стоит сейчас, самой пойти в суд, где проходило заседание, попросить копию приказа, и тут же отменить..А что ждать от них потом, к чему готовиться?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К суду,к чему же еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К суду...

Это понятно... что суд...В суд они сразу подают...и куда именно, опять по подсудности, то есть в 309 уч., или уже по месту прописки? Я так понимаю что если в 309 суд. уч., то я могу написать на перенос или отмену судебного решения, для того чтоб суд прошел по месту моей прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для того чтоб суд прошел по месту моей прописки?

Вы в Нерезиновой живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядышком..в области....А РС приказы сразу отнесет приставам.. или как?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили с Авангарда вчера...наклеили СП на дверь...

А судьи уже не извещают? Полномочия эти передали сотрудникам банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По РС не знаю. Я уже ушел из большого шаманства. А по Авангарду , ВОТ ВАМ ТЕМКА

От и до,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судьи уже не извещают? Полномочия эти передали сотрудникам банка?

Походу так...Ну с Авангардом получилось так... они сначала на мой счет в Сбере арест наложили, на основании этого приказа...ничего не получили оттуда...так как он был девственно чист...каковым и является на сей момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Авангарду , ВОТ ВАМ ТЕМКА

От и до,так сказать.

Спасибо...очень познавательно...будем действовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредиты же брались два года назад до вступления в брак...

Если кредиты взяты до брака,это не совместные обязательства супругов,а ваши личные

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация 10 месяцев назад...а СОС только сейчас получился? Раз у вас жим жим в январе 2014-го начался, почему заранее не стали конспектировать свои дальнейшие действия? Почитали бы форум, составили бы план на случай "войны"...если, возникли дополнительные вопросы или не стандартные ситуации, то задали бы вопросы сторожилам.

Нууу здесь не скажите. Я на форуме давно, не плачу с августа 2013 года, но к форуму обращаюсь не часто, пока что нет ничего особого в моей ситуации. Я продолжаю жить обычной жизнью и радуюсь жизнью. В просрочке долгов примерно на 500 тысяч рублей, авангард был суд (сам дурак профукал первую инстанцию, после обжалования решение оставили в силе - все требования авангарда лишь подтвердили) и сейчас на сайте ФССП исполнительное на 82тыр висит. Самое страшное, конечно, если блокирнут зарплатную карточку Сбера. Пока жду повестку от пристава. С упырями (коллекторами) из Авангарда общался буквально один раз, когда один выездник приехал и соседка ему открыла. Они прессуют лишь в начале, в первые 3 мес, потом отстают. Я на них положил болт и они отстали. Никакой активности, даже в центр клиентской поддержки не звоню, номер свой сменил, домашний тупо отключил звонок на постоянку. Знать не знаю и забыл про все банки. Единственное неприятное - пару раз ломали почтовый ящик, подозреваю, что попрошайки. Платить буду исключительно приставам, в ФССП. Банки посланы на йух.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судьи уже не извещают? Полномочия эти передали сотрудникам банка?

Отвечаю, так как сам собаку съел на Авангарде. Мне (город Москва) приезжал пристав и наклеивал бумажку на дверь на клей карандаш. Да да, именно наклеивал. Это она сам призналась когда ездил к ней первый в жизни раз, чтобы сообщить, что подаю аппеляцию по иску и чтоб не совершала никаких действий. Пристав девушка адекватная, лет 30 ей, может и меньше. У меня ни капли негатива не осталось от общения с ней. Это доказывает мою теорию, что если попал в долговую яму - лучше всего общаться с приставами, а не с ПМС-ными дурами из коллекторских агентств или упырями с уголовным жаргоном. Но одно объединяет и тех и других - никто прощать долги не будет, увы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу