• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexandrina

Роскомнадзор, а стоит ли обращаться

26 сообщений в этой теме

ВОПРОС-ОТВЕТ С САЙТА РОСКОМНАДЗОРА

Вопрос: Что делать, если мне поступают телефонные звонки с требованиями (просьбами) позвать другого субъекта персональных с целью решения, каких - либо вопросов, в том числе финансовых?Ответ: Согласно, ст. 3 Закона, персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Абонентский номер (номер телефона) это выделяемый абоненту номер, (совокупность цифровых знаков) при заключении с абонентом договора об оказании услуг телефонной связи. Данный номер служит для обозначения и возможности идентификации конечного оборудования абонента в сети связи при соединении с ним абонентских устройств из чего следует, что номер телефона без указания на его владельца не является информацией, на основании которой это лицо (субъекта персональных данных) можно однозначно идентифицировать и его использование не может подразумевать обработку персональных данных его владельца. В целях дальнейшего решения данного вопроса, Управление рекомендует гражданам предоставлять в адрес организации от которой поступают такие звонки, сведения документального характера (копию договора), подтверждающие факт регистрации номера телефона по которому организация осуществляет звонки, на абонента (субъекта персональных данных) отличного от того который интересует организацию.

Вопрос: Куда обращаться, если мне поступают телефонные звонки с требованиями (просьбами) о погашении (оплате) долгов других физических лиц?Ответ: Согласно, ст. 3 Закона, персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Абонентский номер (номер телефона) это выделяемый абоненту номер, (совокупность цифровых знаков) при заключении с абонентом договора об оказании услуг телефонной связи. Данный номер служит для обозначения и возможности идентификации конечного оборудования абонента в сети связи при соединении с ним абонентских устройств из чего следует, что номер телефона без указания на его владельца не является информацией, на основании которой это лицо (субъекта персональных данных) можно однозначно идентифицировать и его использование не может подразумевать обработку персональных данных его владельца.<br style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: 'Open Sans', sans-serif; font-size: 13px;"> В данных же действиях Управление усматривает противоправные действия в отношении физических лиц, носящие мошеннический характер с использованием сетей связи. В соответствии с Положением вопросы связанные с пресечением противоправных действий, носящих мошеннический характер, совершаемых с использованием сетей связи к компетенции Управления не относятся. Выявление и пресечение вышеуказанных действий, находятся в сфере деятельности правоохранительных органов. В целях дальнейшего решения данных вопросов, Управление рекомендует гражданам обращаться в правоохранительные органы.

То есть можно резюмировать следующее: Роскомнадзору начхать

1) заявление на отзыв персональных данных, направленное кредитору, - пустое дело

2) писать жалобу в Роскомнадзор, как советуют все юристы, бесполезно, если звонят твоим близким, на работу и т.д. - они самостоятельно могут:

а) написать сами письмо кредитору и приложить копию договора, подтвердив тем самым, что данное устройство зарегистрировано на другое лицо, не должника

б) написать заявление в правоохранительные органы

но опять же не факт, что поступив по п.а) кредитор отреагирует, по п.б) правоохранительные органы примут меры

у кого-нибудь есть нормальный ответ из Роскомнадзора? или дайте ссыль

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для меня загадка, почему мой пост опубликован на форуме Здоровье?я что-то сдела не так или это меня модератор так определил, а за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть нормальный ответ из Роскомнадзора? или дайте ссыль


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&view=findpost&p=244238

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! будет ли толк в этом во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените сим карту и спите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну щас, буду я симку из-за этих придурков менять, я их в черный список внесла

они мою подругу достают, а она нежная и не хочет возиться, она решила, что лучший способ - со мной разругаться

и еще тетушке моей звонят на стационар, мы их в черный список поставили, но звонки не прекращаются, она пожилая, всё понимает, но это ж надо вынести

она жалобу в полицию написала, завтра поеду проверять, а есть ли ответ (уверена, что нет) и буду в прокуратуру от ее имени писать

мне вот интересно, а если на стационар звонят, распечатку в МГТС брать? но мне же не дадут, а она не дойдет туда

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит подруга не прошла проверку на вшивость. Она за ростовщиков против вас. Я бы на вашем месте с ней порвал отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха! это не я с ней, это она со мной порвала

при том, что она работник организации, прямо имеющей отношение к правоохранительным органам, но она не может по своим каналам меры принять, ей мундир не позволяет

у вас остались друзья, после того, как они узнали о ващих проблемах? у меня - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья(те кто настоящие друзья) Наоборот поддержали меня. И слали этих калов нах... (ну вы поняли). И те им больше не звонили..Одно дело кинуть банк взяв и не собираясь возвращать -а другое дело сложные ситуации когда нет возможности возвращать. И плюс ко всему нас пытаются банки обмануть постоянно всякими приколюхами в договоре ввиде мелкого шрифта и тд. Я этих упырей уже содержал много лет. Пришла пора сказать -ХВАТИТ.Я свое выплатил. А то что вы там хотите -давайте взыскивайте.

Я всем простил -кому должен. Спасибо за вниманиеneutral.gif

Изменено пользователем Хитрый
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за "друзья" такие?Которые бегут от друга с проблемами,да мало того,их эти самые проблемы,в принципе,никак не задевают.Контактные?Ну и?Мои пару раз нах послали,эпичным ямбом звонилок,и все.Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам повезло

значит, друзей у меня и не было, печалька печальная

выпишусь, уеду в деревню (у меня там дом есть, заброшенный правда) и там замерзну, никому я не нужнаslezy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно резюмировать следующее: Роскомнадзору начхать

1) заявление на отзыв персональных данных, направленное кредитору, - пустое дело

2) писать жалобу в Роскомнадзор, как советуют все юристы, бесполезно, если звонят твоим близким, на работу и т.д. - они самостоятельно могут:

а) написать сами письмо кредитору и приложить копию договора, подтвердив тем самым, что данное устройство зарегистрировано на другое лицо, не должника

б) написать заявление в правоохранительные органы

но опять же не факт, что поступив по п.а) кредитор отреагирует, по п.б) правоохранительные органы примут меры

у кого-нибудь есть нормальный ответ из Роскомнадзора? или дайте ссыль

1) нихуА подобного,подавайте в суд. Мне тиньковый манагер,после жалобы в РКН, сказал-вы итак помечены у нас геморройной и @бнутой на всю голову, а продолжаете чудить:bigsmile: надо трахать,трахать и еще раз трахать до бесконечности мозги и имя(юридическое:bigsmile:желательно) достающего.

2) жалобу в РКН можете написать и вы,так сказать подсуетиться за связанные с вами проблемы. Но лучше писать жалобу сразу письмом,с указанием всех имеющихся у вас фактов и приложить копию паспорта.

а) данный вопрос поможет разрулить прокуратура,с какого перепуга РКН перадресовывает на обратившееся к нему лицо истребование документов,которые лицо не может получить априори

б)пишите

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое у меня основание для подачи в суд?

трахалку пока острю, часть писем уже пошли, остальная в написании, а толку то

РКН не переадресовывает, он намекает на то, что ТЕ, ЧЬИ ПРАВА НАРУШЕНЫ, САМИ МОГУТ О ТАКОМ НАРУШЕНИИ ЗАЯВИТЬ, а типа у меня никакого нарушения использования моих персональных данных нет

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основание-продолжение прессинга ,несмотря на отзыв ПД. Вы можете проиграть дело,только цель должна быть в установлении вам диагноза-геморройная, с такими обращаются совершенно по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точности такою же отписку получила и я. Итог: написание 18 писем от лица потерпевших от звонилок:bigsmile: Дальше-будем посмотреть:neutral:не начнут себя вести в рамках закона,о котором 3,14дят на каждом углу-хрен я успокоюсь

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда 18 штук потерпевших?дама с диагнозом, следовательно, доставать не будут? в этом смысл? глубокоeek.gif надо подумать

в суде не примут стопудово, а если примут сдуру - откажут, а коллективных исков у нас нет

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerasmile, а вы уже в суд сходили?

а в Роспотребнадзор не писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 штук заявлений-это все мое окружение,которое так или иначе : было засвечено контактными лицами и тупо либо работали со мной в одно время в компании,либо пришли в компанию уже после меня:bigsmile:

В роспотреб (тьфу,в Роскомнадзор!!!) писала через окно обращений и на днях-в письменном виде с учетом всех их хотелок. После-прокуратура,для дачи оценки действий-бездействий и в суд:bigsmile:От меня не убудет,не зЪим так понадкусываю:bigsmile:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РКН не переадресовывает, он намекает на то, что ТЕ, ЧЬИ ПРАВА НАРУШЕНЫ, САМИ МОГУТ О ТАКОМ НАРУШЕНИИ ЗАЯВИТЬ

правильно,зачем ркну лишний геморрой, проще вас отфутболить "что номер телефона без указания на его владельца не является информацией, на основании которой это лицо (субъекта персональных данных) можно однозначно идентифицировать и его использование не может подразумевать обработку персональных данных его владельца"-ТАК ВЫ ЕЩЕ ВЕРНЕТЕСЬ,а вот если" В данных же действиях Управление усматривает противоправные действия в отношении физических лиц, носящие мошеннический характер с использованием сетей связи. В соответствии с Положением вопросы связанные с пресечением противоправных действий, носящих мошеннический характер, совершаемых с использованием сетей связи к компетенции Управления не относятся. Выявление и пресечение вышеуказанных действий, находятся в сфере деятельности правоохранительных органов. В целях дальнейшего решения данных вопросов, Управление рекомендует гражданам обращаться в правоохранительные органы."-ВОТ ТУТ ВАС ВООБЩЕ ОТБРИЛИ (кстати,задайте им письменный вопрос,а оповестили ли они правоохранительные органы о том,что усмотрели тут мошенничество???). Каким,пардоньте, .уем вы должны получить на руки документ,идентифицирующий что номер действительно принадлежит владельцу? Как давно начали раскрывать такие сведения по сути посторонним людям??? Есть жалоба-проводите проверку. Фсе, получу ответ из прокуратуры-будем посмотреть. Подозреваю,что этим архаровцам тоже придется жалобу в вышестоящий писать,у мну с первого раза с ними полюбовно не получается:bigsmile:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerasmile, это я процитировала не из ответов мне лично - меня вообще кратко послали - не усматривается, мол, нарушений, и все

у меня звонки со скрытых номеров, я не могу доказать, что они кредитору принадлежат, а РКН выяснять, кому они принадлежат не собираются - иди в полицию и заявляй

это я процитировала с сайта РКН из раздела ВОПРОС-ОТВЕТ

они всем под копирку одинаковые ответы пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у мну тоже вопрос,как не устанавливая антиАОН и с помощью сотового оператора узнать чертово инкогнито? Фантастиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из ответа мне:

Вам необходимо представить в адрес Управления следующие материалы (информацию):

- сведения, позволяющие идентифицировать Вас, как субъекта персональных данных (копию страниц паспорта); (а куда мне его впендюрить надо было на сайте?)

- реквизиты договора, заключенного между Вами и Банком, в отношении которого Вами предъявлены претензии;( перебьетесь,претензии предъявлены а за заведомо ложные у нас ответственность никто не отменял)

- сведения документального характера, подтверждающие факт доведения Банком Ваших персональных данных до сотрудников Вашего бывшего работодателя;(заметьте,речь не идет об идентификации номер-хозяин,достаточно распечатки вызовов ну и жалобы от самого потерпевшего)

- сведения о лицах, которым Банком была осуществлена передача Ваших персональных данных;(номера для проверки сведений им недостаточно,пусть прокурорские проверяют)

- перечень Ваших персональных данных, передаваемых Банком сотрудникам Вашего бывшего работодателя.(закон о ЗПД они должны знать как отче наш и самостоятельно усмотреть в моем заявлении нарушения в изложенных мной обстоятельствах-тоже к прокурорским на ревизию)

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поиском воспользоваться религия не позволяет, а? Ведь всё уже описано в деталях и примерах, а?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете что-то против моей религии? мне как-то все равно, я - атеистка

и почему это, стесняюсь я спросить, "старожилы" такие строгие к новичкам? или кто-то мне может запретить создавать здесь ту тему, которую мне взбрендит?

чем делать комменты не по существу вопроса и если все знаем и нам не интересно, зачем мешать девушкам общаться?

lerasmile, по вопросу инкогнито можно запросить официально распечатку у сотового оператора, как мне сказали в call-центре, ОНИ ЭТИ номера видят

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете что-то против моей религии? мне как-то все равно, я - атеистка


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу