• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rustr

Тактика в суде - "подмена" банком услуги...

13 сообщений в этой теме

А вот такая мысля проскочила - можно ли попробовать доказать в суде, что клиент (читай Я) пришел за кредитом (только за кредитом! ни про какие ДБС он и не слышал и не знал) в банк, там ему очень красиво расписали про кредитную (!!! со слов менеджера банка) карту, которая очень удобна - можно и свои деньги потом хранить, если они будут когда...

Клиент уши развесил, являясь полным лопухом в этих договорах и прочих бумагах поверил БРС_у, что договор кредитный и карта кредитная, просто так надо и все подписал. А потом, когда жареная птичка с громким голосом клюнула в неудобное место - начал разбираться и с удивлением узнал, что банк то, оказывается, совсем не тот продукт ему предоставил. Вот теперь и пытается в меру своего скудного умишки высокому суду это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


полным лопухом

Думаю,что судья им не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да судья-то точно не является, в отличие от меня.

Я же действительно шел в БРС за кредитом, и ни шиша не понимал, что они мне втюхивают.

А сейчас я никак не могу определиться с тактикой в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Подмена» уж точно не вариант! Все дело в том, что судьи такой бред каждый день слышат и вряд ли будут слушать ещё раз до конца в Вашем исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент уши развесил, являясь полным лопухом

ни шиша не понимал, что они мне втюхивают.

А сейчас я никак не могу определиться с тактикой в суде.

Иной раз именно скосив под дурачка как раз всё и получается.

Можете использовать такой вариант, очень действенный - «включаем дурочку»:

:intellekt:

Мол, сижу, курю. Бац – письмо приходит. Я-то по началу подумал, что ВВПутин меня к награде приставить хочет, в письме какая-то карточка бело-сине-красная, на конверте про Россию написано, а соседка и сестра (живые свидетели, при которых я конверт вскрывал) стали мне читать и объяснять: Банк РС пишет:

«Уважаемый (ая) Хрен Хренович!

Банк РС Вам, как самому наипочетнейшему клиенту, предлагает (делает оферту)продолжить сотрудничество, а именно воспользоваться кредитом на весьма выгодных условиях: сумма кредита – 40 т.р, 10 % годовых, срок кредита – 50 лет, безсправок о доходах, поручителей, комиссий за открытие и ведение счета, комиссийза снятие наличных бабок, штрафов, пений и пр. хрени.

В том случае, если Вы, уважаемый лох, согласитесь на выше озвученные условия, просим Вас произвести акцепт, а именно активировать карту по номеру:8-800-200-6-210. После активации карты Договор о Карте № хххх от 00.00.00 г.Считается заключенным. Банк надеется на правильно принятое Вами решение, ибо номер договора за Вами уже зарезервирован.Также сообщаем, что активация карты вовсе не означает, что кредит вы берете немедленно. Проценты будут начисляться только на реально взятую сумму.»

- Я конечно бумажку эту не сохранил, но смысл ее изложил Вам, уважаемый суд.

Я подумал и решил: карту я активирую (совершу акцепт) так сказать на всякий случай, а деньги снимать не буду (оставлю на черный день).

Звоню, активирую. Вдруг на том конце провода девушка начинает что-то с такой скоростью говорить, говорить – я ни хрена не понял. Ну мало ли что она там болтает – мож пьяная? Ну я с ней согласился и трубку повесил. «Фух, -подумал я,отъе*ался. Если что - договор заключен и банк будет обязан выдать мне деньгу»

Но буквально на следующий день, о горе, мне, горе, мой любимый кот прыгает за птичкой с 6 этажа, забыв парашют. И тут началось: рентгены, больницы, гипс, аптека, лекарства........ Короче бабло надо. Тут я вспомнил про карту – чего там мне девушка говорила – я уж изабыл, а тут глядь на оферту – все ясно черным по белому написано: 40 тр, 50лет, 10 % годовых. И деньги я снял.

Прошло некоторое время. Я плачу, как и положено. Вдруг звонок и выясняется, что деньги мне банк дал под 50% годовых. Я им про бумажку от банка, т.е. ихнею оферту, а они мне: «Да ты чЁ,с дуба чтоль упал? Плати и не рыпайся дурачок» Во, как Банк обманывает. И кто из нас мошенничеством занимается?

Что пришло в конверте – банк не может ни доказать, ни показать – описи нет, а у нас свидетели и наше слово - это наш аргумент.

То, что Заемщик – слабая сторона по договору кредитования – ясно как белый день.А по сему, БАНК ОБЯЗАН разжевать (нам дятлам) все раз 500 и в рот положить. А то вздумали, на бумаге (оферте от банка) – одно, говорят – другое. И вообще, уменя с детства ЗРИТЕЛЬНАЯ память лучше развита, чем слуховая (это кстати еще со школьной скамьи развивают, на доске пишут, в тетради все записывают – увидел и лучше запомнил).

И теперь, уважаемый суд, рассудите нас с Банком, почему он – более умный и грамотный – заключил договор на основании телефонного разговора. Почему банк при разговоре назвал заведомо ложную ставку, или ложную ставку он написал в своей оферте? И как можно расценить действия банка?:-x

пись.пись.И помните: "дуракам везет", "с дурака как с гуся вода", "дуракам легче живется", "с дурака и спроса никакого".:-o

Изменено пользователем Rubel
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, все почти так appl.gif вот только не письмо мне пришло - а я сам в банк пришел с просьбой дать кредит.

Для меня это основное отличие от многих похожих тем. Я не могу суду говорить, что банк обещал в письме одни условия по кредиту, а в результате я получил другие. У меня уже к заявлению прикреплен тарифный план, и карту дали тут же. Вот только не помню, как я ее активировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону, как и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, респект, вот это показательное выступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обратиться к специалистам, а не городить спонтанные действия, которые могут обернуться не в сторону вас. Есть отличная компания :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все! пошли территорию метить...кыш..976807121.gif?1418908554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ юрист, Вы там конечно парни грамотные, и делаете вроде бы всё не плохо, но прежде чем здесь это писать, нужно хоть не много ознакомиться с форумом, тогда Вам всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально до смешного,,, Нечем платить банкам платите нам,,, mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обратиться к специалистам, ...

конечно лучше!!! если специалисты готовы работать за идею ( ладно...ужином накормлю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу