• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zelant

Повторно подать ту же жалобу в тот же суд ? Аргументы для ССП ?

15 сообщений в этой теме

Суд признал цессию законной. На это определение 1,5 месяца назад подали частную жалобу и заявление о восстановлении.

Мои документы приняли, но динамят до сего дня даже с выпуском определения о восстановлении, "кормят завтраками". Мы почти поселились в суде, тем не менее

опасаемся пропустить очередной срок обжалования, т.к. постоянно "жить в здании суда" очень ресурсозатратно.

1) Можно ли повторно подать ту же жалобу целиком

в тот же суд со ссылкой внутри, что ответа из суда до сих пор не получено и сроки прошли, и обязаны ли её принять ??? На какие статьи закона в повторной жалобе можно сослаться ( ??? ), чтоб хоть просто было подтверждение затягивания после регистрации в канцелярии.

Есть плохие подозрения, что по имеющемуся определению суда

ФССП уже запустила ИП (завтра будет известно точно)

От выхода определения прошло больше 2 месяцев, но извещения о вынесении определения из суда не было, несмотря на имеющуюся нашу письменную просьбу.

2) Если так, то будет ли аргументом в жалобе на старшего судебного пристава то, что дело ещё как бы

в стадии апелляции во второй инстанции ??? (насколько я понимаю)

И приложить к жалобе на старшего судебного пристава заверенную канцелярией суда копию частной жалобы в суд второй инстанции.

3) Отзовитесь, пожалуйста: на ваш взгляд кому, куда, как и в какой комбинации (суд, ССП и пр.) лучше пожаловаться

в сложившейся ситуации ???

Изменено пользователем Zelant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1417963146' post='471215']

Суд признал цессию законной. На это определение

Уточните. Это было заявление о правопреемстве? Почему определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladas,

Да, было заявление о правопреемстве и определение. Определение, т.к. рассматривалось

в отсутствии сторон (так мне сказал юрист на работе) На заявление я писал

возражения, но судья их как бы и не заметил в определении, но как мне сказали

по закону на возражения он ссылаться вроде и не обязан.

Изменено пользователем Zelant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelant user_popup.png

Дело в том, что слушаться формально будет, тут даже не сыграть в АЖ на личности кредитора. А случае процессуального преемства не представляю, на что ссылаться, чтоб взыскателю отказали.

По поводу обжалования действий пристава, в случае, если начнет исполнительные действия - решение о взыскании вступило в силу, по определению Вы сроки восстанавливали, поэтому действия пристава будут законными. Пристав, действия которого обжалуются, должен доказать их законность, поэтому Вы можете доказательств не предоставлять. Пока в отношении Вас вообще никаких исполнительных действий СПИ не осуществлялось, так? И на сайте ФССП сведений об ИП нет?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председателю суда жалуйтесь. Приложите копию с отметкой о принятии частной жалобы и заявления о восстановлении пропущенного срока. Я так понял, вы подали оба документа, время идет, а заседания о восстановлении срока до сих пор не было?

Второй раз подавать бесмысленно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1417966216' post='471232']. А случае процессуального преемства не представляю, на что ссылаться, чтоб взыскателю отказали.

:))))) Гелла, представьте себе - на тот же классический ППВС:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1417966216' post='471232']в АЖ

У человека - ЧЖ:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но я не о том, на что ссылаться, а на что ссылаться, чтоб отказали взыскателю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека - ЧЖ:))))
Частная, но топик в голове уже отложился))) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, vladas частная жалоба у меня нормальная, но сроки с рассмотрением ЧЖ + Заявления о восстановлении затянули, в канцелярии до сих пор только обещают, что судья "вот-вот" выпустит определение о восстановлении, ни на какое заседание даже и не думают вызывать. Значит жаловаться председателю на сроки ?

Gela,но если мои документы ЧЖ + Заявление по формальным признакам приняли к рассмотрению в суд и дико затянули сроки, то разве это не вина суда, что прошло 2 месяца с момента вынесения определения и 1,5 с момента подачи мной ЧЖ + Заявления о восст. до начала ИП (нашёл сейчас на сайте ФССП), а никакое определение не вынесено ?

У меня это всё-таки в данный момент времени фаза ЧЖ (рассмотрения во 2-ой инстанции) или нет ?

(заседания по восстановлению срока, а тем более по ЧЖ так и не было)

Может ли ИП возбуждаться в стадии ЧЖ, аргумент ли стадия ЧЖ для СПИ или опять на усмотрение СтаршСП и выше ? Жаловаться на действия СПИ можно только последовательно, начиная со СтаршСП и выше по одной ступеньке или можно перепрыгивать?

Изменено пользователем Zelant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально СПИ имеет полное право возбудиться. Попробуйте подвезти ему все бумажки и поговорить. Новый год на носу, а вы, я так понимаю, не половину ВВП должны:))) И не думайте, что СПИ сразу после вынесения ПОВИП начнет вам двери ломать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladas, коллеги, настроение новогоднее, а

заявление на восст.+ ЧЖ стандартно отправил во 2-ю инстанцию

через канцелярию 1-ой, рассмотрение затянули, но формально

по закону считается ли, что моё гр. дело находится на рассмотрении

в суде 2-ой инстанции ?

Если гр. дело всёж считается на рассмотрении в суде 2-ой инстанции,

то, получив эту информацию,должен ли СПИ по закону закрыть ИП

или приостановить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В заявлении взыскателя и судебном акте должна быть указана дата, до которой откладываются исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения.

3.1. Заявление взыскателя об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем не позднее дня, следующего за днем поступления к нему заявления.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

4. Об отложении или отказе в отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В постановлении об отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения указывается дата, до которой откладываются исполнительные действия или применение мер принудительного исполнения.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;

5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

2) утраты должником дееспособности;

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

4) отзыва у должника - кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" не приостанавливается;

5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladas,

Да, было заявление о правопреемстве и определение. Определение, т.к. рассматривалось

в отсутствии сторон (так мне сказал юрист на работе) На заявление я писал

возражения, но судья их как бы и не заметил в определении, но как мне сказали

по закону на возражения он ссылаться вроде и не обязан.

Я одно не пойму. Что вам даст признание цессии ничтожной? Само ИП это,ни в коем случае не отменит. Платить будете банку,а банк,втихаря,будет переводить средства коллекторам. Вот и всё,чего вы,возможно,добьетесь.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу