• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SOS!!!

Долговая кабала

81 сообщение в этой теме

Здравствуйте,

помогите пожалуйста советом!!!Коротко о ситуации...Куча кредитов. Платить нет возможности. История долгая.Жила гражданским браком, развесила уши, набрала кредитов на себя, деньгиотдавала названному "мужу", для вкладывания якобы в бизнес. Сначалавсе выплачивалось...а потом все... у меня ничего нет...кредиты на тебя... этотвои проблемы...Итог: ни денег...ни "мужа"..."Муж" молдаванин, и сейчас очень хорошо живет где-то там же... то бишь у себяна Родине. Ладно... сейчас не об этом...Виновата сама!!! Теперь сумма кредитовв районе 2 400 000 т.р. 1. Джимани (ныне Совкомбанк) карта 146т.р.+265т.р. (потр.кредит) 2.Связной карта 80т.р.+364т.р. (потр.кредит) 3. Русславбанк120т.р.(потр.кредит) 4. Хоум кредит карта 60т.р.+114т.р. (потр.кредит)5. Банк Москвы 145т.р.(потр.кредит) 6. ВТБ24 карта 29т.р.+400т.р. (потр.кредит) 7. Русскийстандарт карта 135т.р.+ карта 165т.р+ карта 200т.р 8. Тинькофф карта 100т.р. 9. Авангард карта 50т.р. Ой,пишу, а у самой руки трясутся. Не плачу уже где-то месяцев 7. Прошло через всё,или почти через всё, коллекторы, звонки на работу, друзьям, приходы домой ит.д. и т.п. Сейчас сменила все телефоны, звонят только на рабочий. Дома дверьни кто из близких (мама-пенсионерка и дочка 10 лет) никому не открывают. Как тоуспокоилась... вернее все приняла так как есть...денег нет...платить неотказываюсь, но нечем...Я сама работаю, половина зарплаты уходит на погашениеипотеки. Вверху этот долг не указывала т.к. там проблем с выплатой нет. Сейчасжду судов. По двум банкам были это Авангард и РС и то про них узнала посайту http://mos-sud.ru/services/service_sz/szgd/,были вынесены судебные приказы, в базе ФССП меня пока нет. Никакие судебныеприказы я не получала и нигде не расписывалась. Суд с Авангардом был в июле ониотнесли этот приказ в Сбербанк, но ничего это им не принесло, т.к я попросиларуководство выдавать з/п через кассу. Потом затишье. Сейчас в почтовом ящикенашла СП, понятно что я планирую его отменить, но вот вопрос когда…сейчас…иликогда вызовет пристав??? Так как я понимаю этот приказ в почтовый ящик бросилисотрудники банка или коллекторы, т.к. еще и на дверь, точно такой же СПнаклеили. По поводу РС судебные приказы вижу висят на сайте, но сама их тоже вруки не получала. Что делать тут? Я так понимаю пока подождать. По остальнымбанкам ждус…пока ничего…думаю следующий ВТБ 24 подаст...Вот как то так…А еще..не было бы счастья да несчастье помогло…вышла замуж…так что теперь у меняморальная поддержка хоть есть…и с коллекторами больше он общается..помогает чемможет выпутаться мне непутёвой из этой ситуации. Может мне оформить с нимбрачный договор или что-нибудь ещё, чтоб спасти будущее имущество хоть как-то,так как я понимаю на мне эта кабала будет висеть вечно. ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ ОТВЕТОВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так у вас, судя по всему, всё самое страшное позади, впереди только самое неприятное. Выплата денег в половину зарплаты. У меня жена набрала кредитов, вполне законная, и не молдаванка ))

Сейчас подтянутся специалисты, разложат вам всё по полочкам. Не переживайте. Тут все больше всего жалуются на Авангард, там у вас небольшая сумма, наверное с него нужно начать. Попробовать погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брак официальный. оформляйте брачный контракт с раздельным режимом собственности. Если в квартиру что-то покупать будете, сразу берите с товарным чеком на мужа. Чеки храните. Т.е. сразу нужно сделать так, что бы у Вас совместно нажитого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация 10 месяцев назад...а СОС только сейчас получился? Раз у вас жим жим в январе 2014-го начался, почему заранее не стали конспектировать свои дальнейшие действия? Почитали бы форум, составили бы план на случай "войны"...если, возникли дополнительные вопросы или не стандартные ситуации, то задали бы вопросы сторожилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж" молдаванин, и сейчас очень хорошо живет где-то там же... то бишь у себяна Родине.

Врёт,поди,козёл

Да Вы не волнуйтесь.За долги не расстреляют.Может,Вам повезет,и с приставом договоритесь о посильных выплатах,если уж совсем прилипнут.Мой должник,например,пристава третий год ждёт.Там уже пятьсот пятый пристав сменился,про многих вообще забыли,такое осчусченье.А почему Вы приказы не отменяли-то?Ипотека-самое важное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные приказы лучше отменяйте...не тяните вы резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в квартиру что-то покупать будете, сразу берите с товарным чеком на мужа. Чеки храните. Т.е. сразу нужно сделать так, что бы у Вас совместно нажитого не было.

Ага.Приставы же идиоты полные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей сестре тоже альфонс клеился ..Типа комерсила ниипический ..А как зашёл у них разговор об одлжении небольшой суммы (300 тысяч всего то!) ,сестрёнка посоветовалась с мамой ..ну а та сказала мне . По рогам этому наглецу было выдано от всей души ..

Всегда советуйтесь со своими близкими ! Это единственные люди .которые смогут и захотят вам помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Авангард я уже поняла. Даже на работу приходили. С ними "вежливо" поговорил наш юрист... за что ему огромное спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, значит все таки лучше оформить брачный контракт у нотариуса. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж" молдаванин, и сейчас очень хорошо живет где-то там же..

Вот они, хваленые трудолюбивые гастарбайтеры.:mrgreen:

Когда приезжают жить-то где то надо, вот и находят дурочек.:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините..не поняла что значит СОС? Поясните...пожалуйста... Так пыталась как то конспектировать..форум читала, да и навалилось всё сразу...Думала всё, это конец, мысли разные лезли в голову, спасибо друзья помогли, вытащили так сказать да и сайт этот читала...

Регистрация 10 месяцев назад...а СОС только сейчас получился? Раз у вас жим жим в январе 2014-го начался, почему заранее не стали конспектировать свои дальнейшие действия? Почитали бы форум, составили бы план на случай "войны"...если, возникли дополнительные вопросы или не стандартные ситуации, то задали бы вопросы сторожилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать тут?

Пока приставы Вас не достают по этим приказам, то и ждите пока начнут вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.Приставы же идиоты полные

Полные или худые, в данном случае неважно. Если у людей будет брачный контракт заключенный, до приобретения какой либо вещи и документы на эту вещь, подтверждающие что ее приобрел муж, то вещь эта совместно нажитым имуществом считаться не будет. Брачный контракт это не липовый договор дарения-хранения между родственниками, а официальный документ подтверждающий, что у семьи раздельный режим собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ипотеку Вы точно подметили! А по приказы не знаю что делать, отменять буду однозначно, только не знаю сейчас или ждать когда придёт СП из суда... или ИП от приставов? Я ж его официально не получала. А так.. не знаю...может время оттянуть...

Муж" молдаванин, и сейчас очень хорошо живет где-то там же... то бишь у себяна Родине.

Врёт,поди,козёл

Да Вы не волнуйтесь.За долги не расстреляют.Может,Вам повезет,и с приставом договоритесь о посильных выплатах,если уж совсем прилипнут.Мой должник,например,пристава третий год ждёт.Там уже пятьсот пятый пристав сменился,про многих вообще забыли,такое осчусченье.А почему Вы приказы не отменяли-то?Ипотека-самое важное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб спасти будущее имущество хоть как-то,

А сейчас имущества нет никакого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет...кредиты до этого брала до брака...допустим...выходя замуж ничего не сказала мужу...а почему...да просто побоялась... а тут как узнал, сказал...или брачный контракт или развод...Или ничего не получится?

Если в квартиру что-то покупать будете, сразу берите с товарным чеком на мужа. Чеки храните. Т.е. сразу нужно сделать так, что бы у Вас совместно нажитого не было.

Ага.Приставы же идиоты полные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб спасти будущее имущество хоть как-то,

А сейчас имущества нет никакого?

Нет.. что-то есть...не много конечно, ой как не много, но все же жалко конечно, а что делать не представляю??? Договор дарения на маму, но я так понимаю его суд признает на данном этапе ничтожным. Я Вы не подскажите что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет...кредиты до этого брала до брака...допустим...выходя замуж ничего не сказала мужу...а почему...да просто побоялась... а тут как узнал, сказал...или брачный контракт или развод...Или ничего не получится?

Заключить брачный договор это Ваше право и объяснять при этом никому ничего не нужно. Но это поможет обезопасить только будущее имущество. То что есть сейчас можно только спрятать, все остальное не даст гарантии, все договора дарения, хранения на домашнее имущество это бред, никто в это не поверит. Единственно, после заключения брачного контракта, можно договориться с какой нибудь комиссионкой, что бы выписали товарники, о том что Ваш муж это у них купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заключения брачного контракта, можно договориться с какой нибудь комиссионкой, что бы выписали товарники, о том что Ваш муж это у них купил.

А это идея... а может попробовать еще левые чеки какие нибудь сделать...была у меня мысль и такая, но подумала что это бред, и не стала развивать ее больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будущее имущество.

Ну попробуйте сюда включить свое имущество, типа он пришел со своим, а у меня не было ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, страх прошел, началась рабочая суета по сокрытию имущества )))

Вот хорошо, у меня ничего нет. Но сгорел, кажется, ТЭН у стиралки. Жаль, я надеялся до приставов дотянет.

Так неохота её переть с пятого этажа...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газетах бесплатных объявлений поищите помощь.Бывают объявления,что бесплатно заберут старую бытовую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел приставам сдать, по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они её опишут, и выкинуть её нельзя будет,ибо она будет находиться на ответственном хранении.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу