• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexandrina

Ассоциация российских банков или кто-нибудь обращался к финансовому омбудсмену

67 сообщений в этой теме

Мне порекомендовали обратиться в Ассоциацию российских банков и к финансовому омбудсмену. Якобы можно засветиться со своими долгами в АРБ, там дело будет рассмотрено и, возможно, кто-то из банков рискнет забрать мои кредиты себе или будет предложен какой-то путь по выходу из сложившейся ситуации. Она, как и у всех аховая на сегодня. Но как-то не хочется, не пойму почему. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и, возможно, кто-то из банков рискнет забрать мои кредиты себе

Не понял. В каком смысле "забрать себе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и, возможно, кто-то из банков рискнет забрать мои кредиты себе

Не понял. В каком смысле "забрать себе"?

якобы есть такая практика - ты "сдаешься" со всеми своими кредитными проблемами в АРБ (финансовому омбудсмену), они заводят дело, на это время все банки должны приостановить начисление штрафных санкций и т.п. Дело рассматривается, вам предлагается план "финансового оздоровления" вашей ситуации (вы же не отказываетесь платить, просто не в состоянии ввиду закредитованности), далее - разные варианты - они за вас договариваются с вашими кредиторами о реструктуризации или находится банк, который пролачивает ваши долги и вы по гроб должны будете этому одному. Вкратце, я так поняла. Завтра пойду на консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или находится банк, который пролачивает ваши долги и вы по гроб должны будете этому одному

ЗАО "Христос-банк"?

они заводят дело, на это время все банки должны приостановить начисление штрафных санкций и т.п.

Это только те,кто добровольно обязался под таким делом. А таких немного. И вообще,это сделано для юриков,скорей. У которых есть,что содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что имел в виду адвокат, завтра пойду и узнаю

кстати, к фин.омбудсмену может обратиться только физ.лицо

и я звонила к ним в приемную, меня вполне адекватно проконсультировали,

и да, они работают прежде всего с теми банками, которые подписались, но не отказываются поработать и с другими (правда, не ручаются за результат)

но, я думаю, на любой банк произведет впечатление то, что вы обратились в АРБ и ФО

просто засада в том, что надо предупредить банк о том, что вы обращаетесь к ФО, подождать 30 дней и потом уже обращаться к ФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, АБ входит в число присоединившихся банков

и я обязательно на них жалобу накатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но, я думаю, на любой банк произведет впечатление то, что вы обратились в АРБ и ФО

:-D :-D :shock:

Так и вижу,как Греф ,например,читает это ваше обращение,и говорит :"Ну надо же! Молодец какая! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зря Вы так скептически настроены, вы же не пробовали

а я вот, наверно, попытаюсь лапками масло повзбивать, вдруг будет результат

вот, например, в ЦБ я жалобу написала и меня очень интеллигентно нафиг послали по поводу спора с АБ, ну и пусть

и в Роскомнадзор тоже, в Роспотребнадзор вот в стадии написания - ну и пусть, всё в копилочку

может у меня теперь хобби такое шизофреническое на старости лет и от безисходности

ну нет у меня полтинника на адвоката, который еще неизвестно как, выиграет мое дело или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну нет у меня полтинника на адвоката, который еще неизвестно как, выиграет мое дело или нет

Не выиграет. Если у банка все в порядке с документами и доказательствами. Но и ваш этот омбудсмен вам ничего не даст. Абсолютно. Более того,в юридические тонкости он даже вникать не будет,это не его дело. То есть,если у вас в договорах есть какие то комиссии незаконные,ему сие абсолютно пофиг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выиграет. Если у банка все в порядке с документами и доказательствами. Но и ваш этот омбудсмен вам ничего не даст. Абсолютно. Более того,в юридические тонкости он даже вникать не будет,это не его дело. То есть,если у вас в договорах есть какие то комиссии незаконные,ему сие абсолютно пофиг будет.

согласна, он же финансист, но в приемной меня вполне грамотно проконсультировали именно с правовой точки зрения

вы предлагаете не пытаться? а что вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю умерить зуд,в попце. Если чешется,можно её смазать "Фенистил-гелем"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю умерить зуд,в попце. Если чешется,можно её смазать "Фенистил-гелем"

так будет жечь же, какой Вы... однако... садист

может, Вы меня принимаете как-то не так, я не знаю, но спасибо, что общаетесь

как-то в настоящий момент не хватает именно трезвого мужского взгляда на ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так будет жечь же, какой Вы... однако... садист
:shock: :shock: :shock:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, производное алкиламина. Оказывает противоаллергическое, противозудное и незначительное антихолинергическое действие. Вызывает слабо выраженный седативный эффект центрального генеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает именно трезвого мужского взгляда на ситуацию

Обычно только пьяные?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так будет жечь же, какой Вы... однако... садист
:shock: :shock: :shock:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, производное алкиламина. Оказывает противоаллергическое, противозудное и незначительное антихолинергическое действие. Вызывает слабо выраженный седативный эффект центрального генеза.

до сегодняшнего дня пыталась лекарства не употреблять, с фенистилом не была знакома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из многих юридических контор ( в плане консультаций ) мне было предложено нечто похожее , то есть рефинансировать все мои кредиты в одном банке и платить только ему . ЕСТЕСТВЕННО при содействии этой юрконторы , и только под залог недвижимости , так как много просрочек и нету гарантии что я буду платить после рефинансирования .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его не надо "употреблять". Им нужно смазывать особо зудящие места. В данном случае-попец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает именно трезвого мужского взгляда на ситуацию

Обычно только пьяные?neutral2.gif

обычно - никаких, если интересно, ни пьяных, ни трезвых, эээээээээх! пойду фенистилом намажусь, пошлю всех на... и буду ждать, когда мои долги за миллион перевалят, а там уже и не страшно, на крайняк - долговая тюрьма

вот лучше бы не писала этот пост, итак депресс полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из многих юридических контор ( в плане консультаций ) мне было предложено нечто похожее , то есть рефинансировать все мои кредиты в одном банке и платить только ему . ЕСТЕСТВЕННО при содействии этой юрконторы , и только под залог недвижимости , так как много просрочек и нету гарантии что я буду платить после рефинансирования .

ага, только у меня нет квартиры в собственности, была бы - страшно подумать, наверно, заложила бы давно, чтобы долги выплатить и на улице остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandrina

не надо в депрессию

просто вам пытаются (в свойственной здесь манере) объяснить, что втягивать себя еще в какую-то кабалу не стоит

если нет возможности платить сейчас - никакие ухищрения юристов ситуацию не спасут, только еще и юристам/финансистам должны будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю на вас :bigsmile: и не над ни чего закладывать , я бы не повелся даж если бы было что заложить . и так ошибок немеряно с этими кредитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, заложила бы давно, чтобы долги выплатить и на улице остаться

так вот форум вам в помощь

через месяц удивляться своим сегодняшним мыслям будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребята, просто как накатит, так и зуд в попце, всё правильно

но я завтра все равно схожу на бесплатную консультацию, правда, я знаю, чем она закончится - давайте заключим договор на стопятьсот рублей и наши адвокаты вам помогутно мне интересен ход мыслей этих юристов

потом отпишусь в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 консультаций было и везде разные советы ( почти ) , а денег 20++++ тыс брали только за составление писем в разные организации . ну так я подумал и не стал ни с кем переписываться особенно через дорогих посредников .

а так отпишите что вам посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу