• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BIANKA73

Хоум прислал суд. приказ...

56 сообщений в этой теме

кому интересно могу выложить возражение на отмену суд.приказа...Итак Мировому Судье судебного участка ".... Советского судебного района г.ВВВВВВВВВВВВ

Ф.И.О. судьи

Адрес:

Должник:ФИО

Адрес:

Взыскатель:ООО"ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК"

Адрес:125040 г.Москва,ул.Правды.д8,корпус1

ДЕЛО№______

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

26 ноября 2014 года Мировым судьей судебного участка №___ Советского судебного района г.ВВВВВ ИВАНОВОЙ.Е.М.был вынесен судебный приказ по заявлению ООО"Хоум Кредит Энд Финанс Банк"(далее по тексту Взыскатель) о взыскании с Еремеевой.Е.И (далее по тексту Должник) задолженности по кредитному договору №____ от 23.05.2012 года в размере 202233 рублей 69 копеек,а также сумму государственной пошлины в размере 2611 рублей 17 копеек.

02 декабря 2014 года указанный выше судебный приказ Должник получил по почте.

С вынесенным судебным приказом Должник не согласен по размеру,свои доводы и доказательства Должник представит в ходе судебного разбирательства.

Согласно статье 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа Должнику,который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст.129 ГПК РФ,Судья отменяет судебный приказ,если от Должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

На основании вышеизложенного,в соответсвии со ст.128,129 Гражданско-Процессуального Кодекса РФ

ПРОШУ:

1)Судебный приказ вынесенный 26.11.2014 года о взыскании с Еремеевой.Е.И.в пользу ООО"Хоум Кредит Энд Финанс Банк"задолженности по кредитному договору №____ от 23.05.2012 года 202233 рублей 69 копеек,а также сумму государственной пошлины в размере 2611 рублей 17 копеек отменить.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1) Копия настоящих возражений для Взыскателя -на 2 листах

2)Копия судебного приказа-на 1 листе

3)Копия конверта со штампом даты получения судебного приказа-на 1 листе(когда получаете письмо с приказом на почте-попросите работника поставить на конверте второй штамп с датой получения)

ДОЛЖНИК__________ ЕРЕМЕЕВА.Е.И.

12.12.2014 ГОДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НУ ЕЩЕ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ-копию решения об отмене суд.приказа прошу выслать мне почтой-но судья и так это сделает..Поздравьте меня-сегодня пришло письмо об отмене суд.приказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поинтересовалась у секретаря моего судьи- часто ли Хоум подает исковые заявления -он сказал что на его практике не помнит-но это потому что люди НЕ ОТМЕНЯЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ(!!!!!)...Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-он сказал что на его практике не помнит

Это потому,что иски выше 50 тыр,рассматривает СОЮ,а не мировой,который приказы штампует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять-почему они молчат про кредитную карту по которой у меня также задолженность.Платить я перестала после того как несколько месяцев платила мин.платежами и заметила что сумма которая переводится на карту -не меняется или незначительно увеличивается.И из-за этого по-большому счету я и по потреб.кредиту перестала платить.В судебном приказе ни слова о кред.карте. к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIANKA73, молчат потомучто разные КД, а в одном СП или иске не рассматривают несколько задолженностей.

По каждому продукту разные СП или иски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте приказ для начала.

мне всегда было интересно -зачем отменять приказ? тянуть время? ведь долг всё равно есть, а в судебном приказе он ещё и зафиксирован государственной властью!! и никакие пени-штрафы-проценты уже не прибудут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксирован государственной властью!! и никакие пени-штрафы-проценты уже не прибудут

Гуглите ГК. Для примера, средние цифры: с пяти лямов - договорные проценты порядка 400 -х тр.+ штрафы. И банки в суды начали ходить:((( По 395 можете сами посчитать :)http://www.arbitr.ru/vas/calc395 Там вбивайте только ОД по решению:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень много читала всего, пока только звонили, а сегодня пришла бумага от Хома, там написано заявление о вынесении судебного приказа. Банк пишет, прошу вынести судебный приказ в отношении меня. И т д. Это и есть судебный приказ или что это? Конверт лежал в почтовом ящике. Или судебный приказ мне должен придти в др виде. Начала расти паника, мне его уже отменять? Но прислал мне его не суд участок, а сам банк и адрес москва. Или такая бумага направленна мне и суд приставам. Как проверить

Изменено пользователем Natata1986khv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ приходит из суда. Или пристав вам сообщит что вы по какой то причине его не получили neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, пожалуйста, в свете праздничных дней, вот так все омрачилось. Что мне сейчас нужно сделать? Вы бы не могли мне помочь, куда звонить, что делать?! У меня отпуск с 1 феврала, деньги на лечение нужны, боюсь заблокируют карту или до этого еще рано. И что значит заявление о вынесении приказа

?

post-30966-0-60188200-1420607132_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже мои ФИО и сумма долга и написано Заявление о вынесении. Это только мне пришло или и суд приставу. Просто странная шапка, судебный участок, Хабаровский край, странное название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания. Если получите приказ или узнаете о нем от приставов, то просто отмените.А карта у вас какая и в каком банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кассе нельзя ЗП получать? Ну или перейти на всякий случай в другой банк от греха подальше bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У меня отпуск с 1 феврала, деньги на лечение нужны, боюсь заблокируют карту или до этого еще рано. .

Рано или поздно, Вам никто не скажет. Неизвестно, что там им в голову стукнет.После вынесения суд. приказа банк может, минуя приставов, напрямую обратиться в Сбер и счета заблокируют еще до того, как до Вас дойдет письмо из суда... А времени до 1 февраля уже совсем не много осталось.

Поэтому, если на карте есть накопления, лучше их снять. А отпускные и зарплату получить наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я все понимаю. У нас на работе так не принято, только карта. Вопрос в другом, то, что пришло это пугалка или что. Я не понимаю, что такое заявление на вынесение суд. Приказа? Банк его мне прислал, заявитель банк, адресат я. Кто выносит приказ? Банк или уполномоченный орган, я не понимаю. Банк что ли сам выносит суд приказ, как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ выносит судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ, выносит суд??? Может мониторить свой суд участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте приставов можете себя поискать bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е если я там есть, то смело бежать и отменять, я правильно понимаю? А если нет, то ждать? Когда появлюсь? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте можете и не появиться. Пристав обязательно в письме сообщит об открытии ИП и пришлет повестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк пишет, прошу вынести судебный приказ в отношении меня. И т д. Это и есть судебный приказ или что это? Конверт лежал в почтовом ящике.

На 100% не могу утверждать, но мне приходила такая писулька после четырёх месяцев не оплаты, и вот минуло полтора года, и ни приказа пока, ни иска от банка, надеюсь что и не скоро это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И банки в суды начали ходить:

согласен могут и проценты включить дополнительно, но пока из моего личного опыта просто фиксируют сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вчера приходил пухляш из Хоума, принес две бумажки - ксерокопию судебного приказа и предложение банка о рассрочке)))

В Хоуме была кредитка на 100 тыс, год платила, потом не было денег, договорились о рассрочке с банком - платила, пока были деньги) Уже год как нет возможности погашать задолженность

Так вот в чем ситуация - СП был вынесен 14 октября прошлого года, мне никаих писем заказных не приходило. Хоум пишет, что собирается передать приказ в ФССП 16 февраля. Что, ехать в суд за копией приказа и отменять? Или подождать, пока пристав уведомит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу