• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Low kick

Коллекторские агентства изнутри.

368 сообщений в этой теме

Ну и сколько банки готовы заплатить? 250 тысяч? Ради гипотетических 250, которые не факт, что вернутся? Сколько из этих денег дойет до сотрудника? 125? Ну и кто будет за 125 тысяч всерьез рисковать, если должник опытный, а не лошара? Да и взыскание может затянутся на несколько месяцев. Давайте не будем переоценивать взыскателей:) Есть люди из которых КА просто не выбьют. Нужны более серьезные взыскатели, а эти за 125 тысяч работать не будут

Все правильно.Есть КА с наемным персоналом.Любители,этим 40000-50000 з/п за глаза.За эту сумму и работают.Эти для лошковых терпил,коих у нас большинство.Снимают с тех кто ведется и очкует.Они на виду.Есть профи,там команды не большие. Здесь доход начинается от 100000,с гарантией.Вот эти Вас отработают.Им заплатить придётся.Эти ребята себя особо не светят.Называются СБ.И есть люди работающие со "сложными" долгами.Там порядок цифр другой.Здесь и квартиры отбирают,и счёта обнулите и рады будете что все закончилось.Это жизнь,а не дом два.Тут теоретики курят в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы вас поняли Авдей. Идите лесом со своими оскорблениями. Короче КА бандиты вот и все. Те что за копейки работают мелкие....те что за крупные суммы преступные группировки)))

Как то так по вашим словам.

Нас интересуют банковские коллекторы а не разборки типа из серии Сокровище Амазонки.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще может товарищи банкиры читают тут форум и поймут наконец, что с должником лучше договорится напрямую. При нападении у нормального человека включается ответная реакция.

У большинства включается все-таки страх и начинаются выплаты. Другое дело, что банки должны быть умнее. К тому же действия телефонных специалистов сильно бьют по репутации банков. Вот звонит придурок и забивает "стрелку", либо начинает обзванивать соседей и кляузничать. Ну кто будет серьезно относится к "взыскателям"? Кто будет уважать их? Позорная работа, точнее позорные методы. Серьезных людей среди каллов-звонилок и пакостников нет и быть не может. Опасные люди хамить по телефону точно не будут, это метод лохов и быдла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдей, только вот незадача: работают люди по большим долгам. По очень большим, которые по обычному потребу не дадут. Вы же недавно писали, что такие каллы работают с МФО или мелкими потребами ,а это вранье. так что не надо тут ляля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox, банковский "теоретик" никак не поймет, что рассказанная история про соседа дырявая как дуршлак. Сначала было сказано, что "найти КА нереально", затем банковский "практик" озвучил, что сосед заплатил столько сколько озвучили. Кому, как, каким образом? Поколение "диванных войск" хочет знать от "практика" как так получилось

По порядку.Спорить или пререкаться с теоретиками не буду,скучно.В отношении должников,моё мнение однозначно.Если ты поимел систему,молодец.Если она поимела тебя,ты лох и терпила.Сиди не ной.Что визжать про законы,если сам дурак.Ни договор не читал,ни финансами распоряжатся не умеешь.Вляпался в г..терпи.До банкиров мне дела нет,упыри ещё те.Все их потери заложены в %.Ну дак и признавай что упырь и не притендуй на бизнесмена.

Балбесу теоретику поясняют.Банк отдаёт долг В РАБОТУ! Не важно кому.Но платить Вас заставляют по Вашему же долгу.На Ваш же счёт в банке.Взаимоотношения банка и КА не вашего ума дело.Никто не скажет и не признается.Попробуйте себе это уяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдей, я Вам верю, потому что у всех опыт разный и методы тоже разные. Это как притча про слепцов и слона, кто с чем столкнулся, у того такая и правда. Только непонятно - Вы же писали, что работаете в службе безопасности банка, и вроде тут же это опровергли.

Скажите, пожалуйста, а конкретно в Вашем банке через какое время передают коллекторам, после скольких попыток договориться и начиная с какой суммы? Или это тоже тайна взаимоотношений банков и коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что я терплю? Мне наплевать. За год просрочки так ничего и не было даже от хваленого Сентинела. Я опытный должник, мне плевать на соседей, есть система видеонаблюдения, все давным давно переписано. Теперь поговрим про цифры, строгий расчет:

Мой общий долг перед банками около 1,300 тыс (чего от меня хотят).

Каким образом взыскатели могут заставить меня выплатить долг?

1) Пытки

2) Киднепинг

3) Убийство (долги не отдам, но взыскателям приятно)

более вариантов нет. Гадить на лестничной клетке не так-то и просто, хотя бы потому что по камере я могу всегда увидеть что происходит снаружи. Приезды домой? Что в этом страшного? Коллекторы решит "набить морду"? Так здесь большинство коллекторов будет бито. остаются беззаконные методы, а это черевато посадкой на зону. Посему ни один вменяемый взыскатель не будет всерьез взыскивать копеечные долги, рискую за 100-200 тысяч рублей уехать в тюрягу лет на 5.

К тому же если КА работает по договору, то за действия третьих лиц все равно отвечает банк. А здесь ЦБ, РКН, прокуратура, никому лишние проверки не нужны. Посему о методах вы приврали. "Настоящие профи" не в подъезде гадят, а взыскивают по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не заметили таких кто ноет тут уже через пару месяцев после регистрации не бывает.

Ныть...ноет...терпилы...иметь...лошкует...очкует)) интересные термины для культурного работника КА :fingers:

Может вы и сотрудников МЧС так обзовете...если уж за слова отвечать? А им государство помогло долги банкам оплатить в условиях кризиса...

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдей, я Вам верю, потому что у всех опыт разный и методы тоже разные. Это как притча про слепцов и слона, кто с чем столкнулся, у того такая и правда. Только непонятно - Вы же писали, что работаете в службе безопасности банка, и вроде тут же это опровергли.

Скажите, пожалуйста, а конкретно в Вашем банке через какое время передают коллекторам, после скольких попыток договориться и начиная с какой суммы? Или это тоже тайна взаимоотношений банков и коллекторов?

Работал в СБ нескольких банков.Руководил КА.Сейчас в СБ.Так что опыт практический.О себе не буду.Форум раскрученный.Колеги читают.

На вопрос отвечу так.Все зависит от банка и его политики.Тут либо своя нормальная СБ.Тогда колекторам только мелочь в работу скинут.Либо СБ из "бывшых силовиков". Эти взыском занимался не смогут.Так по поверхности.Здесь весь портфель КА скинут. В банке будут смотреть по ситуации и по сумме долга.Задача вернуть,а не прессовать Вас.Ну если не идиоты работают.Но такие на работе не держаться.Так что общайтесь с банком,разговаривайте с СБ.Пообщайтесь с руководителем СБ.Не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самое большое поражение в жизни человека - это надменность." Для вас Авдеюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас.

Скажите, а если ситуация такова, что действительно забирать нечего - например, должник-наркоман, входит взыскатель к нему в квартиру и видит остатки обоев, чайник одна штука и табуретка одна штука... Насколько вероятно, что в таких и подобных случаях долг спишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[.Задача вернуть,а не прессовать Вас.Ну если не идиоты работают.

Что то мне подсказывает что над этими фразами ржет весь форум.

Уважаемый,у всех ощущение что реально работают идиоты(идиотки чаще).Не объяснить здравомыслием рассказы партнерам и начальству о тенденции к воровству у замещика.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача вернуть,а не прессовать Вас.Ну если не идиоты работают)))....

Сами себе противоречите во всех своих высказываниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно он уже сам запутался,бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас.

Скажите, а если ситуация такова, что действительно забирать нечего - например, должник-наркоман, входит взыскатель к нему в квартиру и видит остатки обоев, чайник одна штука и табуретка одна штука... Насколько вероятно, что в таких и подобных случаях долг спишут?

Если ликвидного имущества нет,могут и списать.Другой разговор,что понятие ликвидности у должника и взыскателя разные.Если реально ничего нет и долг не большой,смысл время и силы тратить?Найдётся кто купит,отдадут за копейки.Но не факт что будет покупатель.Тогда спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что над этими фразами ржет весь форум.

Уважаемый,у всех ощущение что реально работают идиоты(идиотки чаще).Не объяснить здравомыслием рассказы партнерам и начальству о тенденции к воровству у замещика.

Вы включительно логику.Ну зачем прессовать терпилу,если он готов платить сам?Пресс нужен для того,что бы довести его до факта оплаты.За идею никто не работает.Пока есть возможность вернуть долг,имеет смысл отрабатывать по всем направлениям.Если должник сам приходит к тебе,разбирался с ситуацией и найди за него выход который устроит тебя.Лбом в стену бьётся только идиот.А выход есть всегда,это уже от опыта зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут и

в баню Вас отправить за игнорирование правил цитирования на форуме!Вам ссылку уже давали и замечание делали.Продолжаете собирать портянки из постов.

Правила здесь
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а если у того гипотетического должника большой долг, но ликвидного имущества все равно нет? Кстати, а если он еще и неофициально трудоустроен... Как в СБ смотрят на тех, кто работает непонятно где без оформления по книжке?

И такой вопрос: Вы пишете, что надо пообщаться с начальником СБ. Насколько сложно на него выйти? Ведь его могут на разговор и не позвать. Или выйдет студент, работающий две недели, и скажет, что это он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдейку послушать ,так все бы калами и работали, с такими зарплатами по 100 тыс да по 50 ,только ходят как пионеры втихаря замки ломают,поймать только и руки сломать,чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема действительно интересная. Взять с меня нечего, долгов много, что же хваленая СБ мне предложит? Почку продать? Или на паперть пинками погонит? Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почку продать?

Не поверите!!!Мне гондон из руссколлектора по агентскому от мтсбанка именно это и предложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же хваленая СБ мне предложит?

А Вам не по хрену,что она Вам предложит?Лично мне по хрену.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крызка,

Зависит от банка.Я бы общался сам.Важно есть ли имущество и источник дохода,а не то откуда у должника средства.По ситуации смотреть надо.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что по барабану, просто сарказм в сообщении не видно))) А вообще интересно, что опытный Авдей расскажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдей. Имущества нет, кроме неликвидной доли в квартире. Работы нет. Калымлю, правда по чуть-чуть) Или грядет время хачей-трюкачей с дагестанским рабством? Или здравствуйте девяностые с утюгами-паяльниками? Я сторонник того, что по долгам платить надо, но кредиты свои отдавать хочу только через суд и только под контролем районного пристава. А не неизвестного мне коллектора. Вот такая вот позиция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу