• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
евгений боб

Кредит на 2 ляма

128 сообщений в этой теме

...много где писалось, как уберечь нажитое

Хорошо, тема избита. Но тем не менее однозначного нет ответа.

Баффи, недействительный на юр. называется "ничтожным"...)))

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И потом...никак не пойму...что тут народ так боится!?...как будто у всех золотые унитазы стоят и ковры кругом из кожи питонов заморских.

Ну придет....увидит пару тройку телевизоров...мебель как у всех...напишет бумажку..мол 2 телика на аресте...типа не дай бог продашь..зарэжу!!...и все

А может и вообще не придет.

Если человек в суде был...то после решения суда сам может к приставу прийти..и договориться, как платить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем не менее однозначного нет ответа.

потому что приставы, все, разные))..представители взыскателя непредсказуемые)))..есть должники, подготовленные к неприятностям и те, кого застали врасплох....потому и нет однозначного ответа)) у всех по разному...:neutral2:

Третьи говорят, что пусть должник с этим актом сделает "акт"

:lol::lol:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, ну про акт это я своим деревенским языком... Но шутку вы оценили. Приятно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:+1:мне понравилась))

может к приставу прийти..и договориться, как платить будет.

я сегодня, наконец-то, с очередным своим приставом познакомилась)) адекватная девушка, со вздохом, спросила: ну что будем делать? я, со вздохом, ответила: ждать 1 июля...976807121.gif?1418932474 условились, плачу, как платила и она меня не трогает)) и арест со счета в сбере сняла, куда мне алименты приходят..так что не все так страшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, у меня приятная встреча с вздыхающей девушкой только предстоит. Может быть... Когда нибудь... Вопрос. Сколько вы платили банку и сколько сейчас? Что будет 1июля? Некоторые из 15000р банковского платежа после суда платят 1000р. Кто-то половину. Кто-то вообще ничего (собственности и зарплаты с авто нет).

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любым человеком можно договориться...если гонор не включать..и не прятаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любым человеком можно договориться...

В идеале так бы и хотелось. Но взыскатель будет рвать и метать о максимальном "удовлетворении"..иска. А пристав на должника. А должник на бабушку, её мол 60" 3д смарт-ТВ и ноутбуГ игровой и айпад айр 128гб. Вот и заберуть все...у бабушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо, чтоб бабушка все припрятала!!))

Все равно всё перечисленное..даже на пол миллиона не потянет при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баффи, правильно - не потянет. Тем более оценка пристава во много раз ниже реальной стоимости имущества. По этому приставы хотя бы частично иск исполняют. Вот допустим долг 500000р а имущества под опись на 70000р. Интересно, заберут или оставят под ответственное хранение? Или это как кофейная гуща подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, заберут или оставят под ответственное хранение? Или это как кофейная гуща подскажет?

А куда им забирать? К себе домой?

Вот случай был в городе. Налоговая забрала арестовнное имущество у человека. Хранить негде. Заключают договор с какой то качегаркой (склад пустой нашли, ну и свои какие то терки между собой). Передали на хранение. Вообщем проходит два года, человек надумал выкупить свое барахло. Кинулись, а оно пришло в негодность. А человек смекнул что имуществу хана и уперся, мол давайте и всё. Вообщем ФССП пришлось компенсировать всё это.

Скоро год будет как я храню свое арестованное имущество. Выкупил телевизор и микроволновку., теперь это не мое и есть бкмаги подтверждающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет 1июля?

как? вы не ждете 1-го июля??:shock:

здесь, пол форума его, разинув рот, ждет)) http://forum.anti-rs...=0

плачу по 5 тыс, распечатываю квитанцию с сайта фссп, прописываю нужную мне сумму и оплачиваю..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, что это за бумаги? ХАчу такие же, но до ареста имущества...)))

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, что это за бумаги? ХАчу такие же, но до ареста имущества...)))

Что касается банкротства физ.лиц то весь мир (кроме России) при банкротстве отвечает по счетам своим единственным жильем. Кому такое нужно?

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие бумаги получаются только после ареста. Другого способа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. Буду до ИП на телеки и компы дкп у нотариуса оформлять. Должно прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к моменту описи, у меня был готов договор аренды, по которому я, квартиру, якобы, сдавала пустой, не поверили (и правильно сделали..mad.gif)...приставы не дураки)) ..так что, дкп - не панацея, пробуйте, потом рассказать не забудьте, как у вас прошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, мне тут юризды с 9111 посоветовали подарить имущество (компы, ТВ) своей 3х летней доче. Оформить натариально дарение с перечнем (модель, с\н) техники. От ребенка плазму и комп не отымут...))) Важно: это все нуна до начала ИП.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, пойдете туда, привет передавайте, юриздам...976807121.gif?1418908554

после описи, если будет, конечно929159537.gif?1418997392, напишите, как пристав отнесся к этому, вместе посмеемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, я себя уже поставил на место пристава: пришел к себе взыскивать имущество; сам себе дал договор с перечнем компов, телевизоров, стиралок-микроволновок подаренных маленькому ребенку, да еще заверенных нотариусом. Дико поржал над всем этим. Сам себе сказал: ну ты брат и перец...))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что может делать шапочка из фольги, если не забывать ее надевать на голову, при посещении 9111)))976807121.gif?1418908554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, не волнуйтесь вы так! Придет..посмотрит..поболтаете по душам))и договоритесь о посильных платежах

Пристав тоже человек....

а ему еще придется искать место, где хранить ваши местечки!!(если изымать собирется)))

Изменено пользователем baffi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень позитивно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!! :prelest:

Мы сейчас все живем в такой стране...где никогда не знаешь что будет завтра..

Я вот надеюсь...проснусь в одно прекрасное утро...банков нет..долги все списаны!!)) :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baffi, так и будет, только у каждого в свое время:neutral:

Все там будем:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу